die Münzen sind aus versilbertem Kupfer Nickel, je im Etui und mit Zertifikat.
| Fiji - 2 x10 Dollars 2012, "Gold and Rhodium", the coins are made of silver-plated copper nickel, each in a case and...
Maria Theresia, s-ss, berieben, Tönung, leicht verschmutzt, Grünspan, Kratzer.
| RGE/ Austria - 30 Kreuzer 1776 I.C.-F.A., Vienna for Galicia, Maria Theresa, F-VF, rubbed, toning, slightly soiled, ...
Erzbischof Matthäus von Wellenburg, ss-, Tönung, berieben, Prägeschwäche, leichter Hitzeschaden, Henkelspur, mit Zertifikat.
| Salzburg - 1/2 Batzen 1533, Archbishop Matthew of Wellenburg, VF-, ton...
The Red Dragon of Wales, 1 Unze Silber fein, Proof. Nummer 5.760 von 6.000.
| Great Britain - £2 2018, The Queens Beasts, The Red Dragon of Wales, 1 oz SIlber fine, Proof. Number 5,760 of 6,000.
König Wilhelm II, ss/vz.
| German Empire / Württemberg - 2 Mark 1908, King Wilhelm II, vf/xf.
ca. 95 Gramm gesamt, PP, minimale Kratzer,
| France Republic of Dahomey - 100/200/500/1000 Francs 1971, silver, approx 95 grams total, Proof, minimal scratches,
1859, ca. 27g, ss- mit Kontermark und minimale Randkerbe.
| 8 Reales Mexico /SILVER, 1859, approx. 27g, VF- with countermark and small marginal notch.
Bolschoi-Ballett, 1 oz. Silber, PP, etwas Fingerfett
| Russia - 3 roubles 1993 r, Bolschoi-Ballet, 1 oz. silver fine, proof, finger grease
König Wilhelm II, ss
| German Empire / Württemberg - 5 Mark 1913, King Wilhelm II, ss
König Wilhelm II, ss-vz./vz. f. st.
| German Empire / Württemberg - 2 Mark 1906, King Wilhelm II, ss-vz./vz. f. st.
Zur Jahrtausendfeier der Rheinlande. ss
| Weimar Republic - 5 reichsmarks 1925 D, For the millennium of the Rhineland, VF
Grossherzog Friedrich II, ss mit üblichen Randfehlern.
| German Empire / Baden - 5 Mark 1913, Grand Duke Friedrich II, ss with usual marginal faults.
König Friedrich August, ss mit üblichen Randfehlern.
| German Empire / Saxony - 5 Mark 1908, King Friedrich August, ss with usual marginal faults.
900 Jahre Naumburg an der Saale, ss, etwas fleckig
| Weimar Republic - 3 reichsmarks 1928 A 900 years of Naumburg Saale, VF, stained
1899, 1908, ss, Randfehler.
| German Empire / Bavaria - 2 x 5 Marks: King Otto, 1899, 1908, xf, edge defect.
3 Reichsmark 1930 D Walther von der Vogelweide und 3 Reichsmark 1930 A Zeppelin Weltflug. ss
| Weimar Republic - 2 coins, 3 reichsmark 1930 D Walther von der Vogelweide and 3 reichsmark 1930 A Zepp...
ss, Patina, berieben, Henkelspuren.
| Batavian Republic - 3 florins 1795, VF, toning, rubbed, solder mark.
vz-, etwas berieben, partiell leichte Tönung im Randbereich, Kratzer, im verschlossenen Pappblister.
| Hanover - 16 Good Groschen 1827, George IV, EF-, somewhat rubbed, partially light toning in th...
Grossherzog Friedrich 1876, 1901, Friedrich II 1908, Erhaltungen ss, teils Randfehler.
| German Empire / Baden - 3 x 5 Marks: Grand Duke Friedrich 1876, 1901, Friedrich II 1908, condition xf, some ...
Ludwig XVI., s-ss, berieben, Kratzer, Tönung, Henkelspur.
|France - Ecu aux lauriers 1789, Louis XVI, F-VF, rubbed, scratches, toning, solder mark.
1 oz. Silber fein, verkapselt, PP
| China - Rare 10 Yuan 1993 Peacock, 1 oz. silver fine, encapsulated, proof
ca. 29,3g; s-ss, geputzt, einige Kratzer mit vier Lötstellen am Rand.
| Old Germany Württemberg Taler 1833 - approx. 29,3g; F-VF, cleaned, some scratches with four solder marks on the edge.
König Albert, ss, berieben, Kratzer, minimal verschmutzt, leichte Tönung, 1,79g Gold fein.
| Saxony - 5 Mark 1877/E, King Albert, VF, rubbed, scratches, minimally soiled, light toning, 1.79g gold f...
ss, Tönung, berieben, Kratzer, leicht verschmutzt, 28,05g rau.
| Regensburg - 1 Thaler 1754, city view, VF, toning, rubbed, scratches, lightly soiled, 28.05g rough.