Verbindungselemente und Schließen mit Bambusmotiv aus RG 10K, Jadebögen floral graviert, 20. Jh., Goldelemente tlw. beschädigt.
aus Akoya Zuchtperlen 6 mm, mit gutem Lüster, L: 19 cm, Schließe WG 14K mit Zuchtperlen und 8 kleinen Saphiren, 1980er Jahre, guter Erhalt, Kaufbeleg von 1982 (1.540 DM) anbei.
| Bracelet made of 3...
bestehend aus Armreif und Ohrclips mit Citrinen und Peridots in unterschiedlichen Schliffarten, Silber mit GG 14K, 62 g, 21. Jh., guter Erhalt, punziert YURMAN, HANDARBEIT!
| DAVID YURMAN (New York...
hellgrün, Goldmontur aus RG 10K mit chinesischen Motiven, 47 g, oval 6x4,2 cm, Tropfen 3,5x2 cm, Rechteck 3x1,5 cm, 20. Jh., guter Erhalt.
Kristall-Stufe amorph gefasst in GG 18K, 19,8 g, ca. 3,5x2,3 cm, 2. H. 20. Jh., Mineral etwas bestoßen, ansonsten guter Erhalt.
zartgraue Akoya Zuchtperlen ca. 7,5-8 bzw. 8,5 mm, Schließe aus WG 14K mit 6 Saphiren, L: 80 cm, Clips aus GG 14K, Ende 20. Jh., guter Erhalt.