Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2607 | *BEST-OF* EPPLI MÜNZAUKTION - OHNE PUBLIKUM

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 27. März 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
107 Ergebnisse
Positions-Nr.: 2199

Dt. Kaiserreich 5 Mark Baden

Ergebnis: 150 EUR

Friedrich I. (1856-1907), zum 50jährigen Regierungsjubiläum, 1902 G, (J. 31), ss-vz mit feine Kratzer auf Avers, herrliche Tönung.

| German Empire 5 Mark Baden, Frederick I (1856-1907), on the 50th...


Positions-Nr.: 2200

Österreich - Dukat 1907, Franz Josef,

Ergebnis: 260 EUR

ss, Feilspur.

| Austria - Ducat 1907, Franz Josef, ss, file mark.


Positions-Nr.: 2201

Österreich - Dukat 1856/A, Franz Josef I,

Ergebnis: 500 EUR

vz., Randfehler.

| Austria - Ducat 1856/A, Franz Josef I, xf, edge flaw.


Positions-Nr.: 2202

BRD - 3 x 5 DM, Germanisches Museum, knapp vz., Belag, Randfehler,

Ergebnis: 440 EUR

Markgraf von Baden, ss, gereinigt und Silberbad, Fichte, vz., grünspanig.

| BRD - 3 x 5 DM, Germanisches Museum, scarce xf, coating, marginal error, Margrave of Baden, vf, cleaned and silver bath, ...


Positions-Nr.: 2203

Österreich - 27 x 500 Schillinge

Ergebnis: 950 EUR

verschiedene Ausgaben.

| Austria - 27 x 500 shillings, various issues.


Positions-Nr.: 2204

BRD GOLDmark - 1 DM 2001/F,

Ergebnis: 750 EUR

12 Gramm fein.

| BRD GOLDmark - 1 DM 2001/F, 12 gram fine.


Positions-Nr.: 2205

Lutherrose 2017,

Ergebnis: 400 EUR

1/4 Unze Gold, in schöner Verpackung.

Luther Rose 2017, 1/4 ounce gold, in beautiful packaging.


Positions-Nr.: 2206

Deutsches Kaiserreich, Kleinkonvolut von 3 Goldmünzen:

Ergebnis: 940 EUR

10 Mark Hamburg 1907, 20 Mark Preussen 1889 (Fassungsspuren), 20 Mark Preussen 1898, alle ss.

| German Empire, small lot of 3 gold coins: 10 Mark Hamburg 1907, 20 Mark Prussia 1889 (minting marks),...


Positions-Nr.: 2207

BRD - 7 x 100 Goldeuros ex 2002/8,

Ergebnis: 5.500 EUR

in Spezialkassette (Gebrauchsspuren) + Etuis, 7 x 1/2 Unze Gold, für Investoren und Sammler.

| FRG - 7 x 100 gold euros ex 2002/8, in special box + cases, 7 x 1/2 ounce gold, for investors and coll...


Positions-Nr.: 2208

Griechenland - Tetradrachme 2.H. 2.Jh.v. Chr., Athen,

Ergebnis: 440 EUR

Av: Athenakopf mit Helm, Rv: Eule sitzt auf Amphore, Demeter mit 2 Fackeln, Magistratsnamen, umgeben von Blattkranz, ss-vz, Tönung, Kratzer, leicht berieben, kleine Schrötlingsrisse, leicht verschmut...


Positions-Nr.: 2209

Griechenland - Stater nach korinth. Typ 4.Jh.v.Chr., Anaktorion,

Ergebnis: 280 EUR

Av: Pegasos fliegt n.r., Stadtmonogramm, Rv: Athenakopf mit korinth. Helm und Nackenschutz n.r., Dreifuss, Stadtmonogramm, ss-vz, leicht berieben, Tönung, minimaler Grünspan, Kratzer, 8,35g Ag rau.
...