gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, L: ca. 18 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, 1 Stein leicht best.
Bracelet with sapphires totalling ca. 15 ct and brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.22 ...
akzentuiert durch kl. Rubin, gefasst in WG 18K, Handarbeit, an Venezianerkette WG 14K, L: ca. 60 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Pendant with chalcedon, ca. 4.8x3.3 cm, with small ruby, 18K...
WG 18K, RW: 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with chalcedon, D: ca. 2,2 cm, 18K white gold, ring size 55, 2nd half of 20th century, minor signs of wear.
Silber mit vergoldeten Details, RW: 57, Ohrhänger ca. 2,5x1,3 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Jewellery set: ring and earrings with garnet, silver with gilded details, ring size 57, earrings 2.5x1....
zus. ca. 1,7 ct, WEISS-LGW (H-I)/VS-P1, Brillanten flankiert von Navette- und Tropfenschliffdiamanten, WG 18K, RW: 59, 2. H. 20. Jh., guter Zustand, schöne Juweliersqualität.
Ring with sapphire and...
RG 8K, L: ca. 39,5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, Peridots tlw. leicht berieben.
Delicate necklace with cultured pearls and peridots, 8K RG, L: ca. 39.5 cm, 20th century, slight signs of wear. P...
LGW (J)/P1-2, WG 12K, RW: 50, 1. H. 20. Jh., Ringschiene mit leichten Tragespuren, Stein unterseitig beschlagen, nachpolieren empfohlen.
Solitaire ring with old-european cut diamond ca. 1.45 ct, ST...
besetzt mit Diamanten im Achtkant- u. Brillantschliff von zus. ca. 0,65 ct, WG 14K mit Silber, Anhänger L: ca. 4,3 cm, Kette WG 8K, L: ca. 52 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, 2 kl. Diamanten fe...
von guter Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, L: ca. 46 cm, Y-Form ca. 5,5 cm abhängend, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Necklace with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1.5 ct, good colour and clarity, ...
GET (M-Z)/VS, WBW 2017: 5.200 €, WG 14K, RW: 57, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Weitenänderung, anbei EPPLI-Zertifikat Nr. 910628.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 1 ct (marked),...
bestehend aus Kette, Armreif, Ring und Ohrringen, typisches Design aus Edelstahlseil mit vergoldeten Details, L: ca. 42 cm, RW ca. 55, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunzen.
PHILIPPE CHARRI...
Achtkantschliff, von niederer Farbe und Reinheit, GG 10K, L: ca. 19 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
Bracelet with single-cut diamonds, totalling ca. 3 ct, low grade of colour and clarity, 10K yellow ...
Steinbesatz, GG/WG 18K, Kettenlänge ca. 41 cm, Hänger ca. 8,5 cm, Mitte 20. Jh., Tragespuren, emaillierung tlw. leicht best..
Necklace with 2 enamelled pendants, with stones, 18K WG/YG, neckl. L: c...
von niederer Qualität, Silber, Innenumfang ca. 18 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Bangle with diamonds, totalling ca. 2 ct, low grade of colour and clarity, silver, inner circumference ca. 18...
weiteren kl. Saphiren, (davon 1x synth. wohl ersetzt) und 14 Altschliffdiamanten, zus. ca. 1,2 ct, mittl. Farbe und Reinheit, RG 14K, L: ca. 4,5 cm, um 1880, altersgem. leichte Tragespuren, div. Punze...
kl. Brillant ca. 0,03 ct, GG 18K, RW: 53, 20./21. Jh., deutliche Tragespuren, mit Herstellerpunze.
CHOPARD ring "Happy Diamonds", small brilliant-cut diamond ca. 0.03 ct, 18K YG, ring size 53, 20t...
(punz.), gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, L: ca. 19 cm, minimale Tragespuren.
Bracelet with brilliant-cut diamonds ca. 0.78 ct (hallm.), good colour a. clarity, 14K YG, L: ca. 19 cm, minor signs of ...
zus. ca. 0,40 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, L: ca. 1,7 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
Pair of earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.40 ct, good colour a. clarity, 14K Y...
Zuchtperlen von ca. 10,8-13,5 mm (leicht unrund, Oberflächenmerkmale), Schließe GG 18K, L: ca. 46 cm, leichte Tragespuren, 20./21. Jh., mit Herstellermarke.
SCHOEFFEL necklace, Tahitian cultured pe...
Zuchtperle ca. 11,5 mm, sehr gute Qualität, GG 18K, RW: 53, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke.
SCHOEFFEL ring with Tahitian cultured pearl ca. 11.5 mm, very good quality, 18K Y...
WG 18K, Anhänger D: ca. 2,5 cm, Halsband ohne Schließe zum verknoten, L: ca. 64 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellersignatur sowie nummeriert "CZ 6610".
CARTIER pendant "C de Cartier Qu...
gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, mit Originaletui.
LOUIS VUITTON ear studs with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.30 ct, goo...
WG 18K, L: ca. 18 cm, minimale Tragespuren, mit französischer Feingehaltspunze sowie Herstellerpunze, inkl. Originaletui.
LOUIS VUITTON bracelet "Idylle Blossom", 18K WG, L. ca. 18 cm, minor signs ...
zus. ca. 0,35 ct, WG 18K, L: ca. 19,5 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert "PG2041". Inkl. Originaletui.
CARTIER bracelet "Diamants Légers" with brilliant cut diam...