| THEODOR FAHRNE...
antik facettiert, Silber, L: 47 cm, um 1890, Tragespuren.
an feinem Kettchen, WG 14K, 3,5 g, L: 42 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Pendant with baroque cultured pearl with necklace, 14K white gold, 3.5 g, L: 42 cm, late 20th century, signs of wear.
Weißporzellan mit einer Malerei des reichen Hofdrachen in Schwarz, Gold und Eisenrot, H. ca. 19,5cm. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.
von zus. ca. 0,35 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/SI-P2, WG 18K, 1,5 gr, L: ca. 1,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Saphire Kanten leicht berieben. (18)
aus WG 14K, Zuchtperle ca. 5,4 mm, an feinem Panzerkettchen aus WG 18K, 4,4 g, L: 42 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, Klebespuren.
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, WG ca. 6K (unterlegiert), 5,8 g, 3x2 cm, 20. Jh., Tragespuren, Rubine stark berieben und zerkratzt.
LÖFFLER, FRANZ (1...
GG 14K, 3,5 g, 1,8x1,3 cm, Ende 20. Jh., deutliche Tragespuren.
GG 18K, 4,4 gr, Onyx und Nephrit geschnitten, L: ca. 6,5 cm, spätes 20. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke. (3a)
in unterschiedlichen Farben und Formen, Silber, 58,3 g, L: variabel bis 46 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
17x13 mm, GG 14K, 6,8 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Ring with fine oval coral, 17x13 mm, 14K yellow gold, 6.8 g, ring size 55, 2nd half of 20th century, good condition.
gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 7,1 g, L: 8 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren.
3-reihig aus Akoya Zuchtperlen 6 mm, L: 19 cm, Schließe GG 14K, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Markenpunze.
Rondelle aus weißem Opal im Größenverlauf 3-6 mm mit Schließe aus GG 18K, 10,2 g, L. 54 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.