Nr. 2550 | EPPLI AM MARKT - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Samstag, 4. Juli 2020

6 Ergebnisse
Positions-Nr.: 198

Konvolut 2 Geldscheinklammern und Schlüsselanhänger,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 139,7 EUR

Silber, 20./21. Jh., leichte Gebrauchspuren. (8a)

Positions-Nr.: 203

Konvolut Schlüsselanhänger,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

best. aus 10 Teilen, meist in Schuhform, unedles Metall, neuwertig. (8d)

Bundle of key pendants, mostly shoe shape, unprecious metal, mint condition.

Positions-Nr.: 3000

TIFFANY&CO Kugelschreiber,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Silber, L: 13 cm, 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren, mit Markenpunzierung NO 5,570,965 und Originalbeutel. (4)

Positions-Nr.: 3001

TIFFANY & CO kleines Brillenetui,

z. B. für Lorgnon, Rand gefasst in RG 14K, B: ca. 12,5 cm, wohl 1. H. 20. Jh., Gebrauchspuren, mit Herstellermarke, nummeriert "X482" sowie monogrammiert "L.G.M". (13a)

Positions-Nr.: 3002

Kleine Golddose, Pillendose,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

Tricolor Gold 18K, ca. 3,4x2,5 cm, leichte Tragespuren, wertige Juweliersqualität. (13b)

Positions-Nr.: 3003

Kleine Dose aus Sardonyx,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

mit vergldeten Applikationen, H: ca. 6,5 cm, Anfang 20. Jh., Gebrauchspuren, Onyx ohne Ausbrüche und in sehr gutem Zustand! (13L)