DEMETZ, KARL (1909-1986) "Cow in a Stable".
DEMETZ, KARL (1909-1986) "Hay Cart "
| VOLTZ, LUDW...
Weißporzellan polychrom gefaßt, 'Frau mit Haube' und 'Mann mit Zipfelmütze' (Metallmontur fehlt hier, beschädigt und berieben). Alters- und Gebrauchsspuren.
ca. FW-WEISS (G-H)/SI1-2, WG 14K, 3 gr, RW: 58, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragepruen.
| GÖHLER, HERM...
und Diamantrauten, Oberteil GG 18K, Unterteil GG/WG 14K, 6,6 gr, L: ca. 5 cm, Marriage 20. Jh., leichte Tragespuren.
Belt, JEMEN, end of the 19th century.
Leather belt with brass and agate applications, traces of age.
von zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, Platin, L: ca. 5,5 cm, 7,7 gr, 1970er Jahre.
gute Farbe u. Reinheit, GG 14K teilw. rhodiniert, 8,7 gr, RW: 56, 20./21. Jh, leichte bis mäßige Tragespuren.
LARGE M...
von ca. 15,8x11,8x8,7 mm, GG 14K, Kettenlänge ca. 49 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.
| HONG KONG s...
NUSS, KARL ULRICH (1943) "Balance".
Bronze, foundry stamp STRASSACKER, Süssen, h: ca.34 cm. Slight signs of age.
| SEYLER, JULIUS...
Bronze, reliefierte Figurendarstellung, unten rechts sig. und datiert: "U. NUSS 89", HxB: ca. 26/53 cm. Normale Altersspuren.
NUSS, KARL ULRICH (1943) "Pied Piper of Hamelin".
Bronze, figure in re...
| WIKING Büssing ...
| Jewellery set with mab...
Ein langgestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln ziert den roten, mit Floralrankwerk gemusterten Spiegel. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Normale Gebrauchsspuren.
von zus. ca. 0,40 ct, gute Reinheit, niedere Farbe, GG 14K, 7 gr, RW: 50, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
best. aus Ring (RW: 59, 8,1 gr, Stein ca. 18,5x14,7 mm) und Anhänger (L: ca. 3,7 cm, 11,7 gr, Stein ca. 27,6x19 mm), GG 14K, 1960er Jahre, minimale Tragespure, Steine in sehr gutem Zustand.
| Jewel...