Händlerkonvolut bestehend aus 10 Armbändern und 1 Kette, Schließen aus Silber, Zuchtperlen tlw. gefärbt, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 11-piece dealer's lot consisting of 1 n...
Silber, 37 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 44 cm und 2 Herzanhängern, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 3-piece dealer's lot, silver 37 g, cons...
Händlerkonvolut bestehend aus 4 Steinketten, Schließen aus Silber und Metall, mit Perlmutt und Quarz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 4-piece dealer's lot consisting of 4 neckl...
Silber, 93 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 47 cm, 1 Armband 22 cm, 1 Armreif, 1 Ring Weite 54 und 1 Anhänger, tlw. mit Mondstein und Labradorith, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materi...
Silber, 43 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern 19,5-20,5 cm und 3 Broschen, Filigranschmuck, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 5-piece dealer's lot, silver 43 g, consis...
Silber, 81 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 20 cm, 2 Paar Ohrringen (1 Rückstecker fehlt), 4 Ringen Weite 60/61 und 3 Anhängern, mit Perlmutt und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zus...
Silber, 55 g, Händlerkonvolut bestehend aus 10 Ringen, Weite 47-63, 2 Anhängern und 1 Paar Ohrringen ohne Rückstecker, mit Mondstein, Perlmutt, Markasit und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zu...
Silber, 74 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 80 cm, 1 Uhrkette 28 cm, 1 Ring, Weite 50 und 2 Broschen, u.a.mit Markasit und Perlmutt, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialw...
Silber, 99 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Perlencollier 47 cm, 1 Armband 21 cm, 1 Ring Weite 60, 2 Paar Ohrringe ohne Rückstecker und 2 Anhänger, tlw. mit Zuchtperlen und Imitationssteinen, Gebrau...
Silber, 18 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Broschen, u.a. mit Markasit und Imitationssteinen, 1x THEODOR FAHRNER, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 3-piece dealer's lot, silve...
Silber, 174 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten 80/90 cm und 1 Armband 20 cm, mit Bernstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 3-piece dealer's lot, silver 174 g, consistin...
Silber, 71 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 50 cm, 3 Paar Ohrringen und 5 Ringen 59-66, mit Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 9-piece deal...
Rosenquarz, Chalzedon (gefärbt), Granat, Süßwasserperlen, Längen ca. 50+60+98 cm, Schließen Silber und unedles Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, vereinzelte Kugeln mit Rissen. (10)
| Bundle of 3 ...
Silber, 91 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 19,5 cm, 1 Paar Ohrclips, 1 Anhänger und 1 Brosche, mit Amethyst, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 4-piece dealer's lot, si...
Silber, 95 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 18 cm, 2 Anhängern, 2 Ringen Weite 58/60 und 2 Broschen, mit Bernstein, Grandel und Porzellan, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert. ...
Silber, 35 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif, Innenumfang 16 cm und 1 Ring, Weite 51, mit Koralle, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 2-piece dealer's lot, silver 35 g, c...
Händlerkonvolut bestehend aus 6 Steinketten, Schließen aus Silber und GG 9K, mit Turmalin, Korund, Quarz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 6-piece dealer's lot consisting of 6 n...
aus 10 Muschelgemmen, mit Alters- und Gebrauchsspuren.
10-piece dealer's lot consisting of 10 shell cameos, with signs of age and wear.
Silber, 88 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 19,5 cm, 1 Paar Ohrclips, 3 Anhängern und 2 Broschen, u.a. mit Korallen, Karneol und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Mater...
Silber, 102 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Colliers 42/43 cm, 2 Armbändern 20/20,5 cm, 1 Paar Ohrringen, 2 Ringen, Weite 53 und 4 Anhängern mit Ketten 39/40/45 cm, mit Imitationssteinen, Gebrauchs...
Händlerkonvolut bestehend aus 9 Ketten und 2 Paar Anhängern, Schließen aus Silber, Zuchtperlen gefärbt, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 11-piece dealer's lot consisting of 9 ne...
Silber, 81 g, Händlerkonvolut bestehend aus 10 Serviettenringen D: 2,5 cm, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 10-piece dealer's lot, silver 81 g, consisting of 10 napkin rings, D:...
Silber, tlw. vergoldet, 45 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Perlencollier 52 cm, 1 Collier 43 cm (antik um 1880), 1 Ring Weite 56, 2 Paar Ohrringen, 1 Brosche und 1 Anhänger mit Kette 39 cm, tlw. mi...
Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten, 1 Halsreif und 1 Armreif, aus Zuchtperlen mit vergoldeten Zwischenteilen, z.T. mit Granat und Hämatit, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 5...