Nr. 2554 | EPPLI AM MARKT - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Samstag, 1. August 2020

236 Ergebnisse
Positions-Nr.: 370

Würfelkette aus Onyx mit Silberelement,

Ergebnis: 60 EUR

L. ca. 42 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 159

Anhänger mit hellgrauer Tahitiperle,

Ergebnis: 130 EUR

Zuchtperle, ca. 11,5 mm, NP: 295 €, GG 18K, 2,5 g, 20./21. Jh., neuwertig. (II/10a)

Positions-Nr.: 383

DODO POMELLATO Anhänger "Hase",

Ergebnis: 150 EUR

GG 18 K, 1,6 g, mit Stoffband, Länge variabel, 21. Jh., leichte Tragespuren.

DODO POMELLATO pendant "rabbit", 18K YG with fabric strap, variable length, 21th century, slight sign of wear.

Positions-Nr.: 186

Kreuzanhänger aus 6 Süßwasserperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

weiße Zuchtperlen ca. 6,5 mm, NP: 280 €, WG 18K, ca. 3,7x2,5 cm, 20./21. Jh., neuwertig. (II/11c)

Positions-Nr.: 393

Bernsteinkette, helles butterscotch,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Splitterform im Verlauf, Schließe verg. L: ca. 51 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren

Necklace, amber, butterscotch, clasp goldplatted. L: ca. 51 cm, 20th century, slight signs of wear.

Positions-Nr.: 252

Ohrringe mit silbergrauer Zuchtperle, ca. 10 mm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

WG 18K, 20./21. Jh., bester Erhalt. (II/7e)

Earrings with silvergrey cultured pearl, ca. 10 mm, 18K white gold, 20th/21st century, mint condition.

Positions-Nr.: 160

Anhänger mit grauer Tahitiperle,

Ergebnis: 260 EUR

Zuchtperle, ca. 12 mm, NP: 380 €, GG 18K, 2,9 g, 20./21. Jh., neuwertig. (II/10b)

Positions-Nr.: 204

Perlohrstecker,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Akoyazuchtperlen ca. 7,3 mm, weiß mit gutem Lüster, NP: 230 €, WG 14K, 20./21. Jh., neuwertig! (II/9g)

Positions-Nr.: 207

Perlohrstecker,

Akoyazuchtperlen ca. 8,9/9,2 mm, weiß/creme mit gutem Lüster, etw. unterschiedlich! NP: 290 €, GG 14K, 20./21. Jh., neuwertig! (II/9j)

Positions-Nr.: 208

Perlohrstecker,

Akoyazuchtperlen ca. 7,5 mm, weiß mit sehr gutem Lüster, NP: 320 €, GG 14K, 20./21. Jh., neuwertig! (II/9k)

Positions-Nr.: 214

Einhänger für Ohrstecker aus ovalen Mondsteincabochons,

Ergebnis: 190 EUR

NP: 380 €, Öse GG 18K, L: ca. 2,5 cm, 20./21. Jh., neuwertig. (II/12b)

Positions-Nr.: 123

Ring mit rechteckigem Amethyst,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

NP: 390 €, Silber und GG 18K, 12 g, RW: 57, 20./21. Jh., ungetragen, Ringschieneninnenkanten etw. rissig, punziert "PN". (II/3h)

Positions-Nr.: 317

Collier aus Bernsteinkugeln mit Mittelteil aus Landschaftsachat,

D: ca. 8-9,5 mm, Achat ca. 4,4x3,8 cm, L: ca. 43,5 mm, Zierelement zur Befestigung aus GG 18K, fein vergoldet, 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 316

Collier aus hellgrünem Beryll im Größenverlauf,

Ergebnis: 190 EUR

13-30 mm, trommelpoliert, Schließe aus GG 18K mit ovalem Smaragdcabochon, L: ca. 46 cm, 20. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 203

Perlohrstecker,

Akoyazuchtperlen ca. 7,3 mm, weiß-creme mit gutem Lüster, NP: 270 €, WG 18K, 20./21. Jh., neuwertig! (II/9f)

Positions-Nr.: 198

Perlohrstecker,

Akoyazuchtperlen ca. 8,8 mm, weiß-silbrig mit sehr schönem Lüster, NP: 310 €, WG 18K, 20./21. Jh., neuwertig! (II/9a)

Positions-Nr.: 201

Perlohrstecker,

Akoyazuchtperlen ca. 7,3-7,6 mm, weiß mit sehr schönem Lüster, NP: 330 €, WG 14K, 20./21. Jh., neuwertig! (II/9d)

Positions-Nr.: 202

Perlohrstecker,

Akoyazuchtperlen ca. 7,3 mm, weiß mit schönem Lüster, NP: 330 €, WG 14K, 20./21. Jh., neuwertig! (II/9e)

Positions-Nr.: 209

Perlohrstecker,

Akoyazuchtperlen ca. 7,8 mm, weiß mit gutem Lüster, NP: 320 €, GG 14K, 20./21. Jh., neuwertig! (II/9l)

Positions-Nr.: 210

Perlohrstecker,

Akoyazuchtperlen ca. 7,4 mm, weiß mit gutem Lüster, NP: 320 €, GG 14K, 20./21. Jh., neuwertig! (II/9m)

Positions-Nr.: 211

Perlohrstecker,

Akoyazuchtperlen ca. 7,4 mm, weiß mit gutem Lüster, NP: 190 €, GG 14K, 20./21. Jh., neuwertig! (II/9n)

Positions-Nr.: 175

Solitärohrstecker mit Brillanten, zus. ca. 0,08 ct,

gute Farbe und Reinheit, NP: 360 €, WG 18K, 0,92 g, 20./21. Jh., neuwertig. (II/8e)

Positions-Nr.: 263

Collier aus Schaumkorallkugeln, ca. 27,5 mm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

(stabilisiert), NP: 432 €, Zwischenteile und Karabinerschließe aus Silber, L: ca. 47 cm, 20./21. Jh., ungetragen.(II/24d)

Positions-Nr.: 266

Kreuzanhänger an feiner Ankerkette,

NP: 160 €/149 €, WG 14K, L: ca. 42 cm, 20./21. Jh., neuwertig, punziert "PN". (II/25c)