Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2534 | EPPLI AM MARKT

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 4. April 2020

Abgeschlossen | Präsenzauktion
439 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 780 EUR

GG 14K, bestehend aus 4 Ringen, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

6-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 1 pendant...


Positions-Nr.: 224

Ohrringe mit schönen Aquamarincabochons

Ergebnis: 750 EUR

in abgerundeter Rechteckform, hängend an quadr. Pyramide und abhängend kl. Prisma, GG 18K, L. ca. 5 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, unbek. Punze.

Earrings with cabochon-cut aquamarines, 18K yellow g...


Positions-Nr.: 218

Ohrringe mit Diamanten, zus. ca. 0,7 ct,

Ergebnis: 750 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG 18K, Klappcreolen D: ca. 1,6 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, gute Verarbeitung.

Earrings with diamonds, totalling ca. 0.7 ct, good colour and clarity, 18K yellow gold, D...


Positions-Nr.: 290

Memory Ring mit Brillanten zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 750 EUR

gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, RW: 61, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Stein bestoßen. Mit Herstellerpunze (unbek).

Memory ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, good colour a. c...


Positions-Nr.: 216

Art Déco Brosche mit Altschliffdiamanten, Diamantrosen,

Ergebnis: 750 EUR

zus. ca. 0,9 ct, mittl. bis gute Farbe und Reinheit, Saphire (1 fehlt), WG 18K, ca. 4x1,2 cm, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren.

Art Déco brooch with old- and rose-cut diamonds totalling ca. 0.9 ...


Positions-Nr.: 125

Art Déco Anhänger mit Diamant ca. 0,15 ct

Ergebnis: 750 EUR

und weiteren Diam. zus. ca. 0,36 ct, GG 14K, Schauseite Platin, L: ca. 3,8 cm, 1. Drittel 20. Jh., deutl. Tragespuren, Ankerkettchen aus Silber, L. 42 cm.

Art Déco pendant with diamond, ca. 0.15 ct...


Positions-Nr.: 371

Solitärring mit Brillant, ca. 1,52 ct,

Ergebnis: 750 EUR

LGW (I-J)/P3, WG 18K, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit!

Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 1.52 ct, (marked), STW (I-J)/I3, 18K white gold, ring size 55, 2nd half of 20th ...


Positions-Nr.: 342

CARTIER Anhänger "C de Cartier Quatrefoil" an Textilband,

Ergebnis: 700 EUR

WG 18K, Anhänger D: ca. 2,5 cm, Halsband ohne Schließe zum verknoten, L: ca. 64 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellersignatur sowie nummeriert "CZ 6610".

CARTIER pendant "C de Cartier Qu...


Positions-Nr.: 332

Armband mit Brillanten ca. 0,78 ct

Ergebnis: 700 EUR

(punz.), gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, L: ca. 19 cm, minimale Tragespuren.

Bracelet with brilliant-cut diamonds ca. 0.78 ct (hallm.), good colour a. clarity, 14K YG, L: ca. 19 cm, minor signs of ...


Positions-Nr.: 119

Ohrclips in Blütenform mit Brillanten

Ergebnis: 700 EUR

von zus. ca. 0,24 ct, WEISS (H)/SI, GG 18K, D: ca. 2,2 cm, 2. H. 20. Jh., minimale Tragespuren, mit franz. Exportpunze.

Flower shaped ear clips with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.24 ct, WH...


Positions-Nr.: 162

Art Déco Ohrringe mit Schraubmechanik

Ergebnis: 700 EUR

(zu tragen ohne Ohrlöcher) mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen, zus. ca. 1 ct, LGW-GW (I-K)/SI-P2 und je 1 Zuchtperle, ca. 6,5 mm, GG/WG 14K, L: ca. 2,8 cm, 1. H. 20. Jh., Ohrschrauben evtl. aus ...


Positions-Nr.: 233

Eternityring mit Brillanten zus. ca. 1,38 ct,

Ergebnis: 650 EUR

WEISS (H)/SI, RG 14K, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, sig. "MONCARA".

Eternity ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.38 ct, WHITE (H)/SI, RG 14K, ring size 53, 20th/21st centur...


Positions-Nr.: 104

Konvolut 6 Rubine zus. ca. 9,5 ct,

Ergebnis: 650 EUR

facettiert, tlw. sehr klar, tlw. unterseitig und an Rundiste mit leichten bis mäßigen Gebrauchspuren.

Bundle 6 rubies totalling ca. 9.5 ct, faceted, partly very clear, partly with slight to medium ...


Positions-Nr.: 338

Ring mit Brillanten von ca. 1,2 ct,

Ergebnis: 650 EUR

mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, RW: 57, leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht best. Sternförmig gearbeiteter Ringkopf.

Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.2 ct, medi...


Positions-Nr.: 336

Memory Ring mit Brillanten zus. ca. 1,6 ct

Ergebnis: 650 EUR

(grav.), mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, RW: 57, Tragespuren, grav. "WUL".

Memory ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.6 ct (engr.), medium to good colour a. clarity, 18K W...


Positions-Nr.: 150

Ohrclips mit 18 Brillanten, zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 640 EUR

guter Farb- und Reinheitsgrad um je 1 synth. Smaragd, WG 18K, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt.

Ear clips with 18 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1 ct, good colour and clarity surrounding 1 s...


Positions-Nr.: 3

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 630 EUR

GG 8K, bestehend aus 2 Anhängern mit Kette, 1 Armband, 3 Ringen und 2 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

8-piece dealer´s lot, 8K yellow gold, incl...


Positions-Nr.: 471

UNIVERSAL GENEVE Vintage, Ref. 1132565. Armbanduhr

Ergebnis: 600 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber: 262, Werknummer: 199777. Serien Nr. 112137. Lederband mit goldfarbener Dornschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh. Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne K...


Positions-Nr.: 300

Schmuckset 2-teilig mit Brillanten, zus. ca. 0,35 ct,

Ergebnis: 600 EUR

LGW (I-J)/SI, Ring und Anhänger an Kette, Platin mit Gelbgold 18K, RW 55, L: ca. 42 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, Ringschiene offen.

2-pieces jewellery-set with brilliant-cut diamonds, totalling c...


Positions-Nr.: 179

Anhänger mit Kette, Diamant im Prinzessschliff ca. 0,4 ct

Ergebnis: 600 EUR

GET (M)/VS-VVS, NP: 1.892 € (2011), Anhänger: WG 18K, Kette WG 14K, 21.Jh., leichte Gebrauchsspuren, Kaufbeleg anbei.

Pendant with chain, princess-cut diamond ca. 0.4 ct, TIN (M)/VS-VVS, PP: 1,892 ...


Positions-Nr.: 153

Ring mit 3 größeren Brillanten,

Ergebnis: 600 EUR

umrahmt von 10 kl. Brillanten und Diamant im Achtkantschliff, alle zus. ca. 0,83 ct, Mittelstein ca. 0,33 ct, gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, RW: 55, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, schöne Han...


Positions-Nr.: 194

Set Ring und Ohrstecker mit je 1 Zuchtperle umgeben von Brillanten,

Ergebnis: 600 EUR

alle zus. ca. 0,56 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 14K, RW: 53, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Set ring and earrings with 1 cultured pearl each surrounded by brilliant-cut diamonds, totalling ...


Positions-Nr.: 370

Solitärring mit Brillant von ca. 1,3 ct,

Ergebnis: 600 EUR

LGW (J)/P3, GG/WG 18K, RW: 56, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.

Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 1.3 ct, STW (J)/I3, 18K yellow and white gold, ring size 56, 2nd half...


Positions-Nr.: 13

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 600 EUR

GG 18K, bestehend aus 2 Ringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

2-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, including 2 rings, with gem stones, signs of wear, no sal...