Nr. 2644 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 3. Juli 2021

401 Ergebnisse
Ring mit Opalcabochon, ca. 2,5 ct und Brillanten
125
Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Anhänger mit Brillanten von zus. ca. 1,2 ct,
191
Anhänger mit Brillant von ca. 0,14 ct,
253
Anhänger mit rund facettierten Saphiren,
274
LUDWIGSBURG 22-tlg. Kaffeeservice f. 6 Personen 'Schuppenmuster Rote Rose', 1. Wahl, 20. Jhd.
618
Ring mit Altschiffdiamanten,
176
Ring mit Altschiffdiamanten,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Ring mit Blautopas ca. 19 ct,
224
Ring mit Blautopas ca. 19 ct,
Ring mit Diamant von ca. 0,6 ct,
226
Ring mit Saphir in Herzform und Brillanten
233
Ring mit Rubin und Saphir zus. ca. 1,4 ct,
235
Armband mit 6 Brillanten zus. ca. 0,49 ct (graviert),
279
Anhänger mit Brillanten von zus. ca. 0,3 ct,
142
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Clip-Anhänger "Herz" mit kl. Brillant von ca. 0,05 ct,
148
PIAGET Ring, 3 bewegliche Ringe auf einer Ringunterlage,
206
OMEGA Geneve Vintage Armbanduhr, Ref. 166.037.
495
GASSEBNER, HANS (1902-1966), "Piene am Meer",
1608
Ring mit Boulderopal und 3 Brillanten,
15
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Armreif mit 7 Altschliffdiamanten von zus. ca. 1,1 ct,
67
Ring mit ovalem Saphir im Cabochonschliff ca. 2,5 ct,
101
Set aus Schmetterlingscollier mit passenden Ohrclips
210
Ring, mit fac. Aquamarin,
223
Ring, mit fac. Aquamarin,
Satinierte "Blätterbrosche"
258
Satinierte "Blätterbrosche"
Korallenkette mit Lapislazulielement,
39
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Ring mit feinem grauen Mondsteincabochon
75
Armband mit 5 Brillanten zus. ca. 0,35 ct,
90
Ring mit ovalem Opal entouriert von Brillanten
118
CHOPARD Vintage Ronde, Ref. 922. Armbanduhr.
490
FIBULA Ring mit Brillant, 0,02 ct und 3 kl. Rubincabochons,
37
Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Ohrstecker mit 2 Brillanten zus. ca. 0,16 ct,
300
Startpreis (inkl. Aufgeld): 990 EUR
Brosche mit Brillanten und Diamanten im Navettesschliff
138
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Ring mit Brillanten von zus. ca. 0,75 ct.
141
Ring mit Rubinen und Diamanten im Baguetteschliff,
152
SEYLER, JULIUS (1873-1955), "Krevettenfischer mit Pferdewagen an der Küste“,
1610
LAUDIER Manschettenknöpfe mit je 1 Brillant
61
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
WEMPE Creolen mit Citrin, oval facettiert,
115
Ring mit rosa Turmalinen und Brillanten, zus. ca. 0,03 ct,
145
Ring mit pinkfarbenem Saphir und Diamanten von zus. ca. 1,6 ct,
153
Y-Kette mit Brillant, ca. 0,25 ct,
228
Anhänger-Medaillon mit ca. 50 Achtkantdiamanten
283
LEO WITTWER Kreuzanhänger mit Brillanten
74
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Armband mit kleinen Achtkantdiamanten
95
Fünfreihiges Collier aus Chrysopraskugeln,
97
Ring mit Brillanten von zus. ca. 1,5 ct,
104
Dekorativer Anhänger/Brosche mit Altschliffdiamanten,
107
Kropfband mit diamantbesetzter Schließe und Zierstegen,
157
Schmuckset aus Clip-Anhänger und Ohrringen mit Lapislazuli
287
Ohrclips besetzt mit 6 Diamanten im Prinzesscut, zus. ca. 0,2ct.,
298
ROBBE&BERKING ca. 317-tlg.Speisebesteck f. mindestens 17 Personen 'Ostfriesen', Edelstahl, 20./21. Jhd.
3001
WEMPE Ring mit Citrin oval facettiert,
117
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Armband mit Saphir und Diamanten von zus. ca. 0,3 ct,
127
Paar Ohrstecker mit Brillanten von zus. ca. 0,30 ct,
140
Feine Uhrenkette, massiv,
185
Feine Uhrenkette, massiv,
Ring, besetzt mit 18 Brillanten zus. ca. 0,90 ct, grav. gute Farbe und Reinheit,
217
Collier WG 18K.
241
Collier WG 18K.
BULGARI Ring "Cicladi",
261
BULGARI Ring "Cicladi",
JUNGHANS Mega Damenfunkuhr, Ref. 37 8200 203.
409
Armband mit 8 Muschelkameen
89
Armband mit 8 Muschelkameen
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
Ring mit Brillanten von zus. ca. 1 ct,
129
Collier, Mittelteil mit 1 oval fac. synth. Saphir und 5 Brilanten zus. ca. 0,20 ct, LGW-GW (I-K)/Si2-P1,
196
Armreif mit zahlreichen Edelsteinen,
236
LAPPONIA Schmuckset,
6
LAPPONIA Schmuckset,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
FIBULA Collier mit 9 Brillanten zus. ca. 0,2 ct
38
MEISTER Ohrringe ausgefasst mit Diamanten zus. ca. 1,8 ct,
155
LAUDIER Set: Ring und Ohrringe mit Brillanten von zus. ca. 1,3 ct,
194
AUDEMARS PIGUET Meridian Vintage Herren Armbanduhr
499
Ring mit Citrin und 6 Brillanten zus. ca. 0,5 ct,
70
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Ring mit Rubin und Brillanten
209
Ring mit Rubin und Brillanten
Ring mit rosafarbenen Turmalinen zus. ca. 2,8 ct und Brillanten zus. ca. 0,45 ct,
229
Armband mit 4 kleinen Brillanten zus. ca. 0.16 ct,
254
Armband mit 6 Brillanten zus. ca. 0,7 ct,
264
WEMPE Brosche "Schnecke",
275
WEMPE Brosche "Schnecke",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR
Armband mit oval facettiertem Saphir ca. 4,2 ct
103
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
EBELVintage Lichine, Ref. 8293970. Armbanduhr.
405
WEMPE Ring mit 25 schwarzen Diamanten
278
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.780 EUR
Collier mit 5 Brillanten, zus. ca. 1,25 ct,
43
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Paar Ohrhänger mit Bergkristallen,
78
Collier mit 4 Brillanten zus. ca. 0,62 ct,
239
Ring mit 2 großen Altschiffdiamanten je ca. 0,53 ct,
271
Collier mit Peridot in facettiertem Tropfenschliff von 2,3 ct,
2
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Collier mit Tansanit und Brillant von ca. 0,6 ct,
71
Anhänger mit ovalem Opal entouriert von Brillanten
123
Ring mit Südseebouton Perle
77
Ring mit Südseebouton Perle
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
WEMPE Armband "BY KIM",
92
WEMPE Armband "BY KIM",
Memoirering mit 21 Brillanten
99
Memoirering mit 21 Brillanten
Ring mit zitronengelbem Brillant von ca. 0,5 ct
131
ROLEX Vintage Damenuhr. Ca. 1970/1980er Jahre.
411
MAURICE LACROIX Damenuhr, Ref. 7175849-03.
413
OMEGA Genéve Vintage Armbanduhr
492
Collier mit Saphiren und Diamanten zus. ca. 0,4 ct,
126
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Paar Ohrstecker zentral mit je 1 Brillanten.
296
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Armband mit 5 Anhängern,
266
Armband mit 5 Anhängern,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Armband mit Saphiren, rund facettiert,
120
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR
Perlenkette mit handgearbeiteter Schmuckschließe,
156
MEISTER Collier, mit 9 Brillanten zus. ca. 0,42ct. FW(G-H)/VS,
195
Ring mit Brillant ca. 1,20 ct,
198
Ring mit oval facettiertem Saphir ca. 4,5 ct
98
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR