Nr. 2646 | EPPLI AUKTIONSHALLE- AUKTION VERSCHOBEN AUF SA. 31. JULI 2021

Samstag, 31. Juli 2021

351 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3316

Orientteppich mit Seide. NAIN/PERSIEN, 20./21. Jh., 300x200 cm

Ergebnis: 650 EUR

Hellbeigegrundiger Teppich mit blauen Floralornamenten durchgemustert. Normale Gebrauchsspuren, PK 4850.-€. Dazu: 1 kleiner Nain Teppich mit Seide, 62x37 cm. KP 380.-€.

Positions-Nr.: 5032

JUGENDSTIL-FIGUR

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Positions-Nr.: 5044

Positions-Nr.: 1649

KNOBLOCH, JOSEF ROLF (1891-1964), "Herbstlandschaft in Oberbayern",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 1648

MAHRINGER, BERTHOLD (geb. 1950), "Blumenbouquet in Vase",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Positions-Nr.: 1162

Paar Malachit Obeliske.

Ergebnis: 450 EUR

H.. 31 cm.

|Pair of malachite obelisks, height: 31 cm.

Positions-Nr.: 839

Positions-Nr.: 1154

6 Teile aus Silber, CHINA, 1940er Jahre:

Ergebnis: 400 EUR

|6 pieces ...

Positions-Nr.: 1609

MAX, COLOMBO (1877-1970) "Weibliche Akte als Allegorie"

Ergebnis: 3.000 EUR

MAX, COLOMBO (1877-1970) "Female Nudes as Allegory".

Positions-Nr.: 618

MEISSEN, Kaffeeservice "Schwanendessin" für 6 Personen, um 1985.

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 1630

HENNINGER, MANFRED (1894-1986, Prof.), "Parklandschaft mit Haus hinter Bäumen",

Ergebnis: 1.300 EUR

| HENNINGER, MANFRED (18...

Positions-Nr.: 232

Anhänger/Brosche mit Frauenportrait,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

handgemalt, 3 Diamanten, zus. ca. 0,009 ct, WG 18K, 11,4 g, L: ca. 4cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, sehr feine, detailreiche Handmalerei.

Positions-Nr.: 1145

Paar Zwillingsfiguren, AFRIKA.

Positions-Nr.: 1168

Snuff bottle aus Holz. CHINA, um 1900.

Positions-Nr.: 1610

SACHAROW-ROSS, IGOR (geb. 1947), "Abstrakte Komposition",

Positions-Nr.: 1833

HOLLENBERG, FELIX (1868-1945), 5x "Landschaft mit Haus",

Positions-Nr.: 1664

BARGHEER, EDUARD (1901-1979) "Iskia"

Ergebnis: 1.200 EUR

BARGHEER, EDUARD (1901-1979) "Iskia".

Positions-Nr.: 838

PROTOPOPOV, KYRILL (russ. Künstler, geb. 1959 in Moskau), "Der kleine Löwe",

Positions-Nr.: 211

Ring mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,65 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, GG 14K, 5,2 gr, RW: 51, 1. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, punz. "JF".

Positions-Nr.: 224

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,22 ct,

Positions-Nr.: 228

BUNZ Ring mit 3 Brillanten

blau, gelb, weiß, zus. ca. 0,03 ct, blauer synthetischen Korundkegel, GG 18K/PT 950, RW: 51.

Positions-Nr.: 233

Rauchquarz-Anhänger mit Zuchtperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 575 EUR

Positions-Nr.: 5028

SCHIVERT, VICTOR (1863-1929), "Im Atelier",

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 619

Ergebnis: 650 EUR