Schale auf eingezogenem Rundstand, Wandung godroniert, Wellenrand, Nr. 1529, D. ca. 19cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Gabeln mit vegetabilem und linearem Dekor, Griffe mit Muscheldekor, monogrammiert, teilweise mit 'ZELL' punziert, L. ca. 15,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Handgearbeitete, rechteckige Schatulle mit scharniertem Deckel und Holzeinsatz, profilierte Wandung und Hammerschlagdekor, ca. 4x18x13,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
EDWARD J. CARNELLY, Box mit Doppelscharnier und Henkel, hergestellt für Swaine & Adeney, London (Gravur), ca. 3x13x8cm. Leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.