zus. ca. 0,6 ct (punziert), gute Farbe und Reinheit, Opal ca. 19x13 mm, mit schönem Farbspiel, leicht rissig, GG 14K, 12 g, RW: 60, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, schöne solide Handarbeit.
| R...
zus. ca. 4,8 ct, GG 18K, 17,6g, D. ca. 1,8 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, Citrine leicht berieben, punziert WEMPE.
2,5-5 mm, L: 44 cm, Schließe GG 14K, KP (1988): umger. ca. 3.000 €, leichte Tragespuren, Kaufbeleg anbei.
gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 7,5 g, Ringweite 58,5, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Brillanten zus. ca. 0,24 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 10,5 g, RW 53,5, 20./21.Jh., leichte Tragespuren.
und Brillanten von zus. ca. 1,0 ct, gute Farbe und Reinheit, GG u. WG 18K, 22,3 g, RW 55, 20./21. Jh, leichte Tragespuren.
von zus. ca. 0,33 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 23,4 gr, L: ca. 19,5 cm, 1990er Jahre, minimale Tragespuren, Herstellerpunze Emil Hasenfratz.
GG 18K, 34 gr, NP: ca. 4.000 €, L: ca. 17,5 cm, neuwertiger Zustand, inkl. Wempe Garantiekarte (2016), Referenz-Nr. 50AB0295, handgefertigt im WEMPE Atelier.
| Bundle ...
Saphiren und braunen Brillanten zus. ca. 0,40 ct, GG/WG 18K, 28,5 gr, L: ca. 6 cm, mäßige Tragespuren. (18)
von ca. 13,5x10 mm, GG 18K, 17,3 gr, RW: 62, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,2 ct von guter Qualität, GG 18K, 18,8 g, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunze, sehr hochwertige Verarbeitung.
WG 18K, 3,9 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
mit Handaufzugswerk an Venezianerkette, GG 14K, 20,3 g, L. 60 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
von guter Farbe und Reinheit, Zuchtperlen ca. 11,5 mm mit goldfarbenem Lüster, GG 18K, 11,4 g, Stecker mit Clip-Mechanik, 20./21. Jh., guter Erhalt.
zus. ca. 0,03 ct, gute Farbe und Reinheit. KP: 2750.-€ (2016). WG 14 K, 10,7g. RW: 58, leichte Tragespuren, solide Handarbeit, Kaufbeleg (2016) und Etui anbei.
ca. GET (M)/VS1-2, GG/WG 14K, 6,6 gr, RW: 64, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.