von ca. 9x16 mm, RG 14K, 11,8 gr, L: ca. 3 cm, Sowjetunion 1980, minimale Tragespuren, sowjetische Punzen.
mittlere-gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 8,7 g, L: 40 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,12 ct, mittlere-gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 6,8 g, RW: 65, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
zus. ca. 0,50 ct, gute bis mittlere Farbe und Reinheit, teils min. best., ovaler Chrysopras im Cabochonschliff, ca. 20 x 15 mm, WG 14K, 9,8 g, RW 59, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with f...
gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 7 g, 4,7x3,7 cm, 1960-70er Jahre, leichte Tragespuren.
sowie kleinen Diamanten, GG 18K, 6,1 gr, Ringweite 59, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
im Größenverlauf von 4-9 mm, L: 41 cm, aus feinen cremefarbenen Zuchtperlen, Schließe mit 3 Brillanten von ca. 0,15 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, GG/WG 14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Pearlnecklace m...
und 2 kleinen Farbsteinen, GG 14K, 6,1 g, RW: 55, 20./21. Jh., ungetragen!
ca. GW (K-L)/P2, bestoßen, GG/WG 14K, 3 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Pendant with ag...
WG 18K, 3,9 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
von ca. 11,5 mm Durchmesser, Stecker 14K GG, 5,7 gr, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
D. ca. 5,5 - 6 mm, Verschluss in WG 14K besetzt mit 3 rund facettierten Saphiren, 28,2 g, L. 18,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.