geometrisches Design aus GG 18K mit Platin, matt und poliert, 23,6 g, RW: 54, Ende 20. Jh., guter Erhalt, schöne Handarbeit mit Herstellerpunze. (17)
gewölbte Rechteckform aus mattiertem WG 18K mit je einer feinen silbergrauen Zuchtperle ca. 11,5 mm, 22,4 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, schöne Verarbeitung, mit Herstellerpunze. (15)
| Earcl...
ca. FW (F-G)/VVS, GG/WG 18K, 22,2 g, RW: 55, geometrische Form mit mattierter Oberfläche, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze JAN HOFMANN, HANDARBEIT! Schmuckzertifikat anbei.
klares geometrisches Design aus WG 18K, 20,4 g, RW: 56, feine silbergraue Zuchtperle, 12 mm, leicht unrund, Ende 20.Jh., Tragespuren, mit Herstellerpunze. (16)
Silber mit Golddetails, 12,7 g, RW: 54, 21. Jh., guter Erhalt.
Stahlwalze mit Außenseite aus GG 18K, an feinem Stahlseil 85 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, punziert DAU.