| Bundle ...
Herz mit Ausbruch, Tropfen berieben, ansonsten guter Erhalt. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
ca. GW (L)/P1, GG 18K, 3 gr, Ringweite 54, Mitte 20. Jh., Tragespuren, Kerbe auf der Tafel.
GG/WG 14K, 5,2 g, Perlen ca. D: 3,5 mm, guter Lüster, Mitte 20. Jh, leichte Tragespuren, Handarbeit!
ca. FW (F)/VVS, WG 18K, 3 g, RW: 47, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, mit Zertifikat.
zus. ca. 0.24 ct, gute-mittlere Farbe und Reinheit, WG 14K, 5,1 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh, Tragespuren.
| Bundle of 3 brooches, 1x...
8 Diamantrosen und 2 Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,06 ct, 2 Saatperlen, 2 fac. Rubine, GG 14K, L: ca. 5 cm, 20. Jh., Diamanten teilweise bestoßen, leichte Tragespuren.
| Brooch with synth. sp...
GG 14K. 7,1g, H: 1,9 cm. Ende 20. Jh. leichte Tragespuren!
von zus. ca. 0,20 ct , gute Farbe u. Reinheit, Turmalin ca. 1,7 ct, GG 14K, 6,8 gr, RW: 53, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.
zus. ca. 0,06 ct (punziert), gute Farbe und Reinheit, 2 weiße Zuchtperlen, D. ca. 7,5 mm, WG 14K, 4,3 g, RW 60,5, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke.
(punz.), mittlere Farbe, gute Reinheit, GG 14K, 6,2 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.
von 16,67 (3 dunkle Steine) + 13,9 (Kissenschliff) + 4,59 (Wappenform) ct, 1 Stein strak berieben, ansonsten guter Erhalt.
Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
| Bundle of 6...
| Bundle of 6 tie-pi...