Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2655 | EPPLI IM KÖNIGSBAU

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 9. Oktober 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
104 Ergebnisse
Positions-Nr.: 110

GUCCI Boots "DIONYSUS", Gr. 37.

Ergebnis: 200 EUR

Feines Glattleder in Schwarz mit robuster Laufsohle und Absatz (4cm). Schnalle mit Dionysus Dekor in Silberfarben. Leichte Gebrauchsspuren. Box und Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.

| GUCCI boo...


Positions-Nr.: 111

GUCCI VINTAGE Armbanduhr "6300L", Koll. 1996.

Ergebnis: 240 EUR

Goldfarbenes Gehäuse mit weißem Ziffernblatt und Horsebit Details. Armband aus Leder mit sehr starken Gebrauchsspuren. Batterie wurde gewechselt. Durchmesser mit Lünette 22mm. ID-Karte anbei.

| GUC...


Positions-Nr.: 112

GIANNI VERSACE VINTAGE Konvolut Krawatten.

Ergebnis: 100 EUR

Fünf Krawatten aus 100% Seide mit diversen Mustern und Farben. Guter Erhalt.

| GIANNI VERSACE VINTAGE convolute ties. Five ties 100% silk with various patterns and colors. Good condition.


Positions-Nr.: 116

MONTBLANC Kolbenfüller "MEISTERSTÜCK PIX".

Ergebnis: 100 EUR

Korpus aus Edelharz mit vergoldeten Detail. 15K 585GG Feder. Etui anbei. Korpus mit starken Gebrauchsspuren.

| MONTBLANC fountain pen "MEISTERSTÜCK". Body made of precious resin with gold plated d...


Positions-Nr.: 117

MCM VINTAGE Umhängetasche.

Ergebnis: 100 EUR

Fein genarbtes Leder in Schwarz. Aparte Form mit goldfarbener Hardware. Überschlag mit Drehverschluss. Längenverstellbarer Schulterriemen. Hauptfach mit zwei kleinen Innenfächern. Alters- und Tragespu...


Positions-Nr.: 118

MCM VINTAGE Etuis.

Ergebnis: 80 EUR

Set bestehend aus zwei Etuis. Eins in Cognacfarben (11x3,5x6,5cm) und eines in Schwarz (16x6x11cm). Starke Altersspuren vorhanden.

| MCM VINTAGE cases. Set consisting of two cases. One in cognac co...


Positions-Nr.: 119

KONVOLUT VINTAGE Knöpfe.

Ergebnis: 130 EUR

Diverse Knöpfe. Hauptsächlich von RENA LANGE und teilweise von CHANEL.

| Convolute vintage buttons. Various buttons. Mainly from RENA LANGE and partly from CHANEL.


Positions-Nr.: 120

HANDSCHUHE Konvolut.

Ergebnis: 120 EUR

Diverse Marken, diverse Farben aus Leder. Tragespuren vorhanden.

| GLOVES Convolute. Various brands, various colours of leather. Traces of wear present.


Positions-Nr.: 121

KONVOLUT Feuerzeuge.

Ergebnis: 160 EUR

CARTIER und DUNHILL Feuerzeug in Goldfarben mit sehr starken Gebrauchsspuren.

| KONVOLUT lighters. CARTIER and DUNHILL lighter in gold color with very strong signs of use.


Positions-Nr.: 122

MONTBLANC Notizblock "MEISTERSTÜCK".

Ergebnis: 70 EUR

Feines Leder in Schwarz mit Notizpapier und vier Kartenfächern. Box anbei. Sehr guter Erhalt. 8,5x11,5cm.

| MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" notepad. Fine leather in black with notepaper and four card slot...


Positions-Nr.: 124

BALLY Umhängetasche.

Ergebnis: 80 EUR

Modell in Dunkelblau aus in Rauten gestepptesTextil. Beschichtete Oberfläche, Überschlag mit Quastendekor und Logoemblem. Trageriemen in Schwarz und Goldfarben. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.

|...


Positions-Nr.: 125

CARTIER VINTAGE Rollerball "TRINITY".

Ergebnis: 60 EUR

Vergoldetes Modell mit Struktur, Trinity-Dekor. Starke Gebrauchsspuren vorhanden, Miene muss ersetzt werden.

| CARTIER VINTAGE rollerball "TRINITY". Gilt model with structure, Trinity decoration. ...


Positions-Nr.: 126

CHANEL Seidencarré, akt. NP.: 380,-€.

Ergebnis: 260 EUR

100% Seide in Fliederfarben mit feinem Rautenmuster und CC-Logo Design. Neuwertig mit Box. 90x90cm.

| CHANEL silk scarf, retail price 380€. 100% silk in lilac with fine diamond pattern and CC logo ...


Positions-Nr.: 127

PRADA Handtasche, NP. ca.: 1.690,-€.

Ergebnis: 300 EUR

Genarbtes Leder in Dunkelbraun mit goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit sechs Innenfächern und textilem Innenleben. Schulterriemen und Adressanhänger anbei. Sehr starke Gebrauchsspuren und Ab...


Positions-Nr.: 128

LOUIS VUITTON VINTAGE Konvolut.

Ergebnis: 220 EUR

Brieftasche (Koll. 1987, 19,5x10,5cm), Portemonnaie (Koll. 1987, 9x2x14cm) und Notizbuch ohne Einlage (Koll. 1987, 11x15cm). Starke Altersspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON convolute. Wallet (coll. ...


Positions-Nr.: 129

LOUIS VUITTON VINTAGE Konvolut.

Ergebnis: 190 EUR

Portemonnaie (11x10,5cm) und Brieftasche (Koll. 1986, 19,5x10,5cm) aus der Monogram Canvas Serie. Portemonnaie stark beschädigt. Allgemein starke Alters-/ und Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VU...


Positions-Nr.: 130

LOUIS VUITTON VINTAGE Schlüsseletui, Koll. 1987.

Ergebnis: 60 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und Befestigigung für zwei Schlüssel. Starke Altersspuren vorhanden.6,5x10,5cm.

| LOUIS VUITTON key case, coll. 1987. Monogram Canvas series with gol...


Positions-Nr.: 42

HERMÈS Seidencarré "GAVROCHE - CARRÉ BOUCLES".

Ergebnis: 140 EUR

Akt. NP.: 180,-€. 100% Seide. Schließen in Multicolor auf blauem Grund. 45 x 45cm. Handrollierte Säume. Box anbei. Sehr guter Zustand.

| HERMÈS silk scarf "GAVROCHE - CARRÉ BOUCLES". Nude. NP.: 18...


Positions-Nr.: 21

HERMÈS Dekoschale/Aschenbecher.

Ergebnis: 260 EUR

NP. ca.: 560,-€. Fünf Wildpferde gallopieren am Ufer eines Sees. Hellblau - Grüner Grund mit floralen Details und silberfarbener Umrandung. Sehr guter Erhalt. 20x6cm.

| HERMÈS decorative bowl. Reta...


Positions-Nr.: 22

HERMÈS Dekoschale/Aschenbecher.

Ergebnis: 220 EUR

NP. ca.: 560,-€. Mittiges Jagdmotiv auf weißem Grund (Drei Reiter mit zwei Pferden). Rand in Rot und Grün mit goldfarbener Umrandung. 20x16cm. Sehr guter Erhalt.

| HERMÈS decorative bowl. Retail p...


Positions-Nr.: 29

LOUIS VUITTON Schal "MY MONOGRAM ECLIPSE SCHAL", Koll. 2020.

Ergebnis: 320 EUR

Akt. NP.: 350,-€. 100% Wolle. Monogram Eclipse Serie in Anthrazit, schlichtes Design. 180x30cm. Rechnung anbei.

| LOUIS VUITTON scarf "MY MONOGRAM ECLIPSE", coll. 2020. Retail price 350€. 100% wool...


Positions-Nr.: 50

GUCCI Clutch "LIFE IS GUCCI".

Ergebnis: 280 EUR

Limitierte Ghost Printed Edition aus schwarzem Leder mit Schriftzug. Hauptfach mit Reißverschluss und langem Zipper. Starke Gebrauchsspuren vorhanden. 30x20cm.

| GUCCI clutch "LIFE IS GUCCI". Limit...


Positions-Nr.: 11

LOUIS VUITTON Portemonnaie "INTERNATIONAL", Koll. 2015.

Ergebnis: 180 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und braunem Innenleben. Überschlag und Münzfach mit Druckknopfverschluss, sechs Karten-/ zwei diverse und ein Scheinfach. Starke Alters-/ und Gebrauchss...


Positions-Nr.: 32

HERMÈS Gürtel-Schließe.

Ergebnis: 140 EUR

Modell mit Palladiumauflage für 3,2cm breite Riemen. Gut erhalten.

| HERMÈS buckle. Model with palladium overlay for 3.2cm wide strap. Well preserved.