Edelstahl, Gehäuseboden mit Gravur, bitte Bilder beachten! Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Papiere anbei, Kauf 09/1997. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen o...
Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 839. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas und Lünette mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
|...
Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
| EBEL Vintage Classic Wave, Ref. E1187141. Wrist watch. Stainless steel/gold 1...
Gehäuse aus 14K Gold, Armband aus 18K Gold. Rotvergoldetes Handaufzugswerk Kal. 601. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Band und Glas. 34 mm Durchmesser ohne Krone.
| OMEGA Genéve Vintage wrist watch. Cas...
Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 565. Werk Nr. 34033069. Lederband, getauscht 06/2021, mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern, Krone schwergängig! Geh.-Durchmess...
Gehäuse und Band aus 18K Gold. Rotvergoldetes Omega Automatikwerk Kal. 552. Gebrauchsspuren an Gehäuse und Armband. Durchmesser 34,5 mm ohne Krone.
| OMEGA Seamaster DE VILLE Ref. 165020-SC Vintage...
Gold 14K. Automatic-Werk, Kaliber 565. Werk Nr. 25275656. Lederband, getauscht 06/2021, mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
| OMEGA Genev...
Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 505. Lederband, getauscht 06/2021, mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
...
Gold 18K. Handaufzug-Werk. Lederband, getauscht 06/2021, mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
| OMEGA Vintage wrist ...
Gehäuse und Armband aus 18K Gold. Rotvergoldetes Automatikwerk Kal. 711. Gehäuse Durchmesser 30 mm ohne Krone. Gehäuse und Armband mit Gebrauchsspuren.
| OMEGA De Ville Vintage Mens wrist watch. Ca...
Gehäuse in 18K Gold, Faltschließe in Stahl / 18K Gold. Quartz Uhrwerk mit neuer Batterie. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse und Faltschließe, ohne Armband. Gehäusedurcmesser 33,5 mm ohne Krone.
...
Gehäuse aus 18K Gold, Stiftschließe goldplattiert. Quartz-Uhrwerk. Neue Batterie und neues Leder-Armband. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Schließe und Glas. Durchmesser 32 mm ohne Krone.
| Baume & Merc...
Edelstahl. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 12/2012. LC100, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX GMT-Master I...
Edelstahl. Automatic-Werk. Leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 02/2020. LC100, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX Submariner No...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 28mm (gemessen ohne Krone).
Ladies pocket watch with blue email-decoration. Case and dustcover go...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 14K. Handaufzug-Werk. Emaille-Zifferblatt mit arabischen Ziffern, Zeiger im Stil Louis XIV. Auslösen der Repetition durch seitl. Gehäusedrücker. Gehäuse mit deutlichen Geb...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K, Staubdeckel sign. M. Grossmann. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
| Savonette-pocket watch signed M. G...
14K Gold Gehäuse und Staubschutzdeckel, Emaille Zifferblatt mit arabischen Ziffern, Uhrwerksplatine mit Siegel "Marque Cellini Deposé". Gehäuse mit Gebrauchsspuren und Dellen, Gravur auf dem Staubschu...
Weißporzellan, auf einem runden Sockel stehende Figur des 'Walzerkönigs' Johann Strauss, Entwurf Robert Ullmann 1957, Modellnr. R 1819, H. ca. 24,5cm. Altersspuren.
| AUGARTEN Vienna 'Johann Straus...
2 Ansichtenteller mit Goldstaffage, im Spiegel jeweils eine fein gemalte Ansicht mit Figurenstaffage, ein Teller rückseitig bezeichnet 'Paradies', der andere 'Basteyrestauration', D. ca. 21cm, beriebe...
Weißporzellan mit polychromer Staffage, überwiegend Blumenmotive, ROYAL COPENHAGEN 1 Vase (Marke von 1889-1922), H. ca. 17cm, 1 Vase (Marke von 1947), 2. Wahl, H. ca. 27,5 und 1 Miniatur-Vase (von 194...
Weißporzellan mit polychromer Malerei von blühenden Brombeerzweigen, verschiedene Formen, Marken von 1942-1991, u.a. 2. Wahl, H. ca. 10-18cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
ROYAL COPENHAGEN convolut...
Modell-Nr. 3277 und 3498, D. ca. 16-18cm. Alters- und Gebrauchsspuren,
| ROYAL COPENHAGEN 2 lobster bowls, 2nd choice, 20th century. Model no. 3277 and 3498, d. approx. 16-18cm. Signs of age and us...
1 Faun, auf einer Schildkröte reitend, Modell-Nr. 858 (H. ca. 9,5cm) und 1 Faun, auf einem Baumstumpf sitzend, Modell-Nr. 1738 (H. ca. 9. Altersspuren.
| ROYAL COPENHAGEN 2 Faun, stamps from 1943 a...
Faun auf Natursockel mit Panflöte und einer Eule, Modell-Nr. 2107, Entwurf von Christian Thomsen, H. ca. 16cm. Altersspuren.
| ROYAL COPENHAGEN Faun with pan flute and owl, 1st choice, mark from 19...
1 Faun mit Schlange, Modell-Nr. 1712, H. ca. 12cm und 1 Faun mit Panflöte, Modell-Nr. 1736, 2. Wahl, H. ca. 14, Ohren restauriert. Altersspuren.
| ROYAL COPENHAGEN 2 Faun, stamps from 1923 and 1961...
1 Hase mit einem hängenden Ohr, Nr. 5325, H. ca. 10,5cm; 1 sitzender Bär, Nr. 15361, H. ca. 8,5, 1 Dachs, Nr. 15374, H. ca. 7. Altersspuren.
| HEREND 3 animal figurines 'Fish net', 20th cent. 1 Has...
2-tlg. Kerzenleuchter, H. ca. 22-22,5cm. 1 Leuchter mit Bohrungen, Einsatztülle fehlt und 1 Tülle mit Rissen, Alters- und Gebrauchsspuren.
| HEREND Pair of 4-flame candlesticks 'Cornflower', 20th c...
1 Vase 'Rothschild', H. ca. 20,5cm, 1 Vase 'Queen Victoria', H. ca. 15, 1 Vase 'Bouquet de Saxe', H. 33 und 1 ovale Deckeldose 'Indischer Blumenkorb Purpur', L. ca. 13. Alters- und Gebrauchsspuren.
...
Weißporzellan partiell kobaltblau gefasst, Goldstaffage und feine polychrome Blumenmalerei, H. ca. 24cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| MEISSEN Vase, 1st choice, 20th century. White porcelain parti...
Nr. 497, H. ca. 11cm.
| ROYAL COPENHAGEN 9 mugs 'Musselmalet ribbed', 1st choice, 21st c. No. 497, h. approx. 11cm.
Cachepots in verschiedenen Formen und Dekoren, reiche Goldstaffage, H. ca. 10-23cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| ZSOLNAY convolute 5 cachepots, 20th cent: Cachepots in various shapes and ...
1 'Tulpe' in Eosin-Technik, Nr. 5694, H. ca. 25cm, 1 Muschelschale, L. ca. 30 und 1 durchbrochen gearbeitetes Henkelgefäß, Handhabe in einen Widderkopf auslaufend, H. ca. 26,5. Alters- und Gebrauchssp...
durchbrochen gearbeitet: 1 Teller 'Purpurner Ming-Drache', D. ca. 15,5cm, 1 Teller 'Grüner Ming-Drache', D. ca. 18,5, 1 Schale 'Blauer Ming-Drache', D. ca. 21 und 1 Schale 'Gelber Ming-Drache', D. ca....
6 Mokkatassen/Untertassen, 1 Mokkakanne, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose, 1 Vase (H. ca. 11cm), dazu 3 Mokkatassen/U-Tassen 'Gelber, Purpurner und Brauner Mingdrache' sowie 1 Schälchen 'Purpurner Ming-Dra...
Weißporzellan mit feiner polychromer Blumenmalerei, Marseille-Reliefdekor, mit Wandaufhänger, D. ca. 35,5cm. Altersspuren.
| MEISSEN large bowl, 2nd choice, 20th century. White porcelain with fine ...
6 Kaffeetassen/Untertassen, 6 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose und 1 Tortenplatte, D. ca. 33,5cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| LUDWIGSBURG 22-pcs. coffee service...
Olivgrünes Glas, Kuppa mit mattgeschliffenem Weinrebendekor, H. ca. 18,5cm. Teilweise am Stand bestoßen, Altersspuren.
| HISTORISM 10 Wine glasses, 19th/20th c. Olive green glass, dome with mat cut...
dargestellt ist eine junge Frau, die auf einem Esel reitet und von einem jungen Mann begleitet wird. Die Figuren sind farbig gefasst und auf einen ovalen Bronzesockel montiert. H ca. 13 cm. Expertise...
impressionistische Strandszene mit ins Meer ragenden Felsen im Hintergrund verblauend, u.re. undeutl. sign., Öl/Platte, HxB: ca. 19x24,5 cm (26,5x31,5 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Wenige min. Altersspu...
1982, Öl/Leinwand, verso Werkverzeichnisstempel mit Nr. 950.82, HxB: ca. 65x54 cm (77x67 cm mit Rahmen). Leichte Altersspuren und minim. Flecken. Mit Rahmen (Altersspuren). LITERATUR: Ehrenfried Kluck...
u.re. monogrammiert und datiert 'UE 91', Aquarell/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 31x39 cm, Außenmaße Rahmen ca. 54x64 cm. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Geringe Altersspuren. VERSO mon...
1x "Spaziergänger am Rand eines Waldweihers" und 1x "Angler an romantischem Weiher", je u.li. signert, je Öl/Leinwand, HxB: je ca. 22x32 cm (43x54 cm mit Rahmen). Leichte Alters- und Beriebspuren. Je ...
u.li. signiert, Öl/Leinwand/Holz, HxB: ca. 24x18 cm (37x30,5 cm mit Rahmen). Im Prunkrahmen (Holz stuckiert). Leichte Alterspuren.
| COLLIN, P. (painter and copyist 20th century), "Dairy girl on he...
unsigniert, Öl/Holz, HxB: ca. 25x20 cm (44x40 cm mit Rahmen). Leichte Altersspuren, minim. Craquelé. Mit Prunkrahmen (Holz stuckiert und mit Steineinlagen; Fassung part. beschädigt).
| PAINTER and...
florales Motiv, unsigniert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 75x90 cm (78x93 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Leichte Altersspuren. PROVENIENZ: vom Künstler erworben.
| SCHMID, MARTIN (Tübingen 1927-2019), "untitl...
im Vordergrund Schäfer mit Herde und Hund, u.li. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 70x120 cm (90x138 cm mit Rahmen). Mit Rahmen (Holz stuckiert). Leichte Alters- und Beriebspuren. VERSO Künstleretikett ...
monogrammiert 'H G', verso betitelt und num. 'No. 21', Öl/Karton, HxB: ca. 44,5x55,5 cm (60x73 cm mit Rahmen). Minim. Farbabplatzer/-berieb. Mit Rahmen (Holz gefasst; Kanten part. beschädigt). PROVENI...