ROLEX Submariner No...
ROLEX GMT-Master I...
GG 18K, 59,2 g, Augen aus Rubinen (bestoßen), Innenumfang ca. 38 cm, mit Federscharnier, 20./21. Jh., Tragespuren.
LGW (I)/VVS2, ohne Fluoreszenz, WBW (2020): 6.750 €, WG 14K, 0,74 g, NEU/UNGETRAGEN, mit DEGEB Zertifikat Nr. 15993.
| JAEGER-LEC...
im Verlauf, D. ca. 11 - 14,5 mm, WMM, KP: ca. 15.000,- DM, Bajonettverschluss WG 18K, L. 44 cm, Mai 2001, sehr schöner Erhaltungszustand, Etui.
in Grün, Rosa und Türkis, Cabochon-Schliff, GG/WG 14K, 55,9 g, L: ca.17 cm , 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
| BREITLING V...
ca. LGW (I-J)/VVS, GG 18K, 9,1 g, RW: 54, Einzelanfertigung 1991, guter Erhalt, Papiere anbei.
Gold 18K. Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).
Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 1602. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Papiere und Rechnung anbei, Kauf 07/1995. Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).
| ROLEX Vinta...
weiße Brillanten von niederer Reinheit zus. 1,5 ct (punziert) und farbige zus. 5,97 ct (punziert), WG 18K, 13,1 g, RW: 55, Kugeln drehbar montiert, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brillia...
ca. GW (K)/VVS umgeben von weiteren kleinen Besatzdiamanten, RG/WG 18K, 9,2 g, RW: 55, Mitte 20. Jh., Tragespuren, kleine Risstelle, Handarbeit.
RG/WG 18K. 21 g, 20./21. Jh. leichte Tragespuren, Handarbeit!
| Baume & Merc...
| OMEGA Vintage Seamas...
und Brillanten von zus. ca. 0,76 ct (punziert), gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 3,9 g, RW 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Rubin min. best..
sowie Brillanten von zus. ca. 1,7 ct (punziert), W-LGW (H-I)/VVS-VS, WG 14K, 7,1 g, RW 54, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, Smaragd leicht rissig.
WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, WG 14K, 3,3 g, 20.Jh./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with old-europ...
zus. ca. 0,72 ct, ca. GW-GET (K-M)/VVS-VS, WG 18K, 3,7 g, RW: 50, 2. H. 20. Jh, leichte Tragespuren.
mit Schmetterling an 5-reihger Süßwasserzuchtperlenkette, boutonförmig, zwischen den Perlen kleine Goldkügelchen, GG 18K, 292,5 g, L. ca. 100 cm, 20.Jh./21. Jh., neuwertig.
|Agate cameo with detail...
gute Farbe und Reinheit, 4 Rubincabochons, 1 Onyx-Herzform und partiell emailliert, GG 18K, 21,7 g, L. ca. 5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
RG/GG/WG 18K, 9,4 g, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunzierung.
| CARTIER earrings "Trinity" made of 18K red/yellow/white gold, 9.4 g, late 20th century, good condition, hallmarked.
aus GG 18K kombiniert mit Silber, im Zentrum jeweils eine nachgeahmte Athener Drachme, RW: 55, L: 48 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
IWC Vintage ...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS, GG/WG 18K, 14,4 g, RW: 58, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Verarbeitung.
mittlere-gute Farbe und Reinheit, Blüte aus GG 18K an Kette aus GG 14K, 13,2 g, L: 37 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,1 ct, mittlere Farbe und Reinheit, GG 18K, 11,9 g, 4,5x1,8 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne Handarbeit.
ca. GET (N-O)/VVS1, weitere kleine Brillanten zus. ca. 0,12 ct, GG/WG 14K, 3,6 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, punz. "KFM".
ca. LGW (I-J)/VS-SI, Rubellite (himbeerfarb. Turmaline) fac. in Tropfenform (tlw. stark berieben), GG/WG 18K, 4,1 g, L: 3 cm, 20./21. Jh., starke Tragespuren.
| Necklace with...
ca. FW (G)/SI, WG 18K, 2,3 g, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markenpunze und WEMPE-Echtheitszertifikat Nr. 291910.
in Tropfenform, GG 14K, 16,2 g, 3,8x2 cm, mit Clip-Öse, 20./21. Jh., guter Erhalt, Handarbeit, Etui anbei.
GG 18K farbig emailliert, kleine Diamanten u. kleine Rubine, ca. 2,6x4 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
im Cabochonschliff, GG 14K, 32,5 g, L: 20 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
ca. LGW (I)/SI1 in Bandring aus GG 14K, 10,7 g, RW: 66, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze Wilhelm Müller.
gute Farbe und Reinheit, Smaragdcabochon ca. 1,7 ct, GG 18K, 9,0 g, RW 52, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Smaragd rissig.
von zus. ca. 0,35 ct, gute Farbe und Reinheit, goldfarbene Süßwasserzuchtperle in Tropfenform, GG 14K, 5,1 g, RW 62, 20./21. Jh., neuwertig, Herstellermarke.
weitere Diamanten im Achtkantschliff von zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe, niedere Reinheit, WG 14K, 4,9 g, RW 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.