Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2550 | EPPLI AM MARKT - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 4. Juli 2020

Abgeschlossen | Präsenzauktion
359 Ergebnisse
Positions-Nr.: 384

Loser Bergkristall ca. 125 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

facettiert (Fantasieschliff), minimale Gebrauchspuren.

Loose rock crystal ca. 125 ct, faceted (fancy cut), minor signs of use.


Positions-Nr.: 3000

TIFFANY&CO Kugelschreiber,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Silber, L: 13 cm, 20. Jh., leichte Gebrauchsspuren, mit Markenpunzierung NO 5,570,965 und Originalbeutel. (4)

TIFFANY&CO ballpoint pen, silver, L. 13 cm, 20th century, minor signs of wear, hallmark...


Positions-Nr.: 289

Loser Rauchquarz von 542 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

oval facettiert, 66x52x23 mm, min. Kratzer auf Tafel, rückseitig Einschlüsse an Oberfläche, mit IGL&I Garantiekarte.

Lose smoky quartz, 542 ct, oval faceted, 66x52x23 mm, min. scratched at table, b...


Positions-Nr.: 299

Konvolut aus losen gravierten Korallen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

u.a. Geisha, Blüten, Blütenperlen, tlw. defekt. (3a)

Bundle of loose engraved corals, e.g. geisha, flowers, flower beads, partly broken.


Positions-Nr.: 300

Konvolut aus losen gravierten Korallen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

u.a. Geisha, Blüten, Perlen, tlw. defekt. (3b)

Bundle of loose engraved corals, e.g. geisha, flowers, beads, partly broken.


Positions-Nr.: 338

Anhänger mit Aquamarin ca. 3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

GG 8K, Länge: ca. 2,8 cm, 2. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren. (12w)

Pendant with aquamarine ca. 3 ct, 8K YG, L: ca. 2.8 cm, 2nd half 20th century, slight signs of wear.


Positions-Nr.: 385

Loser Bergkristall ca. 175 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

facettiert, minimale Gebrauchspuren.

Loose rock crystal ca. 175 ct, faceted, minor signs of use.


Positions-Nr.: 198

Konvolut 2 Geldscheinklammern und Schlüsselanhänger,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 139,7 EUR

Silber, 20./21. Jh., leichte Gebrauchspuren. (8a)

Bundle of 2 money clips and key ring, silver, 20th/21st century, slight signs of wear.


Positions-Nr.: 379

Konvolut 3 Steinketten:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

2x Türkis (davon 1 mit Zuchtperle), Kugeln ca. 8+10 mm, L: ca. 46 cm // 1x Granat Rohsteine, L: ca. 44 cm. Schließen Silber, minimale Tragespuren.

Bundle of 3 stone necklaces: 2x turquoise (of whic...


Positions-Nr.: 380

Loser Lemoncitrin ca. 62,85 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

facettiert, mit nebligen Einschlüssen, minimale Gebrauchspuren.

Loose lemon citrine ca. 62,85 ct, faceted, with foggy inclusions, minor signs of use.


Positions-Nr.: 172

2 Armbänder und 2 Paar Ohrhänger,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Glaskugeln, Schließen und Ohrhaken Silber, L: ca. 21 cm, 21. Jh., neuwertig. (4b)

2 bracelets and 2 pair of earrings, glass beads, clasps and ear hooks silver, L: ca. 21 cm, 21st century, mint cond...


Positions-Nr.: 181

Konvolut 2 Silberringe

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

mit synthetischen Steinen, RW: 54+56, 21. Jh., minimale Tragespuren, 1 grüner Stein stark berieben, je punz. "935" und unbek. Herstellerpunze. (6b)

Bundle 2 silver rings with synthetic stones, rin...


Positions-Nr.: 248

Armband 2-reihig aus Akoyaperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Zuchtperlen ca. 6 mm, L: ca. 19,5 cm, Schließe WG 14K, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Bracelet, 2 rows of Akoya cultured pearls, ca. 6 mm, L: ca. 19.5 cm, clasp 14K white gold, 2nd half of 20t...


Positions-Nr.: 257

Konvolut 2 Silberbroschen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

1x mit Moosachat, Schauseite vergoldet, ca. 4x5 cm // 1x mit Perlmutt und grünen Steinen, L: ca. 6,5 cm, 19./20. Jh., altersgemäßer guter Zustand.

Bundle 2 silver brooches: 1x with moss agate, fron...


Positions-Nr.: 247

Kette aus honigfarbenem Bernstein,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Splitterform im Größenverlauf, Schließe Metall, L: ca. 54 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Necklace, amber, clasp metal, L: ca. 54 cm, 2nd half of 20th century, minor signs of wear.


Positions-Nr.: 301

Konvolut aus 3 losen gravierten Korallen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

"Frauenportraits", tlw. gefärbt. (3c)

Bundle of 3 loose engraved corals, "woman portraits", partly coloured.


Positions-Nr.: 200

THEODOR FAHRNER Collier

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

mit Markasiten besetzt und in 925 Silber/vergoldet (leicht berieben), 37,5 cm, 20.Jh.

THEODOR FAHRNER necklace with markasites, sterling silver gold plated, L: 37,5 cm, slight signs of wear. Colle...


Positions-Nr.: 388

Loser Tansanzit Cabochon ca. 6,8 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

Tropfenform, mit deutlichen Wachstumsmerkmalen.

Loose pear shaped tanzanite cabochon ca. 6.8 ct with distinct growth marks.


Positions-Nr.: 164

Anhänger "Fabergé-Stil Ei"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

bes. mit Zirkonia, Silber vergoldet, rot transparentes Email, ca. 2,5x1,5 cm, 21. Jh., Tragespuren, punziert TF VLS mit Box

Pendant "Fabergé-style egg" with cubic zirkonia, silver gilded, red ename...


Positions-Nr.: 224

Paar Creolen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

in RG 18K, Schauseite satiniert, NP: 280 €, D: ca. 1,1 cm, 21. Jh., neuwertig, punz. "DGR". (10j)

Pair of hoop earrings, 18K RG, front satinated, original price 280 €, D: ca. 1.1 cm, 21st century, ...


Positions-Nr.: 351

Kugeluhr an Kette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

unedles Metall lackiert, Kugel Silber emailliert mit Imitationssteinen, 20. Jh., Tragespuren, Uhrwerk im Kurzzeittest lauffähig. (13h)

Ball shape watch with necklace made of painted unprecious meta...


Positions-Nr.: 386

Loser Ametrin ca. 28,25 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

facettiert, ohne Gebrauchspuren.

Loose ametrine ca. 28.25 ct, faceted, without signs of use.


Positions-Nr.: 344

Konvolut 2 Broschen/Anstecknadeln,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

1x GG 10K, Halbperlen, beige emailliert (bestoßen), L: ca. 5,6 cm // 1x RG 9K, Emailmalerei, L: ca. 7,5 cm, Tragespuren. (13c2)

Bundle of 2 brooches: 1x 10K YG, half pearls, beige enamel (chipped),...


Positions-Nr.: 216

Loser weißer Opal 5,355 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

lebendiges Farbenspiel mit orange-gelb-grün-blau-violett.

Loose white opal of 5,355 ct with vivid play-of-colour in orange-yellow-green-violet.