Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2650 | *BEST-OF* EPPLI AUKTION

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 4. September 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
106 Ergebnisse
Positions-Nr.: 138

Collier mit Saphiren und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.000 EUR

von zus. ca. 1,18 ct, Saphire zus. ca. 2,94 ct (punz.), GG 18K, 117,8 gr, L: ca. 45 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, nummeriert "7208", möglicherweise WEMPE ATELIER. Feine Ankerkette mit Mittelt...


Positions-Nr.: 139

Collier komplett mit Brillanten ausgefasst,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 38.000 EUR

693 Steine von zus. ca. 38,5 ct, ca. LGW-GW (J-K)/VVS-VS, GG 18K, 157,3 gr, L: ca. 43 cm, B: ca. 1,3 cm, 20./21. Jh. leichte Tragespuren, italienische Punzen "* 3563 AL"

| Necklace completely set w...


Positions-Nr.: 140

Armband komplett mit Brillanten ausgefasst,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 18.000 EUR

297 Steine von zus. ca. 16,5 ct, ca. LGW-GW (J-K)/VVS-VS, GG 18K, 71,2 gr, L: ca. 19 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punzen "* 3563 AL".

| Bracelet completely studded with 297 br...


Positions-Nr.: 141

Ring mit zentralem Brillant von ca. 2,9 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.500 EUR

ca. GET (M)/SI1-2, Fluoreszenz: medium blau, weitere kleine Brillanten zus. ca. 1,5 ct, mittlere Farbe, gute Reinheit, GG 18K, 10,1 gr, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring with central...


Positions-Nr.: 142

Lange Goldkette mit Engelshautkoralle

Startpreis (inkl. Aufgeld): 11.000 EUR

und Brillanten von zus. ca. 5 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 202,5 gr, L: ca. 41+49 cm, Panzerkette vorderseitig mit Muster, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren. In 2 einzelne K...


Positions-Nr.: 143

Collier mit Smaragdcabochon ca. 3,1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

Mittelteil mit Bajonettanschlüssen gearbeitet, GG 18K, 91,4 gr, Länge ca. 42 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren. Panzerkette mit Muster.

| Necklace with emerald cabochon ca. 3.1 ct, centra...


Positions-Nr.: 144

Goldcollier mit Muster,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10.000 EUR

GG 18K, 190,6 gr, L: ca. 43 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellerpunze Ewald Möller. Sehr elegantes Stück, plastisch gearbeitet.

| Gold necklace with pattern, 18K YG, 190.6 gr, L: ...


Positions-Nr.: 145

Goldarmband mit Muster,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR

GG 18K, 94,2 gr, L: ca. 20 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellerpunze Ewald Möller. Sehr elegantes Stück, plastisch gearbeitet.

| Gold bracelet with pattern, 18K YG, 94.2 gr, L: ca...


Positions-Nr.: 149

Ring mit Rubin von 7,74 ct und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 32.000 EUR

im Brillant- und Baguetteschliff von zus. ca. 0,50 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 8,9 gr, RW:53, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. GII Gemstone Report (2010). (10)

| Ring...


Positions-Nr.: 153

Armband mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 6,87 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 11.000 EUR

Weißgold 14K, 44,8 gr, L: ca. 18 cm, leichte Tragespuren, punziert Helsinki (Finnland) 1966, Herstellermarke "SJ". (5)

| Bracelet with numerous brilliant-cut diamonds totalling ca. 6,87 ct, 14K WG,...