Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2670 | EPPLI AM MARKT

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 6. November 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
32 Ergebnisse
Positions-Nr.: 67

Konvolut aus 2 Perlenketten,

Ergebnis: 440 EUR

davon 1 doppelreihiges Collier aus Akoya Zuchtperlen ca. 6 mm, L: 45 cm, Schließe aus WG 18K mit Smaragd und 26 Diamanten zus. ca. 0,4 ct ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI davon 2 im Brillantschliff und 1 end...


Positions-Nr.: 145

Konvolut aus 2 hellgrünen Jadearmbändern,

Ergebnis: 380 EUR

Verbindungselemente und Schließen mit Bambusmotiv aus RG 10K, Jadebögen floral graviert, 20. Jh., Goldelemente tlw. beschädigt.

| Bundle of 2 bracelets, light green jade, floral engraved bows, conn...


Positions-Nr.: 260

Perlenarmband 3-reihig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

aus Akoya Zuchtperlen 6 mm, mit gutem Lüster, L: 19 cm, Schließe WG 14K mit Zuchtperlen und 8 kleinen Saphiren, 1980er Jahre, guter Erhalt, Kaufbeleg von 1982 (1.540 DM) anbei.

| Bracelet made of 3...


Positions-Nr.: 125

DAVID YURMAN (New York) Schmuckkonvolut "Cable Classics"

Ergebnis: 460 EUR

bestehend aus Armreif und Ohrclips mit Citrinen und Peridots in unterschiedlichen Schliffarten, Silber mit GG 14K, 62 g, 21. Jh., guter Erhalt, punziert YURMAN, HANDARBEIT!

| DAVID YURMAN (New York...


Positions-Nr.: 146

Konvolut aus 3 Jadeanhängern,

Ergebnis: 800 EUR

hellgrün, Goldmontur aus RG 10K mit chinesischen Motiven, 47 g, oval 6x4,2 cm, Tropfen 3,5x2 cm, Rechteck 3x1,5 cm, 20. Jh., guter Erhalt.

Bundle of 3 pendants made of light green jade with 10K red...


Positions-Nr.: 103

Anhänger mit Dioptas,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Kristall-Stufe amorph gefasst in GG 18K, 19,8 g, ca. 3,5x2,3 cm, 2. H. 20. Jh., Mineral etwas bestoßen, ansonsten guter Erhalt.

| Pendant with crystalized dioptas, 18K yellow gold, 19.8 g, 3.5x2.3 ...


Positions-Nr.: 173

Konvolut aus Perlenkette mit passenden Ohrclips,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

zartgraue Akoya Zuchtperlen ca. 7,5-8 bzw. 8,5 mm, Schließe aus WG 14K mit 6 Saphiren, L: 80 cm, Clips aus GG 14K, Ende 20. Jh., guter Erhalt.

| Bundle of necklace and earclips with light grey Akoy...


Positions-Nr.: 312

Konvolut mit Chroysopras und Diamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

bestehend aus Ring mit ovalem Cabochon und 3 Brillanten zus. ca. 0,22 ct (punziert), ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, RW: 51 und Collier mit tropfenförmigem Cabochon und Diamantbesatz, L: 41 cm, beides WG 1...