Nr. 2670 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 6. November 2021

462 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1800

VOGT, Willi (Stuttgart 1907-?), "Früchtekorb",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 1801

KONVOLUT 2 Harlekinsszenen,

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 2500

ÖSTERREICH-UNGARN Konfektschale, Silber, 1867.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2501

ITALIEN/DEUTSCHLAND 2 Zigarettendosen, 800 Silber, Mitte des 20. Jh.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 2502

WILKENS 82-tlg. Speisebesteck f. 12 Personen 'Schloß Gripsholm', 90 versilbert, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Positions-Nr.: 2503

SHEFFIELD 3-tlg. Teekern, 925 Silber, 1893.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 2504

ROBBE&BERKING 96-tlg. Speisebesteck f. 8 Personen 'Alta', 925 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 5.500 EUR

Positions-Nr.: 2505

MERIDEN BRITTANIA CO. USA, Jugendstil-Tischglocke, 925 Silber, um 1900.

Ergebnis: 260 EUR

| MERI...

Positions-Nr.: 2506

LONDON Paar 1-flammige Kerzenleuchter, 925 Silber, 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 2507

SILBERWARENFABRIK ALEXANDER STURM Wien, ovale Jardinière, 800 Silber, vor 1922.

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 2508

CHINA Deckeldose und Zange, Silber, 19./20. Jh.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 2509

GREGGIO Italien, 3-flammiger Kerzenleuchter, 800 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 2510

ITALIEN Puderdose, 800 Silber, Mitte des 20. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 2511

ROBBE & BERKING elegantes und gut erhaltenes 99-tlg. Speisebesteck 'Design 35', 925 Sterling-Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 3.200 EUR

Positions-Nr.: 3000

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 3001

ARGENTINIEN Aufsatzschale im Stil des Art DÉCO, 20. Jh.

Ergebnis: 470 EUR

Positions-Nr.: 7000

Loser Smaragd ca. 1,95 ct,

Ergebnis: 750 EUR

im Achtkant-Treppenschliff mit nat. Wachstumsmerkmalen.

| Loose emerald ca. 1.95 ct, in octagonal step-cut with nat. growt features.

Positions-Nr.: 7001

Loser Smaragd ca. 1,49 ct,

Ergebnis: 500 EUR

| Loose emerald ca. 1.49 ct, in octagonal step-cut with nat. growt features.

Positions-Nr.: 7002

Loser Smaragd ca. 1,23 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

| Loose emerald ca. 1.23 ct, in octagonal step-cut with nat. growt features.

Positions-Nr.: 7003

Loser Smaragd ca. 1,83 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR

| Loose emerald ca. 1.83 ct, in octagonal step-cut with nat. growt features.

Positions-Nr.: 7004

Loser Smaragd ca. 1,04 ct,

Ergebnis: 300 EUR

| Loose emerald ca. 1.04 ct, in octagonal step-cut with nat. growt features.

Positions-Nr.: 7005

Loser Brillant ca. 0,54 ct. LGW (I) /VVS2,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

IGI Zertifikat liegt bei.

| Loose brilliant-cut diamond ca. 0.54 ct. STW (I) /VVS2, IGI certificate enclosed.

Positions-Nr.: 7006

Loser Brillant ca. 0,27 ct. WEISS (H) /VVS2,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

IGI Expertise anbei.

| Loose brilliant-cut diamond ca. 0.27ct. WHITE (H) /VVS2, IGI certificate enclosed.

Positions-Nr.: 7007

1 loser Diamant von 0,42 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Kissenschliff, Natural Fancy Brownish Orange/VVS2, inkl. AIG Zertifikat.

| Loose cushion cut diamond of 0.42 ct, Natural Fancy Brownish Orange/VVS2, incl. AIG diamond grading report.