Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2670 | EPPLI AM MARKT

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 6. November 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
272 Ergebnisse
Positions-Nr.: 178

Solitärring mittig mit 1 Brillant ca. 0,43 ct,

Ergebnis: 400 EUR

ca. GET /SI1 und seitlich 14 Brillanten zus. ca. 0,21 ct, HFW-FW (D-F) / SI, WG 14K, 1,9 g, RW: 50, 21. Jh., leichte Tragespuren, Schmucketui und AIG Milan Zertifikat anbei.

| Solitaire Ring with 1...


Positions-Nr.: 57

3-reihige Akoyaperlenkette,

Ergebnis: 380 EUR

Zuchtperlen ca. 6-6,5 mm, Schließe WG 14K, 79,5 gr, L: ca. 47 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

| 3-row Akoya pearl necklace, cultured pearls ca. 6-6.5 mm, clasp 14K WG, 79.5 gr, L: ca. 4...


Positions-Nr.: 117

Designerring mit Lapislazuliquader und 3 Brillanten

Ergebnis: 300 EUR

zus. ca. 0,15 ct (graviert) gute-mittlere Farbe und Reinheit, WG 14K, 6,2 g, RW: 51, ca. 1970er Jahre, leichte Tragespuren, mit unbekannter Herstellerpunze.

| Designer's ring with lapis lazuli cubo...


Positions-Nr.: 237

Ohrhänger mit fac. Blautopaskugeln,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

WG 14K (falsch punziert 750) 7,2 g, 4,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| Earrings with faceted blue topaz beads, 14K white gold (incorrect marked 750) 7.2 g, 4.5 cm, 21st century, minor signs of...


Positions-Nr.: 105

Paar Ohrhänger mit Tahitiiperlen

Ergebnis: 500 EUR

ca. 9 mm. GG 14K, 4,3 g, L: ca. 3cm. 20./ 21. Jh. minimale Tragespuren.

| Pair of ear hangers with Tahitian cultured pearls ca. 9 mm. 14K YG, 4,3 g. L: ca. 3 cm, 20th/ 21st century, minimale signs ...


Positions-Nr.: 380

FRANKLIN MINT/FABERGÉ Ring "Seerose"

Ergebnis: 350 EUR

mit 8 Farbsteinen im Navetteschliff, Amethyst, Smaragd und rosa Turmalin, sowie 3 Brillanten von zus. ca. 0,04 ct, mittl. Farbe und Reinheit, GG 14K, 4,7 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, punzier...


Positions-Nr.: 324

Ring mit Brillant ca. 0,17 ct, LGW (I-J)SI und Akoyazuchtperle,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

weiß-rosé Farbe, schöner Lüster, D: 8,8 mm, GG 14K, 5,6 g, RW: ca. 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!

| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0,17 ct, STW (I-J) /SI and Akoya cultured ...


Positions-Nr.: 118

Designerring mit 2 rechteckigen Chrysoprasen und 3 Brillanten

Ergebnis: 360 EUR

zus. ca. 0,12 ct (graviert) mittlere Farbe und Reinheit, WG 14K, 10,6 g, RW: 52, ca. 1970er Jahre, leichte Tragespuren, unbekannte Herstellerpunze.

| Designer's ring with 2 rectangular chrysoprases...


Positions-Nr.: 298

Ring mit 4 Diamanten im Navetteschliff zus. ca. 0,5 ct

Ergebnis: 360 EUR

ca. LGW (I-J) /VS, sowie 5 Saphiren im Navetteschliff, GG 18K, 1,7 g, RW: 52, 21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!

| Ring with 4 marquise-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct STW (I-J) /VS, and 5...


Positions-Nr.: 313

Klassischer Ring, mittig mit Saphir ca. 1,6 ct,

Ergebnis: 420 EUR

umrundet von Diamanten zus. ca. 0,3 ct, GET (K-L) /SI, GG/WG 14K, 3,5 g, RW: 54, Anfang 20. Jh., Steinfassung mit deutliche Abnutzung, Handarbeit.

| Classic ring, in the center with sapphire ca. 1,...


Positions-Nr.: 370

Anhänger "Teekanne" mit Brillanten zus. ca. 0,2 ct,

Ergebnis: 360 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, 2 Rubinen und 1 Smaragd, tlw. beweglich unter Glas, GG 18K, 4,8 g, 2,2x2,5 cm, anbei einhakbare Clipöse aus GG 14K, 0,7 g, 1,4x0,7 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

|...


Positions-Nr.: 172

Paar Ohrstecker mit 2 Brillanten,

Ergebnis: 600 EUR

1 x Brillant ca. 0,23 ct, (punz.)ca. WEISS (H) /SI und 1 x Diamant im Altschliff ca. 0,23 ct, (punz.) WEISS (H) /VS-SI1, WG 14K, 2,1 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!

| Pair of stud...


Positions-Nr.: 8

PFANDAUKTION - Ring mit Brillant ca. 080 ct, (p3!!!)

Ergebnis: 440 EUR

(585 3,7 gr.) Pfandnummer 18610, Lagernummer 18151. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.


Positions-Nr.: 383

FRANKLIN MINT/FRATELLI COPPINI Armbanduhr "Rosen"

Ergebnis: 368,3 EUR

mit 2 Smaragden von leuchtender Farbe im Navetteschliff und 2 Brillanten von zus. ca. 0,08 ct., mittlere Farbe und Reinheit, GG 14K, Satinkordel und Metallschließe, Quarzwerk, 2. H. 20. Jh., leichte T...


Positions-Nr.: 99

Perlenkette

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

aus Akoya Zuchtperlen im Größenverlauf von 4-9 mm, L: 90 cm, hellcreme-goldfarben, mittig einige Perlen unpassend eingearbeitet, Schließe aus WG 14K mit 6 Rubinen, doppelseitig, 2. H. 20. Jh., Tragesp...


Positions-Nr.: 169

Collier aus gravierten Bergkristallkugeln,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Saphir-, Rubin- und Smaragdrondellen sowie Schließe und Kugeln aus GG 18K, Schließe mit 2 Brillanten von zus. 0,06 ct, gute Farbe und Reinheit, L: 46 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Necklac...


Positions-Nr.: 329

BUNZ Armreif mit Onyx und Brillant von ca. 0,09 ct (punziert)

Ergebnis: 850 EUR

ca. WEISS (H)/VS, Kautschuk mit Platin-GG 18K Bündchen, Innenumfang ca. 17,5 cm, B: 1,7 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunze.

| BUNZ Bangle with onyx and brilliant-cut diamond ca. 0.09 ct...


Positions-Nr.: 387

FRANKLIN MINT Ring "Muschel"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

mit Akoya Zuchtperle 6 mm, 9 kl. Saphiren und 17 Brillanten von zus. ca. 0,1 ct, mittlere-niedere Qualität, GG 14K, 5,8 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert FM, Originaletui anbei. ...


Positions-Nr.: 63

Feine Akoyaperlenkette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Zuchtperlen ca. 6,9-7,1 mm, schöner Lüster, Schließe WG 14K und unedles Metall mit Saphiren, gesamt 63,1 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Fine Akoya pearl neckclace. cultured pearls ca...


Positions-Nr.: 115

Ring mit achteckigem Citrin von schöner Farbe,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

in hoch aufbauender, handgearbeiteter Fassung aus GG/WG 14K, 8,3 g, RW: 56, Mitte 20. Jh., guter Erhalt, aufwändige Arbeit!

| Ring with octagonal faceted citrine, 14K yellow and white gold, 8.3 g, ...


Positions-Nr.: 272

Perlenarmband 4-reihig

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

aus Akoya Zuchtperlen 6 mm, L: 17 cm, Schließe aus WG 14K, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, min. Verfärbungen. (6)

| Bracelet made of 4 rows Akoya cultured pearls 6 mm, L. 17 cm, clasp made of 1...


Positions-Nr.: 58

Anhänger mit hellblauem Aquamarin ca. 12 ct,

Ergebnis: 440 EUR

gefasst in GG 14K, 5 gr, L: ca. 2,5 cm, Mitte 20. Jh., neuwertiger Zustand.

| Pendant with light blue aquamarine ca. 12 ct, mounted in 14K YG, 5 gr, L: ca. 2.5 cm, mid-20th century, mint condition.


Positions-Nr.: 104

Ring mit Saphir und Brillanten zus. ca. 0,30 ct,

Ergebnis: 420 EUR

gute Farbe und Reinheit. GG 14K, 3,7 g, RW: 50, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring with sapphire and brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,30 ct, good colour and clarity. 14K YG, 3,7 g. Si...


Positions-Nr.: 148

Feine Perlenkette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

aus Akoya Zuchtperlen 7,5-7,9 mm, L: 80 cm, endlos geknotet, guter Lüster z.T. mit rosé und grüner Überfarbe, 2. H. 20. Jh., ungetragen.

| Necklace made of Akoya cultured pearls 7.5-7.9 mm, L: 80 c...