Nr. 2558 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 26. September 2020

350 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2830

VIDAL GRAU "BARMÖBEL"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Spanien, 80er. Jahre, Messinggestell und Globus aus Harz, Bar in Form eines Globus, Innenausstattung aus Messing, H: ca. 145 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.

VIDAL GRAU "Bar furniture"
Spai...

Positions-Nr.: 560

GOLDENE PRUNKTASCHENUHR

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 400

LOUIS XVI KAMINUHR

Positions-Nr.: 2535

EDUARD WOLLENWEBER vier Servierplatten, 20. Jh.

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 1630

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 1603

Maler des 18./19. Jh., 'Das verlorene Schaf',

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 863

EVANGELIST

Bodensee, um 1600-1650, Linde vollrund geschnitzt, auf naturalistischer Plinthe stehender Apostel,

Positions-Nr.: 2825

ELEGANTE TISCHLAMPE

70er./80er. Jahre, Messing/Bakelit, Sockel aus Bakelit, darauf Figur eines Panthers mit nach rechts geneigtem Kopf, H: 95 cm. Normale Altersspuren.

ELEGANT TABLE LAMP

Positions-Nr.: 1631

PORTRÄTMALER DES 19. JAHRHUNDERTS "Bildnis einer Mutter mit Kind"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Öl auf Leinwand, HxB: ca. 122/92 cm. Rahmen, besch., krakeliert, Abplatzer.

PORTRAITER OF THE 19th CENTURY "Portrait of a mother with child

Positions-Nr.: 1615

ARTHOIS, Jacques de, ATTRIBUIERT (1613-1686, Maler in Brüssel), "Wanderer in Flusslandschaft",

Positions-Nr.: 2832

PAAR TISCHLAMPEN IM EMPIRE-STIL

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 1635

MEYER, HEINER (geb. 1953), "Audrey Hepburn und Popeye",

Positions-Nr.: 1634

MEYER, HEINER (geb. 1953), "Liz Taylor",

Positions-Nr.: 1629

COENE, CONSTANTINUS (Vilvoorde 1778/80-1841 ebenda), "Szene aus den Napoleonischen Kriegen",

Positions-Nr.: 861

HEILIGER KOSMAS /DAMIAN?

Positions-Nr.: 854

TABAL, MOHAMED (geb. 1959), "Hund",

Positions-Nr.: 851

EVANGELIST JOHANNES,

EVANGELIST ...

Positions-Nr.: 1801

RICHTER, GERHARD (geb. 1932), "Victoria II",

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 856

SZABO, LASZLO (1917-1984), "Feuervogel",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

Positions-Nr.: 855

SZABO, LASZLO (1917-1984), "Traumschloss",

Positions-Nr.: 866

LEICHNAM CHRISTI AUF EINE GOTISCHE PIETÀ

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Positions-Nr.: 862

PIETÁ

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 1158

Seladon-Vase im Song-Stil. CHINA, Qing-Dynastie (1644-1912).

Celadon vase, China, late Qing dynasty, height: 23 cm, traces due to age.

Positions-Nr.: 2511

ROBBE & BERKING, 11 Jahreslöffel

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

Silber vergoldet, Marken: 925, Halbmond, Krone, polychrom emailliert, 1985, 1986, 1987, 1988, 1989, 1994, 1995, 1997, 1998, 1999, 2000, L: 17,5 cm, Gw. ca. 721 g. Leichte Altersspuren.

ROBBE & BERK...