Restposten mit 10 Alben. Dabei Berlin, Österreich, DR. Bitte anschauen.
| FRG, Austria and Others - Remainder with 10 albums. Including Berlin, Austria, German Reich. Please look at it.
Motivsammlung mit je 2 Bänden 500 Jahre Post und 750 Jahre Berlin aus dem Abo.
| Motifs 500 years post, 750 years Berlin - Motif collection with 2 volumes each 500 Years of the Post and 750 Years ...
3 Alben Europäische Blocks postfrisch aus dem Abo.
| European Sheets. 3 albums European souvenir sheets MNH from subscription.
Posten mit 12 Briefealben mit dem Schwerpunkt BRD. Briefe und Teilbögen postfrisch.
| Covers and Stamps - Lot with 12 albums of covers with the focus FRG. Covers and partial sheets MNH.
Sehr schöne Briefsammlung Deutsches Reich in 5 Alben. Bei genauer Durchsicht werden sicher einige Schnäppchen zum Vorschein kommen. Sehr moderat angesetzt.
| Cover German Reich - Very nice letter c...
Gestempelte Sammlung in 3 Alben mit guten Anfangsmarken. Stempel ohne Obligo.
| Berlin 1948 - 1972 Used collection in 3 albums with good initial stamps. Stamps without Obligo.
Gestempelte Schweiz-Sammlung in 2 klemmbindern von 1850-1992. Nicht komplett, viele Lücken, aber schöne Grundstocksammlung.
| Switzerland ʘ - Used Switzerland collection in 2 Klemmbindern from 185...
Komplette Sammlung Berliner ETB von 1-43. Mit Heinrich von Stephan und großer Kurfürst. Danach noch ein paar private ETB.
| Berlin FDC - Complete collection Berlin FDC from 1-43. with Henry of Step...
in 4 Alben UPU aus dem Abo.
| Universal Postal Union UPU - in 4 albums UPU from subscription.
Folkoristischer Bilderbogen: Schöne 5bändige Motivsammlung. Europas Folkloristischer Bilderbogen aus dem Abo.
| Motif Collection Europe - Folkloristic illustrated book: Nice 5-volume motif collect...
3-bändige Motivsammlung Pilze in Lindner Alben aus dem Abo.
| Motif Collection of mushrooms - 3-volume motif collection Mushrooms in Lindner albums from subscription.
5 Kobia Kassetten mit Stockkarten der Länder Österreich, Frankreich, Benelux, Schweiz und Nordische Staaten. Viel Material, keine Spitzen. Schweiz auch Frankatur dabei.
| Doublets item EUROPE - 5 K...
Douplettenposten in 7 Kobra Kassetten auf Steckkarten. Dabei auch Italien, Vatikan, Polen. Sicher keine Spitzen, aber viel Material. Bitte besichtigen.
| Berlin, GDR, Europe - Doublet lot in 7 Cobr...
4 Klemmbinder mit postfrischer Sammlung CEPT von 1956 - 1990. Dann Mitläufer und UNESCO. Weiterhin 1 Album UNO New York.
| Community expenditure Europa, follower, UN New York 4 Klemmbinder with MNH...
Sehr schöne Motivsammlung Eisenbahnen auf Briefmarken aus dem Abo. 3 Lindner Binder + 1 Zusatzbuch.
| Railroad Motifs - Very nice motif collection railroads on stamps from subscription. 3 Lindner ...
Schöne 4-bändige Motivsammlung Madonnen aus dem Abo.
| Motifs Madonnas - Nice 4-volume motif collection Madonnas from subscription.
Kleine unvollständige Sammlung postfrisch SBZ, Saar und Französische Zone auf großem Steckkarten in einer Kobra Kassette. Gute Werte bei Französische Zone sowie alle Blöcke, 3. Freimarkenserie von Rhe...
6 Lindner Vordruckalben mit Blöcken Europa aus dem Abo auf Vordruckblättern.
| Souvenir sheet Europe mint + used 6 Lindner preprinted albums with blocks Europe from the subscription on preprinted s...
Sammlungen im KABE Schraubbinder gestempelt. BRD ab 1949 komplett bis 1979. Berlin ab 1948-90. Zum Ende hin Berlin postfrisch. Schwarzaufdruck bis 84 Pf. sign. Schlegel. Markwerte fehlen. Rotaufdruck ...
Schöner Dublettenposten postfrisch und gestempelt in 2 Kobra-Kassetten mit guten Werten Deutsches Reich. Bitte besichtigen.
| German Reich, German subsidiary areas - Beautiful doublet lot MNH and u...
4 Kobra-Kassetten mit großen Einsteckkarten. Bestickt mit BRD postfrisch und gestempelt ab 1949 mit guten Anfangswerten.
| FRG duplicates - 4 Cobra cassettes with large stock cards. Stitched with F...
Umfangreicher Bestand an Bogen und Bogenteilen Bund und Berlin postfrisch. Ab den 60iger Jahren, auch mit Wohlfahrtmarken, in 5 Bogenalben. Bitte besichtigen.
| Sheet and sheet parts Federation/Be...
aus dem Abo.
| Motifs ships in 3 motif albums from the subscription.
Sammlung in 5 Alben. Dabei auch Anfänge gestempelt; ca. 250€ Frankatur.
| Switzerland stamped and MNH - Collection in 5 albums. Thereby also beginnings used; approx. value of postage paid 250€.