GG 18 K. KP: ca.11.000.-€
Automatic-Werk, Cal. C 122. Ref.: CH 1222. Lederband m. Stiftschließe. Im Original-Etui! NP: ca. 5.200,- €!
GG 18 K.
GG 18 K.
W/if (lupenrein). GG 18K. Kauf bei FRIEDO FRIER, Zertifikat anbei.
GG 18 K. Ringgröße ca. 53
sowie drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct. GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Ringgröße ca. 54.
Seidenqualität. Orangefarbenes, langgestrecktes Zentralmedaillon auf elfenbeinweissem mit Floralrankwerk belegtem Fond. Feiner Bordürenrahmen mit orangefarbener Hauptbordüre
GG 14 K.
GG 18 K. Juwelierqualität. Ringgöße ca. 56,5.
TW-W/vvsi-Pique. GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.
GG 14 K, auch als Anhäner tragbar, FEINE ARBEIT!
Rotbraunes Canvas, beutelartige Form, SCHÖNE ERHALTUNG!
ca. 0,06ct. GG 18K. Ringgröße ca. 57.
Goldstaffage, H 20
polychrom bemalt, auf ovaler Plinthe, besch., H 12
polychrome Malerei, auf runder Plinthe, besch., H 14
Laffen vergoldet, Lokomotiv-Punze
SI, 1 Diam. ca. 0,90 ct, sowie div. Diamanten zus. ca. 6,0 cts. WG 14 K. WG 14 K.
sowie zehn Diam.-Navettes zus. ca. 2,1cts TW/if (lupenrein). WG 18K. Ringgröße ca. 53.
TW/vvsi umrahmt v. sechzehn kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,24ct. WG 18K. Ringgröße ca. 54.
sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,48ct TW-W/vsi-Pique. GG 14K.
TW/vvsi. GG 18K. Ringgröße ca. 62.
N.F. Green Brownish Yellow. Mit IGI-Expertise.
GG 18 K. Ringgröße ca. 56.
Edelstahl. Handaufzugwerk. Gehäuse-Nr.: 41061. Lederband.
Gedrückt bauchige Form, reiches Rocaillerelief, Purpurblumen, Deckel mit bekrönendem Kohlknauf, H. 24 cm; Deckelknauf besch.
besetzt mit Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,5 ct WEIß / SI- PIQUE. GG/WG 14K.
Dunkelbraunes Canvas, mit Schaumstoff ausgekleidet, Lederhenkel, darin: Hunde-Roboter mit Akku-Ladegerät ( Adapter notwendig, 1 Ohr und Schwanz abgebrochen), ABSOLUTES SAMMLER-MUST-HAVE!
W/Pique u. kleine Diam.-Rosen. WG 14K. Ringgröße ca. 54.
Automatic-Werk. Blaues Zifferblatt m. Datumsanzeige. Gebrauchsspuren an Glas u. Gehäuse.
3tlg. Kern, 6 Tassen, 7 U-Tassen, 9 Teller, 1 Butterdose/Untersetzer, mit Schwanenhalshenkel.
abgerundeter Griff mit Geflechtdekor und Monogramm, Minervapunze, L 14,5, im Etui
Pferdekarren mit Steinen beladen durchquert eine pittoreske Landschaft, 48x62, ungerahmt
Schönes ärmelloses Sommerkleid auf der Rückseite gefältelt . Mit Bindegürtel.
25x19 bzw. 26x18, im schwarzen Holzrahmen (Altersspuren)
stehende Darstellung, H 20
Landschaft mit 3 Figuren, auf einer Brücke, Tusche und leichte Farben auf Papier, 25x39, ohne Rahmen
GG 8K. Handarbeit.
Doublé.
Dunkelgrüne Lederbeschichtung auf Canvas, braune Lederhenkel, Trapezform durch Druckknopfschließen, Textilinnenfutter, starke Altersspuren, Lederbeschichtung brüchig.