Nr. 2556 | *BEST-OF* EPPLI AUKTION - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Samstag, 5. September 2020

283 Ergebnisse
Positions-Nr.: 173

Lange Kette mit Smaragden, Zuchtperlen, Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10.000 EUR

Positions-Nr.: 516

CARTIER Pasha "Diamond Grill", Ref. 2400. Damenuhr.

Gold 18K mit Diamanten. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box (beschädigt) und Papiere anbei, Kauf 07/1999. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

CARTIER Pas...

Positions-Nr.: 40

CARTIER Brosche "Dahlia",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 11.000 EUR

Positions-Nr.: 139

Ring mit Naturperle ca. 12 mm und 10 kleinen Diamanten

in den Ringschultern, Platin, RW: 55, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, CISGEM short report anbei. (10)

Positions-Nr.: 185

CARTIER Art Déco Stabbrosche

Positions-Nr.: 75

Armband mit 5 feinen Smaragden, zus. ca. 3 ct und zahlreichen Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 12.000 EUR

Positions-Nr.: 161

Ring mit 3 farbigen Diamanten von zus. ca. 2,6 ct,

Positions-Nr.: 174

BULGARI Armreif "Serpenti"

mit Perlmuttbesatz, GG 18K mit Goldfeder, Umfang flexibel, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punzen und Herstellermarke. (21)

Positions-Nr.: 184

PATEK PHILIPPE Art Déco Schmuckuhr

Positions-Nr.: 508

AUDEMARS PIGUET Classic Vintage. Herrenuhr.

Positions-Nr.: 78

Ring mit hochfeinem Siam-Rubin ca. 3,3 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 13.000 EUR

Positions-Nr.: 101

Collier mit 6 herzförmigen rosa Turmalincabochons

Positions-Nr.: 118

Jugendstilcollier mit 3 großen Altschliffdiamanten,

Positions-Nr.: 71

JUWELIER HEIDEN Armband mit 5 ovalen Smaragdcabochons, zus. ca. 12 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 14.000 EUR

Positions-Nr.: 91

Anhänger mit feinem hellgrünem Smaragdtropfen, ca. 11,7 ct

Pe...

Positions-Nr.: 482

ROLEX GMT-Master II "Batman", Ref. 116710BLNR. Herrenuhr.

Positions-Nr.: 76

BUCCELLATI Sternbrosche Collection "Tulle" mittig mit Brillant von ca. 2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 15.000 EUR

Positions-Nr.: 90

Ring mit gelbem Saphir von 18,2 ct (punziert) SAMMELWÜRDIG!

Positions-Nr.: 171

VAN CLEEF & ARPELS Collier

Startpreis (inkl. Aufgeld): 16.000 EUR

Positions-Nr.: 123

CARTIER Armband "Tectonique" mit 21 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 17.000 EUR

Positions-Nr.: 218

Brosche/Anhänger mit feinem Saphir ca. 9 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 18.000 EUR

Positions-Nr.: 512

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Square. Armbanduhr.

A...

Positions-Nr.: 42

VAN CLEEF & ARPELS große Brosche/Anhänger

Startpreis (inkl. Aufgeld): 19.000 EUR

Positions-Nr.: 79

Armband mit feinen Rubinen und Diamanten

Positions-Nr.: 126

Armband mit 30 Brillanten, zus. ca. 13,5 ct,

Positions-Nr.: 137

Anhänger mit fantastischem Aquamarin von ca. 60 ct

Positions-Nr.: 160

Ring mit feinem Smaragd ca. 6,6 ct,

Ring...

Positions-Nr.: 162

CARTIER Armband "Agrafe" mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 22.000 EUR

von zus. ca. 4,1 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, Länge ca. 18,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, frz. Adlerkopfpunze, signiert u. nummeriert "989297". Inkl. Cartier Etui. (13)

CARTIER...

Positions-Nr.: 164

Ring mit Altschilffdiamant von 2,06 ct,

Positions-Nr.: 180

Ring mit feinem Rubin von 3,25 ct

Positions-Nr.: 183

Paar Ohrhänger mit Naturperlen und Diamanten

Positions-Nr.: 483

ROLEX DayDate36 "Havana Dial", Ref. 118239. Armbanduhr.

Gold 18K. Automatic-Werk. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 04/2008. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

ROLEX DayDate36 "Havana D...

Positions-Nr.: 165

CARTIER Schmuckset Perlcollier und Armband "Dolphin",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 26.000 EUR

Positions-Nr.: 560

PATEK PHILIPPE Vintage Bassine Taschenuhr mit Email-Dekor.

Positions-Nr.: 74

Collier mit 7 feinen Smaragden zus. ca. 3,6 ct und zahlreichen Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 28.000 EUR

Positions-Nr.: 141

SELTENES Collier aus 5 Reihen Naturperlen,

Positions-Nr.: 144

Schmuckset Collier und Ohrhänger mit Rubincabochons und Diamantrosen

Positions-Nr.: 125

Herren-Solitärring mit Brillant von 2,44 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 30.000 EUR

Positions-Nr.: 518

PATEK PHILIPPE Damenuhr, Ref. 4806/13, 1990er Jahre.

Positions-Nr.: 145

RENE KERN Ring mit feinem Saphir von ca. 5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 32.000 EUR

Positions-Nr.: 124

CARTIER Collier "Tectonique" ausgefasst mit 85 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 34.000 EUR

Positions-Nr.: 170

Ring mit feinem Rubin von 6,03 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 38.000 EUR

Positions-Nr.: 190

Ring mit Rubin ca. 4,34 ct und Diamanten

Positions-Nr.: 196

Brosche mit hochfeinem Ceylon Saphir 7,96 ct,

Positions-Nr.: 220

Art Déco Armband besetzt mit zahlreichen Diamanten ca. 30 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 42.000 EUR

Positions-Nr.: 498

GLASHÜTTE ORIGINAL Karree Tourbillon, Ref. 4301010106. Herrenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80.000 EUR

Positions-Nr.: 140

EINZIGARTIGES Tennisarmband aus 26 Brillanten je ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130.000 EUR

alle zus. ca. 26,7 ct, WEISS (H)/SI1, WG 18K, L: ca. 17,5 cm, 21. Jh., bester Erhalt, exzellent ausgeführte Handarbeit, mit 25 GIA bzw. HRD Zertifikaten und 26 Steinbriefen. (11)

UNIQUE bracelet wi...

Positions-Nr.: 138

RARITÄT! Solitärring mit Brillant von 14,71 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 155.000 EUR

GET (M)/VS2 und weiteren kleinen Brillanten von feiner Qualität in schön gearbeiteter Ringschiene aus WG 18K, RW: 53, 21. Jh., neuwertig, mit HRD-Steinbrief. (1)

Positions-Nr.: 12

KONVOLUT 3x Zigarren.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 29

KONVOLUT 2x Camcho Zigarren.

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 8

KONVOLUT 3x Davidoff Grand Cru Zigarren.

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 10

KONVOLUT 3x Davidoff Zigarren

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 13

KONVOLUT 4x Zigarren.

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 31

KONVOLUT 5x Avo Uvezian Zigarren.

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 5

KONVOLUT 6x Camacho Zigarren.

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 14

KONVOLUT 4x Davidoff Golf Zigarren

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 7

KONVOLUT 3x Davidoff Blend Limited Edition Zigarren.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 15

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 16

KONVOLUT 4x Davidoff Golf Zigarren.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 17

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 18

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 19

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 22

KONVOLUT 3x Davidoff The Chefs Edition Zigarren.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 24

KONVOLUT 4x Habana Montechristo Zigarren.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 25

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 26

KONVOLUT 2x Romeo y Jullieta Zigarren.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 32

KONVOLUT 3x Davidoff Yamasa Zigarren.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 11

KONVOLUT 6x Davidoff Zigarren.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 20

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 2

GENTILI Humidor

Ergebnis: 70 EUR

Mehrfarbige Leder-Imitation. Ledergutachten anbei, 07/2020. Beschädigung neben Schloss! VERWERTUNG DURCH GERICHTSVOLLZIEHERIN SCHLETZER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART / DR II-720/20.

S...

Positions-Nr.: 9

KONVOLUT 7x Davidoff 702 Series Zigarren.

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 27

KONVOLUT 3x Cohiba Siglo VI Zigarren.

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 30

KONVOLUT 7x Avo Uvezian Zigarren.

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 6

KONVOLUT 6x Davidoff Millenium Blend Zigarren.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 21

KONVOLUT 4x Davidoff Zigarren.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 23

KONVOLUT 2x Herr Lehmann Manufaktur Zigarren.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 28

KONVOLUT 5x Romeo y Julieta Zigarren.

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 1

GENTILI Humidor

Ergebnis: 110 EUR

Dunkelbraune Krokodilleder-Imitation. Ledergutachten anbei, 07/2020. Schlüssel anbei! VERWERTUNG DURCH GERICHTSVOLLZIEHERIN SCHLETZER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART / DR II-720/20.

SAL...

Positions-Nr.: 4

GENTILI Humidor

Ergebnis: 130 EUR

Schwarze Straußenleder-Imitation. Ledergutachten anbei, 07/2020. Schlüssel anbei! VERWERTUNG DURCH GERICHTSVOLLZIEHERIN SCHLETZER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART / DR II-720/20.

SALE ON...

Positions-Nr.: 3

GENTILI Humidor

Ergebnis: 150 EUR

Braune Krokodilleder-Imitation. Ledergutachten anbei, 07/2020. VERWERTUNG DURCH GERICHTSVOLLZIEHERIN SCHLETZER IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART / DR II-720/20.

SALE ON BEHALF OF THE STUT...

Positions-Nr.: 2502

DEYHLE Schale, 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Schwäbisch Gmünd, runder Stand, glatte Wandung, ovaler Rand, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, L. ca. 20,5 cm, Gw. ca. 205 g. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2506

DEYHLE gefußte Schale, 20. Jh.

Ergebnis: 170 EUR

Schwäbisch Gmünd, runde Schale auf drei Füßen, gekordelter Rand, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, D. ca. 17 cm, Gw. ca. 188 g. Anlaufschutz berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

DEYHLE bowl, 20th...

Positions-Nr.: 2504

EMIL HERMANN Zucker- und Sahneset auf Tablett, 3.tlg., 20. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 2503

Zigarrendose, 20. Jh.

Ergebnis: 250 EUR

rechteckige Form, scharnierter Deckel, Marken: Sterling, 925, MZ (undef.), L. ca. 17 cm, Holzverkleidung. Scharnier besch., Lötstelle, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 563

ZENITH "Arabic-Dial" Lepine Taschenuhr.

Ergebnis: 260 EUR

Silber. Gehäuse-Rückseite mit Eisenbahn-Motiv. Handaufzug-Werk. Werk Nr. 2475970. Serien Nr. 5010459. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).

ZENITH "Arabic-Dia...

Positions-Nr.: 2500

DEYHLE Zucker- und Sahneset auf Tablett, 3.tlg., 20. Jh.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 564

IWC Lepine Taschenuhr.

Ergebnis: 280 EUR

Silber. Handaufzug-Werk. Serien Nr. 937508. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 600

LUDWIGSBURG Mokkaservice für 8 Personen, 20. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2501

JAKOB GRIMMINGER Anbietschale, 20. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 114

Anstecker "Mercedes Stern" mit 22 Brillanten,

Ergebnis: 490 EUR

Positions-Nr.: 179

Kette mit barocker Südseezuchtperle ca. 13x18mm,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 111

Ohrringe mit Saphiren und Achtkantdiamanten

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 2505

DEYHLE große Karaffe, 20. Jh.

Ergebnis: 550 EUR

Schwäbisch Gmünd, runder Stand, bauchiger Korpus, gekordelter Henkel, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, H. ca. 24 cm, Gw. ca. 885 g. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.

DEYHLE carafe, 20th centur...

Positions-Nr.: 2507

DEYHLE Servierset, 20. Jh.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 601

BING & GRÖNDAHL Kaffee- und Teeservice "Musselmalet", 1970er Jahre, 1. Wahl.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 131

Konvolut aus 2 Clip-Anhängern mit Opalen und Diamanten,

Ergebnis: 650 EUR