Nr. 2650 | *BEST-OF* EPPLI AUKTION

Samstag, 4. September 2021

106 Ergebnisse
Positions-Nr.: 52

SCHILLING hochfeine Diamantbrosche "Füllhorn"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 16.000 EUR

Positions-Nr.: 68

Prunkvolles Collier mit 47 Brillanten,

Positions-Nr.: 89

SCHILLING Paar Ohrclips mit Brillanten

Positions-Nr.: 140

Armband komplett mit Brillanten ausgefasst,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 18.000 EUR

Positions-Nr.: 58

SCHILLING Collier mit feinen Burma-Rubinen und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 24.000 EUR

Positions-Nr.: 149

Ring mit Rubin von 7,74 ct und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 32.000 EUR

im Brillant- und Baguetteschliff von zus. ca. 0,50 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 8,9 gr, RW:53, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. GII Gemstone Report (2010). (10)

| Ring...

Positions-Nr.: 139

Collier komplett mit Brillanten ausgefasst,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 38.000 EUR

Positions-Nr.: 9

Ring mit außergewöhnlich schönem Ceylon-Saphir von 18,20 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 52.000 EUR

Positions-Nr.: 12

CHOPARD Paar Manschettenknöpfe "St. Moritz",

Ergebnis: 340 EUR

Stahl/Gold, D: ca. 1,5 cm, NP: ca. 1.200 €, 20./21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, mit Hestellermarke. (15)

Positions-Nr.: 88

957482

Ergebnis: 700 EUR

zus. ca. 0,70 ct, ca. GW (K-L)/SI, Fassungsränder ausgefranst, Smaragd mit starkem Abrieb und ausgebr. Fassung, WG 18K, 2,5 g, RW: 55, 1. Drittel 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 2 old-europ...

Positions-Nr.: 71

Armreif aus Edelholz,

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 42

Anhänger mit aufwändigen Verzierungen und Edelsteinen,

Ergebnis: 900 EUR

rund facettiert, z.B. Turmaline, Amethyste, Granat, Citrin, dazwischen Kordel-, Spiraldraht und Granalien, GG 18K, 9,8 g, 1,5x1,5x3,5 cm, 20. Jh., Tragespuren. (2/11)

Positions-Nr.: 122

CARRERA Y CARRERA Ring mit Brillanten

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 6

Anhänger mit Malachit,

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 57

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 50

FABERGÉ by VICTOR MAYER Anhänger,

Ergebnis: 1.400 EUR

| F...

Positions-Nr.: 81

Raffinierter Vintage Anhänger mit 3 Brillanten

Ergebnis: 1.400 EUR

zus. ca. 0,20 ct, ca. FW (F-G)/IF-VVS, bewegliche Blütenblätter, variabel als offene oder geschlossene Blüte tragbar, L: ca. 5 cm, GG/WG 18K, 22,9 g, 1960er Jahre, minimale Tragespuren.
| Sophisticat...

Positions-Nr.: 109

Kleiderclip mit Diamanten zus. ca. 3 ct,

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 115

Ring mit Brillanten

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 116

CARRERA Y CARRERA Set Collier und Ohrstecker,

Ergebnis: 2.200 EUR

| CARRERA...

Positions-Nr.: 113

Armreif mit Weinlaubdekor,

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 90

SCHILLING Ring mit Brillant von ca. 1 ct,

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 51

Ring mittig mit Altschliffdiamant ca. 1,0 ct,

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 118

BULGARI Kette und Anhänger "B.zero1",

Ergebnis: 3.000 EUR

| BULGARI ...