Bisquitporzellan, sitzender Frauenakt, die Hände auf dem linken Bein, Entwurf von Carl Werner, H. ca. 22cm. Altersspuren.
Weißporzellan farbig gefasst, Entwurf von Hans Achtziger, Schwan auf Natursockel, H. ca. 22,5cm. Altersspuren.
MEISSEN Durchbruchschale mit feiner Blumen- und Insektenmalerei, reiche Goldstaffage, D. ca. 23cm, NYMPHENBURG Väschen mit Streublümchen, H. ca. 10,5. Alters- und Gebrauchsspuren.
Convolute MEISSEN...
MEISSEN Vase partiell kobaltblau gefasst, mit Blumenmalerei, H. ca. 16,5cm, Goldrand teilweise stark berieben, LUDWIGSBURG Vase mit Blumenmalerei, H. ca. 15. Alters- und Gebrauchsspuren.
Konvolut M...
Weißporzellan mit kobaltblauer Fahne, in goldstaffierten Kartuschen feine Blumenmalerei, D. ca. 30cm. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
Polychrom gefasste stehende Figur, H. ca. 17,5cm. Altersspuren.
AUGARTEN figure 'map seller', 20th century. Polychrome painted standing figure, h. approx. 17.5 cm. Signs of age.
12 Kaffeetassen/U-Tassen, 12 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose und 1 Milchgießer. Alters- und Gebrauchsspuren.