Nr. 2656 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 23. Oktober 2021

373 Ergebnisse
JOSE CARLOS GRACIA "Perros color y forma"
1251
ohne Limit
GUERIDON-PLATTE
3016
GUERIDON-PLATTE
ohne Limit
ZWÖLF RADFÄCHER / WERBEFÄCHER,
3041
ohne Limit
Orientteppich.wurde zusammengefasst unter Postennr. 1049631
3312
zurückgezogen
Orientteppich wurde zusammengefasst mit Postennummer 1049631
3315
zurückgezogen
KÜNSTLER/IN 20. Jh., "Zeus und Hera".
1810
Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
GHERARDINI Krug, 20. Jh.
700
GHERARDINI Krug, 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 70 EUR
Collier aus Aquamarinprismen,
238
Collier aus Aquamarinprismen,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
RIDINGER, JOHANN ELIAS (1698-1767), 11Bll.: "Neues Zeichnungsbuch, darin wilde und zahme Thiere",
1800
LÜBTOW, FRED von (1908-1994), 2 Graphiken,
1809
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
DREVET, PIERRE (1663-1738), "Robert de Cotte",
1811
Stahlring mit Herz-Diamant
233
Stahlring mit Herz-Diamant
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
2 Lackkästchen. JAPAN, 20. Jh.:
1150
2 Faltfächer. CHINA, um 1900:
1166
2 Faltfächer. CHINA, um 1900:
Paar gerahmte Buchseiten. CHINA, um 1900:
1177
MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Straße in Paris mit Blick auf die Sacré Coeur".
1632
TUMPACH, FRANTISEK (1950)  "Stadt am Fluss"
1649
RÖLLING, KARL (1904-1981) "Geflügelte Kuh"
1814
NICOLAUS, MARTIN (1870-1945), "Alblandschaft",
1822
Orientteppich. 20. Jh., 244x164 cm
3302
1618
Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR
MEISSEN Vase, 1. Wahl, 20. Jh.
600
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
V. PFLUGK-HARTTUNG "Deutsche Gedenkhalle"
1252
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
SÜDDEUTSCHER MALER 19./20. Jh., "Bach in Moorlandschaft",
1621
1623
KING, HENRY JOHN YEEND (1855-1924) "Landschaft mit Mühle in Holland"
1624
KISS (Maler/in 20. Jh.), "Fliehende Pferde",
1668
SCHEUERER, OTTO (1862-1934), "Fuchs und Hund in verschneitem Wald",
1669
KIRCHNER, OTTO (1887-1960), "Herr mit Pfeife und Dreispitzhut",
1671
LÜBTOW, FRED von (1908-1994), 4x "Blauer Fisch",
1806
SHEFFIELD Schale, Jahresbuchstabe von 1973
2531
PAAR SCHEIBENLEUCHTER IM RENAISSANCE-STIL
3001
TRACHTENSCHMUCK
3024
TRACHTENSCHMUCK
KONVOLUT 4 Miniaturen, 20. Jh.,
3049
Orientteppich. PERSIEN, 20. Jh., 69x98 cm.
3304
LÜBTOW, FRED von (1908-1994), 4x "Akt mit gelbem Kopftuch",
1808
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
Schale. JAPAN/SATSUMA, ca. 1870.
1151
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Edelsteinbaum. CHINA, 20. Jh.,
1159
Paar kleine buddhistische Steinreliefs.
1176
Orientteppich. SAROUGH MIR/WESTPERSIEN, 292x196 cm.
3305
LÜBTOW, FRED von (1908-1994), 7 Graphiken "Meer" und "Vegetative Formen",
1807
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
CHRISTOFLE Saucière, versilbert, 'Malmaison', 20. Jh.
2518
3 Miniaturen, 19. und 20. Jh.
3000
3 Miniaturen, 19. und 20. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR
NYMPHENBURG 4-tlg. Konvolut, 20. Jh.:
614
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
615
ROSENTHAL umfangreiches Speiseservice "Favo", 20. Jh.
702
Katze aus Porzellan. CHINA,
1160
Katze aus Porzellan. CHINA,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
LÜBTOW, FRED von (1908-1994), 2 Mädchenportraits,
1610
FREUND, Fritz, ATTRIBUIERT (1859-1942), "Kapelle am Wegesrand",
1617
EXPRESSIONIST "Mohnblumen in einer Vase".
1630
BREKER, ARNO (1900-1991) "Romanichel"
1819
LUDWIGSBURG 37-tlg. Konvolut, teilweise Hausmalerei, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.:
605
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
MEISSEN 5-tlg. Konvolut, 1. und 2. Wahl, 20. Jh.:
617
ROYAL LIMOGES 20-tlg. Kaffeeservice f. 6 Personen 'Fontainebleau', 20. Jh.
623
FÜRSTENBERG Widderkopf-Deckelvase, 20. Jh.
624
GIEN große Henkelvase, 20. Jh.
705
Armreif mit 4 Bernsteincabochon,
206
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Konvolut aus 2 Ringen mit Perlen und Diamanten,
220
LÜBTOW, FRED von (1908-1994), Konvolut ca. 17 Graphiken "Figürliche Kompositionen",
1805
Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR
THÜRINGEN 'Musizierendes Paar', 1. Hälfte 20. Jh.
612
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Café am Strand".
1633
PORTRATIST DES MITTLEREN 19.JAHRHUNDERTS "Paar in biedermeierlicher Robe"
1636
RELIGIÖSER MALER DES 18. JAHRHUNDERTS "Jesus am Kreuz".
1650
MALER DES FRÜHEN 20. JAHRHUNDERTS "Rosenstrauß in einer blauen Vase"
1651
MALER DES 19. JAHRHUNDERTS "Schloß Chillon am Genfer See"
1661
ADE, FRANZ (süddeutscher Maler 20. Jh.), "Haigerloch",
1670
NOVAKY, AKOS (1951) "Die Lebensbahn"
1804
Konvolut: 11 Miniaturen aus Bein und Elfenbein (1900-1940):
3013
616
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Set: Handspiegel und Deckeldöschen.
1163
VALES, EDMOND (1918-2001), "Eingang zu orientalischer Stadt",
1622
DAHMS, PAUL W. (1913-1988), "Schnürender Fuchs an Seeufer",
1673
Orientteppich. ISFAHAN/PERSIEN, 20. Jh., 125x59 cm.
3306
Konvolut aus 2 Paar Perlenohrringen,
226
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Orientteppich aus Seide. GHOM/IRAN, 20. Jh., 150x100 cm
3309
wohl MEISSEN Kaffeeservice für 4 Personen, 1. H. 19. Jh.
611
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
Miniatur eines Kriegers aus Bronze. ETRUSKISCH, 5./4. Jh.v.Chr..
1152
BRUNNER, OTTO (1921) "Porträt eines jungen Mannes in einer roten Jacke "
1602
BRUNNER, OTTO (1921) "Frau ruht auf roter Fläche"
1603
TISCHLAMPE
3025
TISCHLAMPE
MÜLLERSTAEDT, VIKTOR (1928-2018), "Flugversuch",
1604
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
PAULUS, PAUL (1915-2013), "Bauer mit Ochsengespann in weiter Landschaft",
1611
Ring mit Koralle,
202
Ring mit Koralle,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Ring mit Lagensteingemme,
217
Ring mit Lagensteingemme,
Ring mit 9 meist Antwerpener Diamantrosen,
218
Anhänger/Brosche mit Kamee "Neptun" aus Lagenachat,
229
KONVOLUT ca. 20 kolorierte Stiche "Fische und Meerestiere", Ende 18.-20. Jh.,
1823
Ring mit Diamantrosen,
230
Ring mit Diamantrosen,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
ROSENTHAL 24 Mini-Kännchen im Sammlerregal, 20. Jh.
609
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Cloisonnévase. CHINA, 19. Jh.,
1169
KLEIN (Maler/in 19./20. Jh.), "Paar im Herbstwald",
1612
FORSTMANN, ARNOLD (1842-1904/14), "Eisvergnügen",
1616
MALER DES 18.Jh."Im Militärlager".
1625
STIERHOF, ERNST (1918) "Würfelspiel-zweimal eins"
1628
PASTOUKHOFF, BORIS (auch Pastukov, 1894-1974), "Weiblicher Akt",
1638
MALER DES 18./19.JAHRHUNDERTS "Heilige Familie".
1647