Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2550 | EPPLI AM MARKT - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 4. Juli 2020

Abgeschlossen | Präsenzauktion
20 Ergebnisse
Positions-Nr.: 102

GÜNTER KRAUSS Kette aus facettierten Rubellitlinsen

Ergebnis: 1.200 EUR

in verschiedenen Rosatönen, wunderschöne Qualität, mit Bajonettschließe aus WG 18K, L. ca. 93 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, GÜNTER KRAUSS Kopie von Expertise 2019 anbei.

GÜNTER KRAUSS neck...


Positions-Nr.: 103

GÜNTER KRAUSS Collier aus facettierten Citrinen

Ergebnis: 1.100 EUR

in dreitafeligem Fantasieschliff, etwas unterschiedliche Größen, ca. 17x10 mm - 27x22 mm, L: ca. 55 cm, Bajonettwechselschließe aus GG 18K in Stein eingearbeitet, 20./21. Jh., schöner Erhalt, im GÜNT...


Positions-Nr.: 104

GÜNTER KRAUSS Konvolut aus Ring und Armreif,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Ringschiene aus Bronze mit mit antikem afrikanischem Elfenbeinelement, RW: 57, Armreif aus Mammutelfenbein, Innenumfang ca. 20 cm, 20./21. Jh., Kopien von GÜNTER KRAUSS Zertifikaten, sowie Filztasche ...


Positions-Nr.: 105

GÜNTER KRAUSS Anhänger aus Bergkristall mit Rutileinschluss,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

große dreiseitige Navetteform, toller Schliff, ca. 8x1,9 cm, gefasst in Silber an Lederband, 20./21. Jh., Tragespuren mit Kopie von GÜNTER KRAUSS Expertise.

GÜNTER KRAUSS pendant, rock crystal with...


Positions-Nr.: 135

Halsreif aus Stahldrähten,

Ergebnis: 240 EUR

geschwärzt, Bajonettschließe aus 18K GG, L: ca. 43 cm, 20./21. Jh, minimale Tragespuren. (1i)

Necklace made of blackened steel wire, bayonet clasp 18K YG, L: ca. 43 cm, 20th/21st century, minor sig...


Positions-Nr.: 179

Diamantkette mit Tahiti Zuchtperlen,

Ergebnis: 500 EUR

schwarze fac. Diamantlinsen zus. ca. 9,64 ct, und 15 Tahiti-ZP. D: 8,5-9,1mm, hellgrau-grau mit rosé,-grünlich-bläulichem Oberton. Schließe WG 18K geschwärzt. L: ca. 43 cm. Kaufbeleg von Juwelier Stor...


Positions-Nr.: 189

Üppige Halskette aus Amethyst und Rosenquarz

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

mit Anhänger aus Silber vergoldet, Fassung GG 18K, NP: 1.980 €, Bajonettschließe, Kettenlänge ca. 47 cm, 21. Jh. leichte Gebrauchspuren, punziert "Handarbeit" und Herstellerpunze "PN". (7h)

Necklac...


Positions-Nr.: 190

Akoya Zuchtperlenkette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

5 Reihen D: ca. 3,5 mm, guter Lüster, mit Wechselschließe D: 19 mm, GG 18K, Gesamtlänge: ca. 92 cm, somit variabel kurz und lang tragbar. Leichte Tragespuren, Ende 20.Jh./ 21.Jh. Hochwertige Juweliers...


Positions-Nr.: 191

Mehrreihige Perlenkette aus Süßwasserperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Zuchtperlen von ca. 2,9 mm, NP: 2.700 €, Schließe GG 18K, L: ca. 46 cm, 21. Jh. neuwertig. (7i)

Multi-row freshwater cultured pearl necklace, pearls ca. 2.9 mm, orignal price 2,700 €, clasp 18K YG,...


Positions-Nr.: 192

Kette aus verschiedenen Edelsteinen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

wie Aquamarin, Peridot, Quarz, facettierte Linsen von ca. 8,1-11,7 mm, NP: 1.090 €, Magnetschließe Silber, L: ca. 55 cm, 21. Jh., neuwertig. (7j)

Necklace made of various gemstones like aquamarine,...


Positions-Nr.: 195

Südsee Zuchtperlencollier,

Ergebnis: 650 EUR

33 unrunde, creme-goldfarbene Südsee Zuchtperlen (15x ca. 13,5 - 11x ca. 10mm) mit JÖRG HEINZ Wechselschließe Olive (14 x 12 mm) GG 18K, L: 46 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

33 South Sea cu...


Positions-Nr.: 196

Kette und Kreuzanhänger aus Rubin/Fuchsit,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

NP 680 €, Kette u. Anhänger Silber vergoldet, Kettenlänge ca. 45 cm, Anhänger L: ca. 5,5 cm, 21. Jh., neuwertig, punz. "Handarbeit" u. Herstellerpunze "PN". (7k)

Necklace and cross pendant made of ...


Positions-Nr.: 197

H. STERN Anhänger mit Amethyst

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

in Herzform (ca. 18x17 mm) und 6 Brillanten zus. ca. 0,06 ct., gute Farbe und Reinheit. GG 18K, 32 x 20 mm, 1980/90er Jahre. Punze von H. Stern.

Pendant with heart shaped amethyst and 6 brilliant-...


Positions-Nr.: 199

Anhänger mit grünem Turmalin

Ergebnis: 850 EUR

von ca. 5 ct, klares grün, augenrein im achteckigen Treppenschliff. 1 Brillant ca. 0,35 ct, WEISS-LGW (H-I)/SI, GG 18K, Pt 950/000. Kette GG 18K, ca. 41cm mit Verlängerungskette ca. 51 cm, variabel tr...


Positions-Nr.: 200

THEODOR FAHRNER Collier

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

mit Markasiten besetzt und in 925 Silber/vergoldet (leicht berieben), 37,5 cm, 20.Jh.

THEODOR FAHRNER necklace with markasites, sterling silver gold plated, L: 37,5 cm, slight signs of wear. Colle...


Positions-Nr.: 211

ALESSANDRO FANFANI 3 Armbänder

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

aus Kautschuk, Edelstahl, gefasst kleine Brillanten, L: ca. 18 cm, NP: 2x295 €, 1x190 €, 21. Jh., minimale Tragespuren. (9f)

ALESSANDRO FANFANI 3 natural rubber bracelets, stainless steel, small br...


Positions-Nr.: 230

CÉDÉ Collier mit Brillanten, zus. ca. 0,13 ct

Ergebnis: 380 EUR

gute Farbe u. Reinheit, NP: 1.758 € gefasst in WG 18K, Milanaisegeflecht Stahl geschwärzt, Schließe Stahl, L: ca. 44 cm, 21. Jh, neuwertig. (11a)

CÉDÉ necklace with small brilliant-cut diamonds tot...


Positions-Nr.: 231

CÉDÉ Armreif mit Brillanten, zus. ca. 0,3 ct

Ergebnis: 300 EUR

gute Farbe u. Reinheit, NP: 1.575 € gefasst in WG 18K, Milanaisegeflecht Stahl geschwärzt, Enden Stahl, Innenumfang: ca. 16 cm, 21. Jh, neuwertig. (11b)

CÉDÉ bangle with small brilliant-cut diamond...


Positions-Nr.: 232

CÉDÉ Schmuckset Armreif und Ring mit Brillanten, zus. ca. 0,4 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

gute Farbe u. Reinheit, NP: 2.770 € gefasst in WG 18K, Milanaisegeflecht Stahl geschwärzt, Enden Stahl, Innenumfang ca. 16,5 cm, RW: 56, 21. Jh, neuwertig. (11c)

CÉDÉ set bangle and ring with small...


Positions-Nr.: 235

CÉDÉ Herrenarmreif

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

NP: 885 €, Milanaisegeflecht Stahl geschwärzt, Schmuckdetail und Enden Stahl, Innenumfang: ca. 19 cm, 21. Jh, neuwertig. (11e)

CÉDÉ bangle, original price 885 €, milanaise bangle blackened steel, o...