Nr. 1948 | Auktion 01./02. April 2011

Samstag, 2. April 2011

43 Ergebnisse
Feine Muschelkamee-Brosche mit Darstellung der Athene.
5008

350 EUR

Brosche besetzt mit 7 Diam.- Brillanten.
5028

290 EUR

Brosche, antik, mittig besetzt m. einer Diam.-Rose.
5045
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Damenring, besetzt m. drei Altschliff-Diamanten, zus. ca. 0,80ct
5046
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.560 EUR
Armband, besetzt mit Smaragden zus. ca. 10,8cts
5063
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.760 EUR
Herrenring, ein Diam.-Brillant ca. 1,0cts
5103
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.980 EUR
Damenring, besetzt m. Türkisen sowie einem Diam.-Brillant
5112

250 EUR

Collier, besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,28ct
5120

1.350 EUR

Damenring, besetzt m. einem Smaragd-Tropfen
5128

890 EUR

Strick-Collier.
5144
Strick-Collier.

1.020 EUR

Damenring, besetzt m. einem Diam.-Tropfen ca. 0,90ct (brown), feine Qualität
5173
Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.000 EUR
Damenring, mittig besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 1,1cts
5174
Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.200 EUR
5176

519,99 EUR

Loser Diam.-Brillant ca. 1,74cts
5177
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.840 EUR
Damenring besetzt mit 1 Diam.- Brillant ca. 0,25 ct, TW/ IF.
5190

600 EUR

Damenring besetzt mit 5 Smaragde und Diamanten zus. ca. 2,0 cts, TW-W/ VSI- PIQUE.
5192
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR
Brosche "Stern"
5193
Brosche "Stern"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.300 EUR
VON PRIVAT!Feines Armband besetzt mit Diam.-Brillanten und Achtkant- Diam. zus. ca. 6,3 cts, TW- W/ VSI- SI.
5195

4.800 EUR

Collier. Mittelteil als Anhänger besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 0,58 ct, W/ VSI- SI.
5202

720 EUR

Armreif besetzt mit 1 Safir in Herzform und Diam.- Brillanten zus. ca. 1,4 cts, TW/ VSI.
5209

1.920 EUR

Ohrclips (Paar) besetzt mit je 1 Safir in Herzform und Diam. Brillanten zus. ca. 1,4 cts, TW/ VSI.
5211

2.400 EUR

Damenring besetzt mit 1 Safir in Herzform und Diam.- Brillanten zus. ca. 0,70 ct, TW/ VSI.
5212

1.100 EUR

5221
Startpreis (inkl. Aufgeld): 13.200 EUR
CHRONOSWISS Herrenuhr "Régulateur". Edelstahl/GG 18K.
5476

2.500 EUR

HEUER Herrenuhr, Chronograph. 1950/60er Jahre.
5477
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
IWC Herrenuhr, 1970er Jahre. Edelstahl.
5490
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Herrentaschenuhr, Lepine, bez. MONDIA. 1960/70er Jahre.
5491
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
5602
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
LUDWIGSBURG, um 1770: große Deckelterrine.
5612
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.700 EUR
ROSENTHAL studio-line, Vase mit Seerosen-Dekor,
5614

120 EUR

RUDOLSTADT, Putto mit Blumen, 20. Jh.
5635

80 EUR

RUDOLSTADT, Paar tanzende Kinder, 20. Jh.
5636

80 EUR

Papierarbeit, JAPAN, 20. Jh.
6160
Papierarbeit, JAPAN, 20. Jh.
Hotei aus Holz, CHINA, 20. Jh.
6169
Kupferstich 'PETRUS P. RUBBENS pinxit', wohl 19. Jh.
6800
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
FRANKREICH Ende 19.Jh. 12 Kaffeelöffel, Silber 800, vergoldet,
7501
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
BRUCKMANN 'Chippendale', versilbert, 6 Mokkalöffel und Zuckelöffel,
7504

60 EUR

Paar Hinterglasbilder 19.Jh.: Hl. Isidor und Petrus, dargestellt als Fischer,
8001
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Orientteppich. HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh. 99x60
8303

740 EUR

PRADA Kleid, schwarz, Größe 40/42.
8406
HERMÈS lässige Shoppertasche, Modell "GARDEN PARTY". Koll. 1964, Maße: L: 36 cm/ H: 24 cm/ B: 17 cm.
8654
ohne Limit
HERMÈS Handtasche, Kollektion "WEEK-END".
8655

302 EUR

HERMÈS seltene Transporttasche für AIBO Hunde-Roboter.
8658
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.650 EUR