Nr. 2646 | EPPLI AUKTIONSHALLE- AUKTION VERSCHOBEN AUF SA. 31. JULI 2021

Samstag, 31. Juli 2021

351 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5003

Orientteppich. ISFAHAN/PERSIEN, 20. Jh., 155x106 cm

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

Positions-Nr.: 215

Anhänger mit 12 Brillanten von zus. ca. 1,59 ct (punziert),

ca. WEISS(H)/P1-Pp2, synth.-pinkfarbener Saphir, Schlangenkette L: ca. 45 cm, WG 14K, 10,3 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 3313

Teppich. CHINA, 20. Jh., 350x250 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

Positions-Nr.: 5015

FUCHS, ERNST (1930-2015), "Daphne",

Bronze, schwarz und goldfarben patiniert, an der Plinthe im Guss bezeichnet 'E. FUCHS', am Boden Ritzbezeichnung 'EURO-ART' 103/3000, H: ca. 40 cm.

Positions-Nr.: 837

PROTOPOPOV, KYRILL (russ. Künstler, geb. 1959 in Moskau), "Phoenix I",

Bronze mit Kreide und blauen Farbsteinen, stilisierte Vogelfigur, HxL: ca. 16,5x24 cm. Teilweise Abrieb und Abplatzer an der Kreidefassung. Etikett mit handschriftl. Bezeichnung am Boden.

| PROTOPO...

Positions-Nr.: 210

Durchzuganhänger "Frosch",

GG 18K, tlw. emailliert, 2 kl. Brillanten zus. ca. 0,04 ct, L: ca. 2 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, mit Clip zum Öffnen.

Positions-Nr.: 3315

Orientteppich aus Seide. KASHMIR/IRAN, 20. Jh., 338x240 cm.

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 1647

MALI, CHRISTIAN (1832-1906), "Achensee",

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 1801

BRAQUE, GEORGES (NACH) 1882-1963 "Aerion"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

BRAQUE, GEORGES (AFTER) 1882-1963 "Aerion".
Aerion, Hommage aux b...

Positions-Nr.: 1628

SICH, OLIVER (geb. 1969), "Stonehenge",

u.re. signiert 'O. Sich', Öl/Leinwand, HxB: ca. 100x100 cm. Leichte Altersspuren.

Positions-Nr.: 1606

ZILLE, HEINRICH (1858-1929) "Frau mit dem Rücken zugewandt in Unterhemd und Pantoffeln"

Positions-Nr.: 5002

Doctor's Lady aus Elfenbein. CHINA, 1900-1920.

Liegende Darstellung, den Kopf in die Hand gestützt, die linke Hand an die Brust gelegt, an den gebundenen Füßen Schuhe, L 25 cm. Mit dazugehörendem Holzpodest.

Positions-Nr.: 201

QUINN Memoryring mit Brillanten

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 200

Ring mit orangefarbenem Saphir

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 704

Paar Elefanten als Blumensäulen. ITALIEN, 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

H.: 58 cm.

|Pair of elephants as flower columns. ITALY, 20th c..

Positions-Nr.: 619

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 5028

SCHIVERT, VICTOR (1863-1929), "Im Atelier",

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 233

Rauchquarz-Anhänger mit Zuchtperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 575 EUR

Positions-Nr.: 228

BUNZ Ring mit 3 Brillanten

blau, gelb, weiß, zus. ca. 0,03 ct, blauer synthetischen Korundkegel, GG 18K/PT 950, RW: 51.

Positions-Nr.: 224

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,22 ct,

Positions-Nr.: 211

Ring mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,65 ct,

ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, GG 14K, 5,2 gr, RW: 51, 1. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, punz. "JF".

Positions-Nr.: 838

PROTOPOPOV, KYRILL (russ. Künstler, geb. 1959 in Moskau), "Der kleine Löwe",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Positions-Nr.: 1664

BARGHEER, EDUARD (1901-1979) "Iskia"

Ergebnis: 1.200 EUR

BARGHEER, EDUARD (1901-1979) "Iskia".

Positions-Nr.: 1833

HOLLENBERG, FELIX (1868-1945), 5x "Landschaft mit Haus",