Amulett aus Bronze mit von Halbmonden umgebenem Pentagramm, Umkreis aus s-förmigen Ranken, dazwischen eher Schwerter als Kreuze abgebildet. Jüdische, christliche oder islamische Provenienz. Erhalt ss,...
König Karl von Württemberg, Den Zöglingen der Gewerbe, ss, verschmutzt, Fingerabdrücke, feine Randkerbe, partiell korrodiert, im Etui, 32,5g rau.
| Wurtemberg/Bronze - bronze medal n.y., King Karl ...
Holzgriff, starke und deutliche Altersschäden. L ca. 105 cm. Keine Abgabe unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer, kein Versand
| Basket sword with a curved blade, wooden handle, strong and significa...
und Spitze. Hirschhorngriff und jagdliches Motiv, Lederscheide. Altersspuren. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer, kein Versand
| Deer catcher with a broad blunt blade and point. Sta...
Hersteller Horst Wolff Leipzig, deutliche Altersspuren, Klebeetikett an Klinge. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand.
| Fire police fascine knife, manufacturer Horst Wol...
Hersteller Neuhausen, starke Altersspuren. Abgabe nicht unter 18 Jahren, nur an Selbstabholer, kein Versand
| Bayonet Swiss model 1911, manufacturer Neuhausen, strong signs of age. Not to be sold u...
und 1 Weiteres. Deutliche Altersspuren. Scheide beklebt. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand
| Mixed lot - 2 bayonets, Finland 28/30 and 1 other. Clear signs of age. Gl...
Auf den 80. Geburtstag Hindenburgs, Medailleur K. Götz, vz, fleckig, Kratzer, etwas Tönung.
| Weimar Republic - silver medal 1927/D, On the 80th birthday of Hindenburg, medalist K. Götz, EF, staine...
Belgien FN 1949. Deutliche Altersspuren, Scheide mit Kleberesten und aufgebrachter Bezeichnung. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand
| Mixed lot - 2 bayonets, Mauser Po...
Öst. Mauser 1912 und Jugo Mauser 24/48. Deutliche Altersspuren. Klebespuren. Keine Abgabe unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand
| Mixed lot - 2 bayonets, Austria. Mauser 1912 and Jugo...
verschiedene Mauser Modelle. Erhaltungen unterschiedlich, stets deutliche Altersspuren. Klebereste. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand
| Mixed lot - 2 bayonets, differ...
Scheide neuzeitlich ergänzt. Deutliche Altersspuren. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand
| Lion head saber, scabbard recently added. Clear signs of age. Delivery not un...
Holzgriff, nummeriert, L ca. 108 cm. Deutliche Altersspuren. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand.
| Saber, manufacturer Alexander Coppel Solingen, wooden handle, number...
darunter Deutsches Reich Infanterie-Seitengewehr M 1871. L ca. 63 cm. Erhaltungen verschieden. Deutliche Altersspuren. Keine Abgabe unter 18 Jahren, nur an Selbstabholer, kein Versand
| 2 bayonetts...
Solingen, Griff mit Drahtwicklung und Gefäß mit Eichenblattdekor. Deutliche Altersspuren, Scheide rostig. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand.
| Saber d. Fa. Eickhorn S...
mit Drahtwicklung am Griff. Das eine Gefäß vergoldet. Schwarz lackierte, teil rostige Scheiden. Starke Altersspuren. Abgabe nicht unter 18 Jahren, nur an Selbstabholer, kein Versand.
| Convolt 2 sa...
dazu Paar Schulterstücke, Köpfe sowie Ärmelband Wachregiment Friedrich Engels, Gehänge. Mit Garantie-Urkunde vom 22.2.90. Ungetragener Zustand. Abgabe nicht unter 18 Jahren, nur an Selbstabholer, kein...
Weyersberg, Kirschbaum & Co. Solingen, Modelo Argentino 1909. L je ca. 54 cm. Deutliche Altersspuren. Abgabe nicht unter 18 Jahren, nur an Selbstabholer. Kein Versand
| Mixed lot - 2 bayonets, Weye...
ohne Hersteller, schwarz lackierte Scheide, Portepee. Starke Altersspuren. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand
Third Reich 1933-1945 - Bayonett, without manufacturer, b...
am Knauf mit Wappen, Holzgriff, L ca. 34 cm. Altersspuren. Abgabe nicht unter 18 Jahren. Nur an Selbstabholer. Kein Versand.
| Soviet naval dagger, with coat of arms on the pommel, wooden handle, L...
6-teiliges Konvolut Historika, dabei u.a.1 x Württemberg - Bronzemedaille, König Karl, Den Zöglingen der Gewerbe, ss-vz., partiell leicht verschmutzt, Tönung, Randfehler, Fingerabdrücke. 1 x Stadt Ulm...
Konvolut Auszeichnungen, Medaillen, Anstecker und Plaketten, dabei u.a. 1 x Württemberg - Charlottenkreuz (1916-1918) am gelb-schwarzen Band. Erhalt stets verschieden. Am besten besichtigen!
| Meda...
Trinkschale mit 2 Henkeln, sog. Kantharos, aus Buccherokeramik, Höhe mit Henkeln ca 11 cm, Durchmesser ca 11,5 cm. Restauriert, Klebespuren, Fundbelag, altersbedingte Gebrauchsspuren. Aus alter deutsc...
Auf die Einweihung des Schöpfwerkes über dem wiederhergestellten Salzbrunnen (Jahreszahl beidseitig als Chronogramm), M. Brunner, Av: Ansicht der Stadtkirche St. Michael, davor ein Feueraltar über Fre...