in div. Schliffformen von guter-mittlerer Farbe und Reinheit, Platin, 30,5 g, L: 17,5 cm, 1. H. 20. Jh, altersgem. leichte Tragespuren.
GG 14K, 33,2 g, mit schönem Gliederband in fein strukturierter Flechtoptik, L: 16,5 cm, Handaufzugswerk, 1960er Jahre, minimale Tragespuren.
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 2135. Serien Nr. L694XXX. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).