Nr. 2540 | EPPLI AUKTIONSHALLE - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Samstag, 25. April 2020

302 Ergebnisse
Positions-Nr.: 229

Ring mit 3 Brillanten, zus. ca. 0,36 ct,

Ergebnis: 240 EUR

WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, GG/WG/RG 14K, RW 61, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 238

Konvolut aus Antikschmuck 4-teilig,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2512

JAKOB GRIMMINGER Karaffe, 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2508

MYANMAR Schale, 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 607

MEISSEN Konvolut 4-tlg., 1. und 2. Wahl, 20. Jh.:

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 5043

IKONE HL. DREIFALTIGKEIT

Ergebnis: 240 EUR

ICON ST. TRINITY

Positions-Nr.: 3000

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 1634

Süddeutscher Maler des 18. Jh., VOTIVBILD "Beweinung Christi" - "EX VOTO 1733",

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 614

UNTERWEISSBACH große Figurengruppe, 20. Jh..

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 1811

CRUIKSHANK, GEORGE (1792-1878), 2 Karikaturen,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 5022

IKONE SYNAXIS DES ERZENGELS MICHAEL UND DER ÜBRIGEN KÖRPERLOSEN MÄCHTE

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 626

HUTSCHENREUTHER 2 Figuren 'Kranich' und 'Schwan', Entwürfe von Hans Achtziger, Marken nach 1970.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 1152

Kabinettschrank im asiatischen Stil, wohl um 1900, Holz lackiert.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 2511

DEUTSCH ovale Dose, 20. Jh.

Ergebnis: 205 EUR

GERMAN oval case, 20th ce...

Positions-Nr.: 2505

NIEDERLÄNDISCH Anbietplatte, um 1900

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1632

MEHRFELDERIKONE "Heiliger Nikolaus", Russland 19. Jh.,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 635

MEISSEN Ovalplatte und Aschenbecher 'Reicher Hofdrache', 1. und 2. Wahl, 20. Jh..

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 409

KARTELLUHR JAPY FRÉRES & CIE, GRANDE MÉD. D'HONNEUR

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 8

Große Papiermaché-Brustblattkopfpuppe, 19. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 5016

FESTTAGSIKONE MIT DER AUFERSTEHUNG CHRISTI UND ZWÖLF HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 242

Sehr großer, natürlicher Quarz, 471 ct.,

Ergebnis: 200 EUR

78 x 53 x 19 mm, oval facetiert, ungleichmässiges Braun.Large, natural quarz, 471 ct., 78 x 53 x 19 mm, oval faceted, brown tones.

Positions-Nr.: 3002

ORIGINALVERPACKUNG FABERGÉ

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2504

ENGLAND Gedeckelte Schale mit Handhaben aus Horn, versilbert, um 1900

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1802

FLORA, PAUL (1922-2009), 2 Karikaturen,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 1154

Konvolut 2tlg.:

Ergebnis: 180 EUR

2-piece set:...

Positions-Nr.: 11

MÄRKLIN Konvolut von 2 Lokomotiven mit 15 Güter- und Personenwagen, Spur H0,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 5044

IKONE ELIJA IN EINER KUTSCHE

Ergebnis: 180 EUR

ICON ELIJA IN A CARRIAGE

Positions-Nr.: 5030

MONATSIKONE NOVEMBER

Ergebnis: 180 EUR

MONTHLY ICON NOVEMBER
Russia, 19th century, har...

Positions-Nr.: 5025

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON TICHWIN (TICHWINSKAJA)

Ergebnis: 180 EUR

ICON WITH THE MOTHER OF GOD OF TIKHVIN (TIKHVINSKAYA)

Positions-Nr.: 5024

IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA MIT OKLAD

Ergebnis: 180 EUR

ICON WITH THE HOLY NIKOLAUS OF MYRA WITH OKLAD
Russia, ...

Positions-Nr.: 5021

MONATSIKONE APRIL

Ergebnis: 180 EUR

MONTHLY ICON APRIL

Positions-Nr.: 5013

IKONE MIT DEM PROPHETEN ELIAS MIT SZENEN AUS SEINER VITA UND SEINER FEURIGEN HIMMELFAHRT

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 624

HUTSCHENREUTHER 'Pferdegruppe', Marke von 1968-1970.

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 2500

Messerbänkchen für 6 Personen, 20. Jh.

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 5031

IKONE SEGNENDER CHRISTUS

Ergebnis: 170 EUR

ICON OF BLESSING C...

Positions-Nr.: 5004

IKONE GOTTESMUTTER VON POKROV

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 3006

REISEGRAMMOPHON "COLIBRI"

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 5027

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER "SCHUTZ UND SCHIRM"

Ergebnis: 166 EUR

ICON WITH THE MOTHER OF GOD

Positions-Nr.: 5040

IKONE ERWEITERTES DEESIS

Ergebnis: 165 EUR

ICON EXTENDED DEES...

Positions-Nr.: 5033

FESTTAGSIKONE

Ergebnis: 161 EUR

FESTIVAL ICON

Positions-Nr.: 701

SARREGUEMINES Konvolut: 12 Tassen, 14 Untertassen und 6 Kuchenteller, um 1900.

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 5046

MONATSIKONE

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 5011

IKONE GOTTESMUTTER UNVERBENNBARER DORNBUSCH

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 5001

IKONE CHRISTUS PANTOKRATOR mit Oklad

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 12

ARNOLD Motorrad " MAC 700", 1945-1949,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 226

Konvolut aus 14 Steinketten,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 5026

IKONE MIT DER GOTTESMUTTER AUS EINER DEESIS

Ergebnis: 156 EUR

Positions-Nr.: 5041

IKONE MIT AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN

Ergebnis: 150 EUR

ICON WITH SELECTED...

Positions-Nr.: 5039

IKONE MIT SCHMERZENSREICHER GOTTESMUTTER

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 5038

IKONE MIT GOTTESMUTTER UNERWARTETE FREUDE

Ergebnis: 150 EUR

ICON WITH MOTHER OF GOD UNEXPECTED JOY
Rus...

Positions-Nr.: 5037

IKONE GOTTESMUTTER VON KASAN

Ergebnis: 150 EUR

ICON MOTHER OF GOD OF KAZAN
R...

Positions-Nr.: 5020

IKONE MIT DER HEILIGEN MÄRTYRERIN JULITTA MIT IHREM SOHN KIRIK

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 5018

VIERFELDER-IKONE

Ergebnis: 150 EUR

FOUR-FIELD ICON

Positions-Nr.: 1610

FRANKL, FRANZ (1881-1940), "Frühling an Bach und Brücke",

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 208

Konvolut aus 11 Teilen dekorativen Schmucks,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 2506

WILKENS & SÖHNE Vase, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 241

Großer, natürlicher Citrin, 93,65 ct.,

Ergebnis: 150 EUR

oval facetiert, 18,5 x 33,5 x 22mm.Large natural citrine, 93.65 ct., oval faceted, 18.5 x 33.5 x 22 mm.

Positions-Nr.: 3003

ZWEI MÜNZWAAGEN MIT ZUBEHÖR

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 630

JUGENDSTIL Tortenplatte und HEREND Dreieckschale, 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 636

MEISSEN 3-tlg Konvolut Teller mit Deckeldose, 19. /20. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 640

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 1600

Ergebnis: 130 EUR

BRAUN, A. (artis...

Positions-Nr.: 622

HEREND Konvolut 7-tlg. 'Apponyi grün', 20. Jh.:

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 237

Art Déco Collier mit Onyx und Markasit,

Ergebnis: 130 EUR

Silber, L. ca. 56 cm, 1. H. 20. Jh., schöner Zustand! Schöne Ausführung!

Art Déco necklace with onyx and marcasite, silver, L: ca. 56 cm, 1st half of 20th century, nice condition, nice workmanship!

Positions-Nr.: 611

UNTERWEISSBACH 2 Figuren 'Kavalier' und 'Dame', 20. Jh..

Ergebnis: 123 EUR

Positions-Nr.: 3302

Gobelin. FRANKREICH, um 1900.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 3015

Hinterglasbild "S. NOTHBURGA", Oberschwaben 19. Jh.,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 3005

INTERESSANTER MUSTERKOFFER MIT GEWÜRZEN AUS ALLER WELT

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 6

MÄRKLIN Set von 10 US-Güterwagen, Spur H 0,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 631

Konvolut 1 Schale und 1 Vase MEISSEN, 1 Vase JAPAN, 20. Jhd.:

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 2

KARL BUB Zug- und Gleispackung, Spur S, Mitte 20.Jh.,

Ergebnis: 107 EUR

Positions-Nr.: 3310

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 415

GROßE HISTORISMUS-TISCHUHR

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 414

TISCHUHR

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 4

MÄRKLIN Konvolut von 2 US- Wagensets, Spur H 0,

Ergebnis: 100 EUR

bestehend aus Set mit 5 Hopper Cars "45654" und Set mit 3 Kesselwagen "45580", jeder Wagen in separatem Umkarton, min. bespielt-bespielt.

Positions-Nr.: 5

MÄRKLIN 2 "Hopper Car Sets", Spur H 0,

Ergebnis: 100 EUR

bestehend aus "45800" und "45801" mit jeweils 4 US-Güterwagen, tlw. bespielt, in Orig-karton.

Positions-Nr.: 3

MÄRKLIN Konvolut von 3 US-Wagensets, Spur H 0,

Ergebnis: 100 EUR

bestehend aus insgesamt 9 Güterwagen: 3 Güterwagen "Stock Car Set 45690", 3 Kühlwagen "45680" sowie 3tlg. "Double-Door Box Car Set 45647", tlw. bespielt, Altersspuren.

Positions-Nr.: 3008

FÜNFTEILIGES MARITIMES KONVOLUT

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 619

Deckeldose, 20. Jh..

Ergebnis: 90,2 EUR

Lid bowl, 20th century. ...

Positions-Nr.: 604

GOEBEL 'Katze', 21. Jh..

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 3011

LIMITIERTE ZITURA ARMBANDUHR IM ANDY WARHOL DESIGN „LENIN“

Ergebnis: 90 EUR

LIMITE...

Positions-Nr.: 240

Tansanit Cabochon (6), insgesamt 32,38 ct.,

Ergebnis: 80 EUR

in blau und blau violetten Tönen in unterschiedlichen Größen, unregelmässig mit Fissuren.Tansanit cabochon (6), 32.38 ct. total, blue and bluish violet, different sizes, uneven and with fissures.

Positions-Nr.: 621

HEREND 3-tlg. Konvolut 'Apponyi grün und purpur', 20. Jh.:

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 13

STEIFF Konvolut von 7 Plüschtieren,

Ergebnis: 70 EUR

STEI...

Positions-Nr.: 0

NOCH 2-tlgs Diorama zum Einbau in eine H0-Anlage,

zurückgezogen

Positions-Nr.: 0

KIBRI/VOLLMER/FALLER u.a. Konvolut von 12 Stadthäusern für die Eisenbahnanlage,

zurückgezogen

exklusive Stadthäuser, Stellwerk und Hotel, detailreiche Gestaltung, tlw. mit Figuren bestückt, tlw. leicht beschädigt, leichte Klebe- und Altersspuren, L 26cm/9 cm

Positions-Nr.: 3004

KONVOLUT FÜNF KLEINANTIQUITÄTEN

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 1155

Teeservice für 4 Personen, JAPAN, 20. Jh..

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 412

RAHMENUHR

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 3014

Paar Hinterglasbilder "CHRISTUS" und "JOHANNES", Süddeutschland Ende 19.Jh./Anf. 20. Jh.,

Ergebnis: 55 EUR

Positions-Nr.: 3017

HINTERGLASBILD "Kreuzwegstation 5: Simon von Cyrene hilft Christus das Kreuz zu tragen", Süddeutschland 19. Jh.,

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 3013

KLOSTERARBEIT "Blumenbouquet" aus Haar, 2. Hälfte 19. Jh.,

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 0

KIBRI/VOLLMER/FALLER u.a. Konvolut von 22 Gebäuden für die Eisenbahnanlage,

zurückgezogen

Wohn- und Fachwerkhäuser, Berghäuschen sowie Leuchtturm, detailreiche Gestaltung, tlw. mit Figuren bestückt, tlw. leicht beschädigt, leichte Klebe- und Altersspuren, L 14cm/4,5 cm.

KIBRI/VOLLMER/FA...

Positions-Nr.: 2509

BELGIEN Glaskaraffe mit Zinnmontur, 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 3016

Hinterglasbild "S. MARIA mit Christusknaben", Süddeutschland 19. Jh.,

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 3012

Ergebnis: 35 EUR