ca. GET /SI1 und seitlich 14 Brillanten zus. ca. 0,21 ct, HFW-FW (D-F) / SI, WG 14K, 1,9 g, RW: 50, 21. Jh., leichte Tragespuren, Schmucketui und AIG Milan Zertifikat anbei.
| Solitaire Ring with 1...
ca. 9 mm. GG 14K, 4,3 g, L: ca. 3cm. 20./ 21. Jh. minimale Tragespuren.
weiß-rosé Farbe, schöner Lüster, D: 8,8 mm, GG 14K, 5,6 g, RW: ca. 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!
umrundet von Diamanten zus. ca. 0,3 ct, GET (K-L) /SI, GG/WG 14K, 3,5 g, RW: 54, Anfang 20. Jh., Steinfassung mit deutliche Abnutzung, Handarbeit.
| Pair of stud...
| Necklac...
ca. WEISS (H)/VS, Kautschuk mit Platin-GG 18K Bündchen, Innenumfang ca. 17,5 cm, B: 1,7 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunze.
in hoch aufbauender, handgearbeiteter Fassung aus GG/WG 14K, 8,3 g, RW: 56, Mitte 20. Jh., guter Erhalt, aufwändige Arbeit!
aus Akoya Zuchtperlen 6 mm, L: 17 cm, Schließe aus WG 14K, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, min. Verfärbungen. (6)
gute Farbe und Reinheit. GG 14K, 3,7 g, RW: 50, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren.