Nr. 2558 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 26. September 2020

350 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2502

BIRMINGHAM Dose, England, 19. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 2530

EDUARD WOLLENWEBER Paar Becher, 20. Jh.

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 2856

ABITBOL, JACOB (1961) Designerstuhl in Frauengestalt,

Ergebnis: 240 EUR

ABITBOL, JACOB...

Positions-Nr.: 1152

Ölkännchen. PERSIEN,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

Positions-Nr.: 3313

Bildteppich. PERSIEN, um 1900, 196x132 cm.

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 200

20 Smaragde, 36,36 cts.,

sehr helles Grün, 15 x Oval, 1 x Tropfen und 4x Rund, als Cabochons, mit aktuellem Identitätsbericht (Juli 2020).

Positions-Nr.: 16

SCHUCO "Elektro -Hydro-Car", Mercedes 220S, 1960er Jahre.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 19

Biedermeier-Puppe, 19. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 562

SELTENE OVALE GLASKASTENUHR MIT BROCOT-HEMMUNG

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 618

AUGARTEN,"Mokkaservice für 6 Personen", nach 1924.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 701

KARLSRUHER MAJOLIKA "Jugendstil-Schale" Anfang 20.Jh.

KARLS...

Positions-Nr.: 838

KIELNHOFER, MANFRED "Guardians of Time"

Ergebnis: 260 EUR

Sculpture made of plastic, numbered 54/99, signed, HxWxD: approx. 40x40x40 cm.

Positions-Nr.: 2504

AUGSBURG klassizistische Silberkanne in Empire Form, 1802,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 2505

Klassizistische Silberkanne, Anf. 19. Jh.

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 2506

GEBRÜDER DEYHLE Teekanne

Ergebnis: 260 EUR

GEBRÜDER...

Positions-Nr.: 2520

CHINA Paar Cloisonné-Vogelfiguren, 2. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 320 EUR

vollplastische Darstellungen, teils floral polychrom aus Emaille dekoriert, am Boden bez.: "SILVER", H. ca. bis 17 cm.

Positions-Nr.: 2805

PAAR ARMLEHNSESSEL IM BAROCKSTIL

Ergebnis: 260 EUR

Beschnitztes Holzgestell mit geschweiften Elementen, Sitz- und Lehnfläche mit Stoffbezug und Polsterung. HxBxT: 100/66/60 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2815

SALONVITRINE

Ergebnis: 420 EUR

SALONVITRINE

Positions-Nr.: 2818

SATZ VON VIER BIEDERMEIER-STÜHLEN IM STIL VON DANNHAUSER

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 2821

GROßE VIKTORIANISCHE KONSOLE

Ergebnis: 1.600 EUR

LARGE VICTORIAN CONSOLE
England, 1860-1880, mahog...

Positions-Nr.: 2829

BAROVIER & TOSO "Zwei Wandleuchten"

70er. Jahre, Murano Glas Wandleuchten in Blumen-Optik von Barovier & Toso, H: ca. 26 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

BAROVIER & TOSO "Two wall lights"

Positions-Nr.: 2833

PAAR GUERIDONS IM EMPIRE-STIL

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2837

GRAY, EILEEN "Teppich-Centimétre"

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 2838

MAISON BAGUÈS "Zwei Wandleuchter"

Ergebnis: 340 EUR