Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Blend, 12,5% Vol., 750 ml, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Das Weingut Mouton-d’Armailhac wurde 1933 von Baron Phi...
Cru Bourgeois, Region: Haut-Médoc, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Blend, 13% Vol., 750 ml, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
CHÂTEAU MALESCASSE 12 bottles of HAUTE-MEDOC in an unope...
Cru Bourgeois, Region: Haut-Médoc, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Blend, 13% Vol., 750 ml, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
CHÂTEAU MALESCASSE 12 bottles of HAUTE-MEDOC in an unope...
Region: Pomerol, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Blend, 12,5% Vol. 750 ml, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
CHÂTEAU LA VIOLETTE 12 bottles of POMEROL in an unopened wooden box, 1992...
Region: Pomerol, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Blend, 12,5% Vol. 750 ml, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
CHÂTEAU LA VIOLETTE 12 bottles of POMEROL in an unopened wooden box, 1992...
Grand Cru Classé, Region: Saint-Emilion, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Blend, 14% Vol., 750 ml, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
CHÂTEAU CAP DE MOULIN 12 bottles of SAINT-EMILION ...
Grand Cru Classé, Region: Saint-Emilion, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Blend, 14% Vol., 750 ml, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
CHÂTEAU CAP DE MOULIN 12 bottles of SAINT-EMILION ...
Region: Margaux, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Blend, 13% Vol. 750 ml, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
CHÂTEAU DU TERTRE 12 bottles of MARGAUX in an unopened wooden box, 1986, re...
2ème Grand Cru Classé, Region: Saint-Julien, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Blend, 12% Vol., 750 ml, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
CHÂTEAU GRUAUD LAROSE 12 bottles of DOMAINES C...
Spätlese, Region: Untertürkheim, Deutschland, Rebsorte: Spätburgunder Spätlese, 3000 ml. Wachsversiegelung beschädigt. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
GERHARD ALDINGER 3 litre bottle of UNTERTÜRKHEIMER...
Pierre Janneau, Region: Bas Armagnac, Frankreich, 45% Vol. 700 ml. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
DOMAINE DE MOUCHE a bottle of BAS ARMAGNAC in an wooden box, 1974, Pierre Janneau, region: Bas Armagna...
Pierre Janneau, Region: Bas Armagnac, Frankreich, 45% Vol. 700 ml. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
DOMAINE DE MOUCHE a bottle of BAS ARMAGNAC in an wooden box, 1974, Pierre Janneau, region: Bas Armagna...
Region: Scotland, White Horse Distillery, ED No. 5676269, 43% Vol., 700ml, Füllstand im Flaschenhals, Etikett verschmutzt. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
WHITE HORSE Blended Scotch Whisky, with tin ca...
Farblithographie/Velin, 1979, E.A., signiert, Blatt, HxB: 56x75,5 cm., Rahmen, leichte Altersspuren.
BRUNI, BRUNO (1935) "Studio per Scultura II
Colour lithograph/Velin, 1979, E.A., signed, shee...
Farblithographie/Velin, II/X, signiert, Blatt, ca. HxB: 56x75,5 cm- Altersspuren.
BRUNI, BRUNO (1935) "Lying woman"
Colour lithograph/Velin, II/X, signed, sheet, approx. hxw: 56 x 75,5 cm traces...
Schwäbisch Gmünd, runder Stand, Rillendekor, Marken: Halbmond, Krone, 835, MZ, H. ca. 11,5 cm, Gw. ca. 189 g. Starke Verschmutzung innen, Alters- und Gebrauchsspuren.
JAKOB GRIMMINGER cup, 20th cen...
Wohl Paris, um 1900, Mahagoni, Sitz auf gerader Zarge, sich nach unten verjüngende Beine, fein mit Bronzeapplikationen belegte und durchbrochene Rückenlehne, H: ca. 92 cm. Sitz besch.
LOUIS XVI STY...
Kleine Bibliotheksleiter mit drei Stufen in Mahagoni, H: ca. 165 cm. Leichte Altersspuren.
GLOBE WERNICKLE "THREE-TIER LIBRARY LADDER"
Small library ladder with three steps in mahogany, h: approx....
19./20. Jh., Holzhandhabe, balusterförmige Messingstege mit pfeilförmigem Messing-Korpus verbunden, hinten mit hochziehbarem Schiebemechanismus, HxB: bis 15/18 cm. Altersspuren, Eisenkern fehlt.
TW...
Australisches Tigerauge, Platte ist hochglanzpoliert, L: ca. 15 cm. Hinter Glas gerahmt.
TIGER-EYE DISC
Australian tiger's eye, plate is high polished, l: approx. 15 cm. Behind glass framed.
Versilbertes Saxophon im Koffer, gemarkt, in schwarzem Koffer mit Innenfutter, Koffer 15 x 80 x 30 cm. Altersspuren.
SILVER PLATED SAXOPHONE "THE NEW KING" IN CASE.
Silver plated saxophone in case...
Um 1880, truhenförmiger Korpus aus Eiche, der Deckel sowie die Wandung furniert, Deckelinnenseite mit Spiegel, HxBxT: 18/32/21 cm. Altersspuren, Schlüssel fehlt.
CASKET HISTORISM
Around 1880, oak ...
Schwäbisch Gmünd, um 1910, Messing, umgeben mit Floraldekor im Jugendstil, reliefiert, rechteckiger Korpus, Scharnierdeckel mit Henkel, Bodenmarke, HxBxT: 6/10,5/6 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Sch...
20. Jh., Holz geschnitzt, 12 Figuren, Höhe bis 34 cm. Leichte Altersspuren.
CHRISTMAS NATIVITY SCENE
20th century, carved wood, 12 figures, height up to 34 cm. Slight signs of age.