aus facettiertem Onyx, Chalcedon, Bergkristall und Lapislazuli in unterschiedlichen Größen und Formen, dazwischen einige Süßwasserzuchtperlen, L: 84 cm ohne Schließe, 21. Jh., ungetragen, mit Box.
...
und zwei Brillanten von zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 3,6 g, RW 51, 20./21. Jh., Tragespuren, Rhodium abgetragen.
| Ring set with cultured pearl, D. ca. 7 mm and 2 brilliant cu...
aus facettiertem Rauchquarz, Aquamarin und Sonnenstein in unterschiedlichen Formen und Größen, dazwischen einige apricotfarb. Zuchtperlen, Magnetschließe Silber vergoldet, L: 50 cm, 21. Jh., ungeetrag...
Roségold 14K, 5,4 g, mit floraler Handgravur, 2 Glasrähmchen, 1x mit Haareinlage, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant medaillon, 14K rose gold, 5.4 g, with floral handmade engravings and ...
im Achtkantschliff zus. ca. 0,08 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 4,6 gr, RW: 55, 1980er Jahre, leichte Tragespuren.
| Ring with ruby and single-cut diamonds totalling ca. 0.08 ct, good colour a...
mattiert, gefärbt, Kugeln ca. 12 mm, Schließe und Zwischenteile GG 8K, 1 Kugel ca. 16 mm, L. ca. 48 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Lapis lazuli necklace, dyed, beads ca. 12 mm, clasp and...
Damenprofil bekränzt mit Weinlaub und Trauben, hübsch verzierte Fassung in GG 14K, Anhängerschlaufe sekundär, 20. Jh., guter Erhalt.
| Pendant with elaborately carved shell cameo, lady with vine le...
(punz.), mittlere Farbe, gute Reinheit, GG 14K, 6,2 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with 9 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.33 ct (stamped), medium colour, good cl...
zus. ca. 0,06 ct (punziert), gute Farbe und Reinheit, 2 weiße Zuchtperlen, D. ca. 7,5 mm, WG 14K, 4,3 g, RW 60,5, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke.
| Ring with akoya cultured pearl...
von zus. ca. 0,20 ct , gute Farbe u. Reinheit, Turmalin ca. 1,7 ct, GG 14K, 6,8 gr, RW: 53, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with green tourmaline ca. 1.7 ct and small brilliant-cut ...
GG 14K. 7,1g, H: 1,9 cm. Ende 20. Jh. leichte Tragespuren!
|Earclip with 4 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0,06 ct good colour and clarity, 14K YG. 7,1g, H: 1,9 cm. late 20th century, minor ...
8 Diamantrosen und 2 Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,06 ct, 2 Saatperlen, 2 fac. Rubine, GG 14K, L: ca. 5 cm, 20. Jh., Diamanten teilweise bestoßen, leichte Tragespuren.
| Brooch with synth. sp...
zus. ca. 0.24 ct, gute-mittlere Farbe und Reinheit, WG 14K, 5,1 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh, Tragespuren.
| Ring with ruby and 6 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.24 ct, good-medium colour and cla...
ca. FW (F)/VVS, WG 18K, 3 g, RW: 47, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, mit Zertifikat.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond o,18 ct, ca. RW (F)/VVS, 18K white gold, 3 g, ring size 47, 1970s...
GG/WG 14K, 5,2 g, Perlen ca. D: 3,5 mm, guter Lüster, Mitte 20. Jh, leichte Tragespuren, Handarbeit!
| Brooch, with 4 Akoya cultured pearls and 3 rose-cut diamonds, 14K YG/WG, 5,2 g, pearls approx...
ca. GW (L)/P1, GG 18K, 3 gr, Ringweite 54, Mitte 20. Jh., Tragespuren, Kerbe auf der Tafel.
| Ring with brillant-cut diamond ca. 0.35 ct, ca TIW (L)/I1, 18K YG, 3 gr, ring size 54, mid-20th century...
#1 mit Saphir und Diamanten zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, 5,1 gr, RW: 54 // #2 Diamanten zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe u. Reinheit, 2,8 gr, RW: 53. Alle Ringe in gutem Zustand.
| Bundle ...
GG 18K, 10,8 g, aufgelegtes Motiv, evtl. indonesisch, D: 3,2 cm, 20. Jh., Alters- und Tragespuren, Spuren von Zinnlot.
| Pendant/brooch with green glass, 18K yellow gold, 10.8 g, D: 3.2 cm, 20th ce...
ca. LGW (J)/VS, Blüte aus Bergkristall geschnitten, WG 18K, 4,1 gr, L: ca. 2,7 cm, leichte Tragespuren.
| Flower shaped pendant wit small brilliant-cut diamond ca. 0.20 ct, ca. STW (J)/VS, flower c...
best. aus Ring, Brosche, Ohrringen, Zuchtperlen, GG 8K, 23,8 gr, Brosche D: ca. 3 cm, RW: 62, Ohrringe D: ca. 1,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Ringschiene mit minimalem Riss, alle Teile punz. "...
mittl. Qualität, WG 14K, 3 g, RW: 51, ovale Form durch Ringverkleinerung, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with 8 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.4 ct, medium quality, 14K white gold, 3 g,...
D. ca. 1,6 cm, 2 Baguettediamanten von zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, RW: 52, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with mabe pearl, D. ca. 1,6 cm, further 2 baguette cut dia...
mittlere Farbe und Reinheit, GG 18K, 6,7 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Ring with 9 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.27 ct, medium colour and clarity, 18K yellow gold, 6.7 g, ring siz...
GG 14K, Schauseite Silber, 3 g, Marriage, RW: 54, 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with rose-cut diamonds totalling ca. 0.1 ct, 14K yellow gold, face side silver, 3 g, marriage, ring size 54, 20th cent...