1 x "Auszug aus dem Palmgarten", Deutschland 1794, religiöse Erbauungsliteratur, handgeschriebenes Gebetbüchlein mit christlichen Psalmen, Versen und Gebeten, in stark beschädigtem Schuber. 1 x "Annal...
vernähte Ordensschnalle, jedoch ohne Befestigungsspange. Mit Tapferkeitsmedaille in Bronze, korrodiertes Karl-Truppenkreuz, Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer mit Schwertern, Medaille den Ver...
dabei Auszeichnung Wehrmacht 4. Klasse, Medaille König Wilhelm und Königin Augusta von Preussen (Loos Medaille) zu ca. 60 Gramm, Erhalt verschieden.
Small volume, thereby distinction Wehrmacht 4th ...
dabei Tapferkeitsauszeichnung Österreich, mehrfach Tapferkeitsauszeichnung Württemberg unter König Wilhelm II, Erhaltungen sehr verschieden!
Set of 12 awards and medals, mostly before 1918, besides...
Silbermedaille, BAYER. HAUPTMÜNZAMT. SILBER 900 FEIN, ca. 21,4 Gramm, vz., Belag.
Glöckler Medal - AH 1933, eagle with torn chain, Silver medal, BAYER. MAIN MINT. Silver 900 FINE, approx. 21.4 gram...
Inhaber / in W. Grosser, alle Einträge erfolgten in Haynau in Oberschlesien, heute Chojnow, zu Polen gehörend. dem Alter enstrechend erhalten, mit kleinen Beschädigungen.
Poetry album, kept in the ...
um 1900. Innenseitig Stempel BIWUS & BURKHARD, handgetrieben, Silber 800 mit Halbmond und Krone sowie Augsburg. Auf der Außenseite angebrachte Gravur "Z. ERINNERUNG AN AUGSBURG 1938". Im Spiegel 2 ova...
Wien/Österreich, 1824-1866, Korpus in gebogener Form mit abgerundeten Kanten, Oberfläche kanneliert und umrandet mit Blattranken, innen Goldpunze des Punzierungsamtes Wien "A:2". HxBxT: 2/6,5/4,5 cm, ...
Taiwan, Philippinen, Indonesien, Singapur. 38 Stück, Erhaltungen höchst unterschiedlich. Bitte ansehenBanknotes 20th century Asia with i.a. China, Taiwan, Philippines, Indonesia, Singapore. 38 pieces,...
mit 25 Pfennig frei gestempelten Umschlag, nach Sao Paulo, Brasilien.
Hamburg, 1948 - Jeia registration stamp on with 25 Pfennig free stamped envelope, to Sao Paulo, Brazil.
mit Umschlägen, Karten, dabei Zusammendrucke, Posthorn 90 Pfennig Einzelfrankatur, Luftpost, Luftpostleichtbrief, die Qualität ist sehr verschieden.
Germany after 1945 - 17 lot cards from another a...
Werte signiert " Schlegel BPP", Michel Nummern 21/34, Michelwert: 900 Euro.
Berlin, 1949, red overprint, stamped, 1 M. and 2 M. signature "Schlegel BPP" backside, Cat. Nr. 21/34, cat. Value: 900 Eu...
gestempelte Sammlung in zwei Alben.Russia ex 1967/69, stamped, two album.
Schwerpunkt bei den Ausgaben von Ungarn.World, 3 album collection, Hungaria focus.
sehr gehaltsvolle Sammlung in vier alten Borek Klemmbindern. Größtenteils Falzmarken wie auch gestempelt. Sicherlich ein sehr interessanter Posten. Bitte besichtigen
EUROPE - A very substantial col...
Sammlung in Leuchtturm Vordruckalben. 1980-92 gestempelt, 1993- ca. 2006 postfrisch. Nicht ganz komplett.
POLAND - Collection in Leuchtturm-form albums. 1980-92 stamped, 1993- approx. 2006 mint. No...
Bedarsbelegen in unterschiedlicher Erhaltung.
German Reich - Beautiful collection with about 100 documents in varying levels of preservation.
mit einigen Propagandakarten, Sokol, Benes, Masaryk, usw., Erhaltungen sind sehr unterschiedlich.
CSSR - from 1918/38, about 100 cards and covers, with some propaganda cards, Sokol, Benes, Masaryk,...
ca. 70 Umschläge und Karten in verschiedener Erhaltung.
South Africa / South West Africa - from about 1890, 70 envelopes and cards about in diverse condition.
teils sehr dekorativ.
USA - ex 1870/2000, 85 covers about, partly very decorative.
dabei sehr frühe und dekorative Briefe, teils mit Beschreibungen, Erhaltungen wie üblich unterschiedlich, interesssant!
Great Britain - Compilation of approx. 100 covers and cards, besides, very ea...
teils interessante Frankaturen, unterschiedliche Erhaltung.
Denmark - from 1880, more then 80 items, some interesting frankings, different condition.
meist mit Bezug zur Flugpost, Erhaltungen verschieden.
Hungary - ex 1945/80, approximately 75 cards and cover, mostly related to air mail, conditions varying.
dabei z.b. Württemberg 18 Kreuzer Marke mit blauer Entwertung "Stuttgart" (Michel Nummer 5). Bei hohem Katalogwert sind die Marken sehr unterschiedlich erhalten, wir übernehmen auch kein Obligo für di...