Nr. 2670 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 6. November 2021

272 Ergebnisse
Positions-Nr.: 382

FRANKLIN MINT/FRATELLI COPPINI Set Ring und Ohrringe "Rosen"

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 383

FRANKLIN MINT/FRATELLI COPPINI Armbanduhr "Rosen"

Ergebnis: 368,3 EUR

Positions-Nr.: 384

FRANKLIN MINT/FRATELLI COPPINI Set Ring und Armreif

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

mit 16 Amethysten und 20 Brillanten von zus. ca. 0,1 ct., mittlere-niedere Farbe und Reinheit, GG 14K, 19,3 g, RW: 59, Innenumfang 16,5 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, punziert FM/FC .

| FRANKLIN ...

Positions-Nr.: 386

FRANKLIN MINT/FABERGÉ Ring "Krone"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

mit 8 rund fac. Smaragden und 1 Brillant von ca. 0,1 ct, mittlere Qualität, GG 18K, 9,2 g, RW: 52, filigrane Ausführung, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert FM 80, Originaletui anbei.

| FR...

Positions-Nr.: 387

FRANKLIN MINT Ring "Muschel"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Positions-Nr.: 388

Akoya Zuchtperlkette, 2-reihig, feiner Lüster,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

ca. 7-7,5 mm. Schließe WG 18K mit Zuchtperlen und Saphiren. L: ca. 42 cm, 2. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 389

Ring mit 1 Brillant ca. 0,55 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

ca. WEIß (H)/ VVS- VS und 6 Achtkantdiamanten zus. ca. 0,04 ct gute Farbe u. Reinheit. WG 18K. RW: 62, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 390

Ring mit 5 Brillanten zus. ca. 1,0 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

ca. WEIß (H)/ VS. GG 18K. RW: 60, 1950er Jahre, Tragespuren, mit Herstellerpunze: Christian Bauer.