Nr. 2644 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 3. Juli 2021

401 Ergebnisse
ROYAL COPENHAGEN Konvolut 6 Vasen, 20. Jhd.:
603
Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
PANKOK, BERNHARD (1872-1943), "Hügelige Landschaft",
1803
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
Konvolut 4 Hefte "extraLapis",
3000
HISTORISMUS 10 Weinrömer, 19./20. Jhd.
750
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
EXNER, KLAUS UWE (zeitgenöss. Künstler in Immenstaad), "Ägäis",
1602
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Haus im Garten",
1801
Konvolut Granatschmuck 4-teilig,
45
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Konvolut Granatschmuck 3-teilig,
46
MEISSEN große Schale, 2. Wahl, 20. Jhd.
617
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Lange Steinkette
135
Lange Steinkette
Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
Konvolut aus 4 Kugelketten,
251
Konvolut aus 4 Kugelketten,
Brosche mit kleinen Opalen,
109
Brosche mit kleinen Opalen,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Stabbrosche mit 1 Altschliffdiamanten,
122
Ring mit weißer Zuchtperle, D. ca. 7 mm
132
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Edelsteinkette
136
Edelsteinkette
Konvolut aus 5 Krawattennadeln,
159
160
Konvolut aus 6 Krawattennadeln,
161
THEODOR FAHRNER Armband
245
THEODOR FAHRNER Armband
Konvolut MEISSEN 3 Teller, 1. Wahl, 19. und 20. Jhd.:
601
Anhänger Medaillon,
62
Anhänger Medaillon,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Akoya Perlenkette,
249
Akoya Perlenkette,
Ring mit Rubin und Diamanten
87
Ring mit Rubin und Diamanten
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Lapislazuli Kugelkette,
193
Lapislazuli Kugelkette,
Anhänger mit fein geschnittener Muschelkamee,
63
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Orientalengruppe aus Bronze. WIEN, 20. Jh.
830
Konvolut aus 6 facettierten Citrinen
7000
Lange Kette aus geflochtenem Haar
51
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Ring mit 9 Brillanten zus. ca. 0,33 ct
93
Ring mit Akoyaperlen und Brillanten,
83
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Ring mit grünem Turmalin und kleinen Brillanten
96
Paar Clip-Ohrstecker, mit 4 Brill. zus. ca. 0,06ct, gute Farbe u. Reinheit,
213
Stabbrosche mit synthetischem Spinell,
272
Ring mit Blautopas und Rubinen (beh.)
13
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Konvolut aus 3 Broschen,
18
Konvolut aus 3 Broschen,
Ring mit Rubin und 6 Brillanten
48
Solitärring mit Brillant von 0,18 ct,
178
Brosche, mit 4 Akoya-Zuchtperlen und 3 Diamantrosen.
208
Ring mit Brillant ca. 0,35 ct,
291
Konvolut 7 Peridots von 11,23 ct
7001
Konvolut 2 Weißgoldringe 14K,
81
Konvolut 2 Weißgoldringe 14K,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Anhänger/Brosche mit grünem Glas,
179
Anhänger in Blütenform mit kleinem Brillant ca. 0,20 ct,
192
3-teiliges Schmuckset mit Granaten und Perlen,
240
Ring mit 8 Brillanten zus. ca. 0,4 ct,
64
Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Ring mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,5 ct,
246
Ring mit Mabéperle,
270
Ring mit Mabéperle,
Ring mit 9 Brillanten zus. ca. 0,27 ct,
286
FRANZÖSISCHER MALER 19./20. Jh. (undeutl. sign.), "Französische Steilküste",
1600
Ring mit Diamantrosen zus. ca. 0,1 ct,
41
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Ring mit 3 Brillanten von zus. ca. 0,5 ct,
22
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Ring, mit 1 oval fac. Aquamarin ca. 4,7 ct und 3 Brillanten zus. ca.0,03 ct, gute Farte und Reinheit
230
Kette aus Zuchtperlen
171
Kette aus Zuchtperlen
Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR
RAHN, DETLEF (geb.1943), Paar Voralpen-Landschaften in Prunkrahmen,
1603
SCHMID, MARTIN (Tübingen 1927-2019), "ohne Titel",
1606
CHOPARD Armband,
293
CHOPARD Armband,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR
Brosche "Blume" aus Bergkristall, Amethyst
86
Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Clip-Anhänger "Herz" mit facettiertem Amethyst ca. 9,5 ct,
149
Ohrstecker mit Brillanten von zus. ca. 0,60 ct,
150
Paar Ohrstecker mit anthrazitfarbenen Tahitiperlen,
151
Ring mit Sternrubin
183
Ring mit Sternrubin
Ring mit Smaragden und Diamanten
189
Kranzbrosche mit Naturperlen
297
Kranzbrosche mit Naturperlen
Ring mit Brillant von ca. 0,3 ct,
66
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Ring mit Brillanten von zus. ca. 0,69 ct (punziert),
80
Brosche "Schildkröte"
237
Brosche "Schildkröte"
Konvolut aus 2 Perlenketten,
28
Konvolut aus 2 Perlenketten,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
DUGENA Umhängeuhr
35
DUGENA Umhängeuhr
Kette aus Saphirrondellen im Größenverlauf
112
Ring mit Citrin, oval facettiert, ca. 7,5 ct,
188
4-reihige Perlenkette
200
4-reihige Perlenkette
EBEL Vintage Classic Wave, Ref. E1187141. Armbanduhr.
491
SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Zinnien",
1601
Konvolut aus 3 Diamantringen,
24
Konvolut aus 3 Diamantringen,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Ring mit 7 Diamanten im Prinzess-Schliff,
47
Konvolut 2 Ringe
91
Konvolut 2 Ringe
Ring mit oval facettiertem Saphir, ca. 1,6 ct,
108
Ring mit oval fac. Peridot ca. 5 ct und 2 kl. Brillanten
168
Konvolut 3 Ringe mit Edelsteinen,
187
214
Clip-Anhänger, mit 20 Brillanten zus. ca.
220
Anhänger mit Chalcedon, kristallisiertes Mineral ca. 4,8x3,3 cm,
231
Ring mit 30 Brillanten von zus. ca. 0,9 ct,
285
Designerring mit zentralem Turmalin
12
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Kette aus gravierten Türkiskugeln kombiniert mit Perlmutt,
40
Ring mit 10 Prinzessdiamanten zus. ca. 0,59 ct,
65
Armband mit Perlen und Quarzkugeln,
134
Paar Ohrstecker, mit 2 Brillanten zus. ca. 0,40 ct. W-LGW(H-J)/VS-SI1,
219
Ring mit Opal und kleinen Brillanten,
238
Anhänger, mit 1 Brillant ca. 0,25 ct. WEIß-LWG(H-I)/VS-SI, und 1 oval fac. Aquamarin ca. 4 ct,
225
Startpreis (inkl. Aufgeld): 620 EUR
Ring mit Diamanten von zus. ca. 1,2 ct,
23
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
73
Ring mit 9 Brillanten von zus .ca 0,30 ct,
105
207
Ring mit Karneol,
215
Ring mit Karneol,
Anhänger "Herz" ausgefasst mit Rubinen
252