Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2604 | *BEST-OF* EPPLI AUKTION - OHNE PUBLIKUM

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 6. März 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
15 Ergebnisse
Positions-Nr.: 511

PATEK PHILIPPE Vintage Armbanduhr, Ref. 3523/1.

Startpreis 4.000 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 175. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 12/1967. Geh.-Durchmesser ca. 28mm (gemessen ohne Krone).

PATEK PHILIPPE Vintage wrist watch...


Positions-Nr.: 510

PATEK PHILIPPE Twenty-4, Ref. 4910/10A-001. Damenuhr.

Startpreis 5.500 EUR

Edelstahl, Lünette und Zifferblatt mit Diamanten. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 06/2001.

PATEK PHILIPPE Twenty-4, Ref. 4910/10A-001. Ladies ...


Positions-Nr.: 509

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Lady.

Ergebnis: 3.800 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk, Kaliber 2508. Werk Nr. H1137. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Zifferblatt mit Verfärbungen! Batterietausch 09/2020. Geh.- Durchmesser c...


Positions-Nr.: 507

HARRY WINSTON Ocean Bi-Retrograde, Ref. 400-UAB136W. Damenuhr.

Startpreis 20.000 EUR

Gold 18K, Gehäuse und Schließe mit Diamanten. Perlmutt-Zifferblatt mit Diamanten. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe, 2 zusätzliche Kautschukbänder anbei. Gebrauchsspuren an Band u...


Positions-Nr.: 506

CARTIER Tank Anglaise, Ref. 3508. Damenuhr.

Startpreis 18.000 EUR

Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 04/2013. Kaufbeleg anbei, 33.000,- Euro.

CARTIER Tank Anglaise, Ref. 3508...


Positions-Nr.: 505

CARTIER Pasha "Diamond Grill", Ref. 2400. Damenuhr.

Ergebnis: 5.400 EUR

Gold 18K mit Diamanten. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box (beschädigt) und Papiere anbei, Kauf 07/1999. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).CARTIER Pasha "...


Positions-Nr.: 504

CARTIER Santos Automatique. Armbanduhr.

Ergebnis: 7.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 29mm (gemessen ohne Krone).CARTIER Santos Automatique. Wrist watch. Gold 18K. Automatic-movement. Visible ...


Positions-Nr.: 498

JAEGER-LE COULTRE Reverso, Ref. 266.144. Damenuhr.

Ergebnis: 4.800 EUR

Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Handaufzug-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe in Gold 18K. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Geäuse!

JAEGER-LE COULTRE Reverso, Ref. 266.144. Ladies wa...


Positions-Nr.: 481

ROLEX Lady Yachtmaster, Ref. 16622. Damenuhr.

Ergebnis: 6.400 EUR

Edelstahl, Lünette Platin. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Box und Papiere anbei, Kauf 05/2006. LC100, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (geme...


Positions-Nr.: 474

ROLEX Pearlmaster, Ref. 69298. Damenuhr.

Startpreis 20.000 EUR

Gold 18K, Band und Lünette mit Diamanten. Perlmutzifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 06/2004. LC100, Deutschland. Z...


Positions-Nr.: 473

ROLEX Pearlmaster, Ref. 81339. Damenuhr.

Ergebnis: 15.500 EUR

Gold 18K, Lünette mit Diamanten. Perlmutt-Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

RO...


Positions-Nr.: 472

ROLEX Datejust "Aftermarket Besatz", Ref. 68278. Damenuhr.

Ergebnis: 9.500 EUR

Gold 18K, Gehäuse, Band und Zifferblatt mit Diamanten (ca. 3,6 ct, gute bis mittlere Farbe und Reinheit), Zifferblatt und Lünette mit Rubinen. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh....


Positions-Nr.: 471

ROLEX Lady Datejust, Ref. 179163. Damenuhr.

Ergebnis: 4.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K, Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk, Kaliber 2235. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Kompletter Service durch hauseigenen Uhrmacher, 01/2021. Geh.-Durchmesser ca. 26mm ...


Positions-Nr.: 466

BULGARI Damenuhr "Classic",

Startpreis 1.300 EUR

aus GG 18K, 30,5 g, Quartzwerk, schwarzes Zifferblatt mit Strichindizes, den Ziffern 6 und 12 und Kalender, mit Lederband und Dornschließe aus GG 18K, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markenpunzi...


Positions-Nr.: 465

BULGARI Damenuhr "Tubogas"

Ergebnis: 3.800 EUR

aus GG 18K, 99 g, Quartzwerk, schwarzes Zifferblatt mit Strichindizes und den Ziffern 6 und 12, flexible Armspange, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markenpunzierung, Ref. BB 26 2T*P.108400.

|BULG...