Kugeln 9 mm, L: 85 cm, ohne Schließe, 20./21. Jh., neuwertig.
| Necklace made of light green jade, beads 9 mm, L: 85 cm, without clasp, 20th/21st century, mint condition.
Akoya Zuchtperlen im Größenverlauf von 4-7,5 mm mit gutem Lüster, L: 65 cm, Schließe GG/WG 14K, Mitte 20. Jh., guter Zustand.
| Necklace made of Akoya cultured pearl graduating from 4 to 7.5 mm, go...
mit Rissen, endlos (ohne Verschluss) L: 79 cm, 172 g, 2. Hälfte 20. leichten altersbedingten Verfärbungen.
| Baroque Matrix Turquoise Necklace, with cracks, endless (without clasp) L: 79 cm, 172 g...
Kugeln 6 mm, L: 65 cm, Schließe RG 10K, 20. Jh., ungetragen.
| Necklace made of light green jade, beads 6mm, L: 65 cm, clasp made of 10K red gold, 20th century, unworn.
ais Akoya Zuchtperlen 6,5 mm, L: 40 cm, Schließe aus GG 14K, Ende 20. Jh., Tragespuren. (9)
| Necklace made of Akoya cultured pearls 6.5 mm, L. 40 cm, clasp made of 14K yellow gold, late 20th centu...
ca. WEISS (H)/VS auf Schließendrücker aus WG 18K, 15 pastellfarbene Süßwasser Zuchtperlen in Tonnenform, L: 20 cm, 20./21. Jh., Tragespuren. (33)
| Bracelet made of 15 Freshwater cultured pearls, p...
Zuchtperlen von ca. 3,6-7 mm im Verlauf, schöner Lüster, Schließe RG/WG 8K, Kettenlänge ca. 42,5 cm, Mitte 20. Jh., minimale Gebrauchspuren. Inkl. 2 kleinen Verlängerungsstücken + 1 Ersatzperle.
| ...
in verschiedenen Formen und Farben mit Schließe und Ösen aus GG 18K, 12 g, L: 42 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of fresh water pearls in different shapes and colours, clasp a...
89 cremefarbene Zuchtperlen, Perlen im Größenverlauf, D: von ca. 4-7,5 mm, schöner Lüster und teilweise Wachstumsmerkmale, L: ca. 58 cm, Schließe Silber, Ohrringe mit weißen Akoya-Zuchtperlen, D: ca. ...
aus cremefarbenen Akoya Zuchtperlen ca. 7,5 mm, L: 42 cm, Schließe aus WG 14K mit Zuchtperle und 8 Saphiren im Navetteschliff, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of Akoya cultured pearls c...
zus. ca. 0,1 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, davon 1 Brillant und 2 Achtkantdiamanten, cremefarbene Perle ca. 6,7 mm, WG 14K, 1,3 g, L: 3 cm, 2. H. 20. Jh., wohl Umarbeitung aus Ohrring, guter Erhalt. ...
aus Süßwasser Zuchtperlen in Pastelltönen, leicht oval 9 mm, L: 51 cm, Ringkarabiner aus GG 14K, 20./21. Jh., Tragespuren. (36)
| Necklace made of Fresh Water cultured pearls slightly oval 9 mm, pa...
WG 14K, 1,1 g, 21. Jh., neuwertig.
Pair of stud earrings with 2 tanzanites, totalling ca. 1.0 ct, 14K WG, 1.1 g, 21st century, mint condition.
Mittelteil vergoldet, Kette GG 8K, 10,4 g, L. ca. 42,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace with garnets, middle part gold-plated, necklace 8K YG, 10.4 g, L: ca. 42.5 cm, mid-20th ce...
Zuchtperlen, Diamantrosen z.T. bestoßen mittlere bis niedere Farbe und Reinheit, Zuchtperlen rund bis barocke Form, Fassung Silber und Nadel GG 18K, 3,8 g, D: 3,5 cm, 20. Jh., deutliche Tragesuren, Na...
LGW-GW (I-L) /SI2, WG 14K. 2,3 g, RW: 57, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, handarbeit.
| Rinhg with 3 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0,30 ct, LGW-GW (I-L) /SI2, 14K WG, 2.3 g, late 20th cen...
mit Zuchtperle ca. 8,3 mm und kleinen Achtkantdiamanten zus. ca. 0,25 ct, gefasst in GG 14K, Ringschiene Keramik, inkl. Zange und Zusatzteile.
| CHARLOTTE by EHINGER SCHWARZ Ring with cultured pear...
zus. ca. 0,2 ct von mittlerer Farbe und Reinheit, WG 18K, Akoya Zuchtperlen ca. 5,5 mm, L: 19,5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Bracelet made of 4 rows Akoya cultured pearls 5.5 mm, L: 19.5 cm, ...
endlos ca. 85 cm, Akoya Zuchtperlen ca. 7,5 mm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of Akoya cultured pearls ca. 7.5 mm, endless, L: ca. 85 cm, 2nd half of 20th century, minor signs...
ca. LGW (I-J)/VS-SI, abhängend am Ende je 1 Akoya Zuchtperle 8 mm, WG 18K, 3,9 g, L: 4 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with 10 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct, ca. ST...
partiell mit WMM, 124 Zuchtperlen, Schließe in Form einer Schleife mit 3 Achtkantdiamanen besetzt, WG 14K, 70,9 g, L: ca. 100 cm, Mitte 20. Jh., Leichte Tragespuren, handarbeit!
| Akoya cultured pe...
Akoya Zuchtperlen von 4-8,5 mm, L: 60 cm, Schließe GG/WG 14K, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Kaufbeleg von 1995 (1.500 DM) anbei.
| Necklace made of Akoya cultured pearls graduating from 4 to 8.5 mm, ...
ca. LGW (I-J)/VS, WG 18K, 2,8 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 4 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.4 ct, ca. STW (I-J)/VS, 18K WG, 2.8 gr, ring size 55, 2nd half...
89 cremfarbene Zuchtperlen, D: ca. 6,5- 6,7 mm, schöner Lüster und partiell WMM, Schließe mittig mit Zuchtperle, 835er Silber, L: ca. 71 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuen, Schmucketui anbei, Handa...