Nr. 2556 | *BEST-OF* EPPLI AUKTION - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Samstag, 5. September 2020

120 Ergebnisse
CARTIER Brosche "Dahlia",
40
CARTIER Brosche "Dahlia",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 11.000 EUR
Art Déco Brosche mit zahlreichen Diamanten ca. 8 ct,
41
Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.500 EUR
VAN CLEEF & ARPELS große Brosche/Anhänger
42
Startpreis (inkl. Aufgeld): 19.000 EUR
43
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR
TIFFANY & CO Brosche "Seeigel"
44
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.500 EUR
CHAUMET Brosche "Vogel"
50
CHAUMET Brosche "Vogel"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR
SCHILLING Ring mit Brillant ca. 1,10 ct,
54

1.600 EUR

Solitärring mit Altschliffdiamant von 1,937 ct (punziert)
56
Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.500 EUR
Paar Manschettenknöpfe mit Boulderopalen
61

2.200 EUR

CARTIER Ring mit Brillanten
62
CARTIER Ring mit Brillanten
zurückgezogen
Anhänger mit feinem rosafarbenem Turmalin, ca. 16 ct,
63

4.400 EUR

Perlcollier mit eingearbeitetem Aquamarinanhänger,
64

950 EUR

Set aus 2 Ketten mit Opalkugeln, ca. 4mm,
65
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
GELLNER Ohrringe mit Tahitiperlen,
66

700 EUR

Ohrringe mit je 2 Brillanten, alle zus. ca. 0,5 ct,
67

1.400 EUR

Feine Akoyaperlen Kette,
68
Feine Akoyaperlen Kette,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
WELLENDORFF Drehring  "Violetta" mit 7 Brillanten
69

3.333 EUR

Ring mit feinem Ceylon-Saphir ca. 7,3 ct und 14 Brillanten zus. ca. 2,8 ct,
70
Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.500 EUR
JUWELIER HEIDEN Armband mit 5 ovalen Smaragdcabochons, zus. ca. 12 ct
71
Startpreis (inkl. Aufgeld): 14.000 EUR
Ohrringe bestehend aus Solitärohrsteckern mit Brillanten, zus. ca. 0,9 ct,
72
Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.000 EUR
Ring mit ovalen  fachetierten Rubelith,ca. 5,3 ct und 20 Brillanten
73
Collier mit 7 feinen Smaragden zus. ca. 3,6 ct und zahlreichen Brillanten,
74
Startpreis (inkl. Aufgeld): 28.000 EUR
Armband mit 5 feinen Smaragden, zus. ca. 3 ct und zahlreichen Brillanten
75
Startpreis (inkl. Aufgeld): 12.000 EUR
BUCCELLATI Sternbrosche Collection "Tulle"  mittig mit Brillant von ca. 2 ct,
76
Startpreis (inkl. Aufgeld): 15.000 EUR