Ring mit Diamant ca. 0,85ct, Armband (585 16,9 gr.) Pfandnummer 18470, Lagernummer 18110. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT...
1 Damenring Diamanten ca. 0,40 ct, Kltp (750 16,9 gr.);1 Ring 2 Ohrstecker Opale Diamanten (585 5,2 gr.);1 Ring 1 Diamant ca. 0,60 ct (besch) Gold (333 7,1 gr.) Pfandnummer 18489, Lagernummer 18112. ...
Platin (Pt950 3,7 gr.) Pfandnummer 18521, Lagernummer 18125. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.
Lünette Gold 18K. Serien Nr. V835957. Gebrauchsspuren. Box und Papiere anbei, Kauf 12/2009. (Edelstahl 132,8 gr.) Pfandnummer 18544, Lagernummer 18128. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ ...
Rutilquartz. (750 47,3 gr.) Pfandnummer 18564, Lagernummer 18139. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.
Kette 18K 31g, Ring 18K 16,3g alle mit Kaufbelegen und in Ledersäckchen (750 228,1 gr.) Pfandnummer 18587, Lagernummer 18142. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM ...
(585 3,7 gr.) Pfandnummer 18610, Lagernummer 18151. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.
Pfandnummer 18620, Lagernummer 18157. Damier Graphite Canvas Serie mit schwarzen Leder-Details und silberfarbenerHardware, umlaufender Reißverschluss, Außenfach auf der Front, längenverstellbare Schu...
1 Brill. ca. 0,96 ct, LGW(J) /VVS und 1 Brill. ca. 0,91 ct, GW (K) /VS2, WG 18K, 1 Rückstecker 925er Silber (0,18 g), 3 g, 21. JH., leichte Tragespuren, Handarbeit! (4)
| Pair of stud earrings with...
umrundet von 18 Brillanten zus. ca. 0,85 ct, (grav.) z.T. mit Ausbrüche (3 Steine am Rundiste besch.), WG 14K, 6,1 g, RW: 55, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Goldschmiedearbeit! (2)
...
ca. WEISS-LGW (H-J) / SI-P1 und 23 Brillanten zus. ca. 0,8 ct, ca. LGW (I-J) /P1, WG 18K. 43.8 g, L: ca. 42,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit! (3a)
| Necklace middle part with br...
umrundet von 14 Brillanten zus. ca. 0,7 ct, gute Farbe und Reinheit und 14 Saphiren 1,2 ct, WG 18K, 15,3 g, RW: 55, Mitte 20. Jh., Türkis weist leichte altersbedingte Verfärbungen auf, leichte Trages...
mit Rissen, endlos (ohne Verschluss) L: 79 cm, 172 g, 2. Hälfte 20. leichten altersbedingten Verfärbungen.
| Baroque Matrix Turquoise Necklace, with cracks, endless (without clasp) L: 79 cm, 172 g...
umgeben von 14 Diamanten im alten Mazarin-Schliff, zus. ca. 0,7 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, Ringkopf ca. 65% Platin, Ringschiene GG 14K, 4,4 gr, RW: 51, Ringkopf um 1780, Ringschiene s...
zus. ca. 1,5 ct, gute Farbe und gute bis mittlere Reinheit, GG 14K, 22,1 g, L: ca. 51 cm, Ende 20 Jh., leichte Tragespuren! (1)
| Necklace with 29 brilliant-cut diamonds, good colour and good to me...
zus. ca. 2 ct von mittlerer bis guter Farbe u. Reinheit, davon Mittelstein ca. 0,75 ct, ca. LGW (I-J)/P1, Platin, Nadel GG 18K, 10,5 gr, L: ca. 7,5 cm, Anfang 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren. ...
5x Übergangsschliff von zus. ca. 1,4 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, weitere Achtkantdiamanten zus. ca. 0,7 ct, WG 14K, 28,7 gr, Länge ca. 47 cm, zentrales Teil um 1920, Schlangenkette neuzeitlich, leichte T...
zus. ca. 1 ct, ca. WEISS-GW (H-K)/VS-SI, WG ca. 670/000, 4,4 gr, RW: 56, 1930er/40er Jahre, Tragespuren, Guss mit Rissen. (2)
| Ring with 5 old-brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. WHITE-...
ca. FW (F-G)/VS, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG/RG 14K, 6,1 gr, RW: 55, 1930er Jahre, leichte Tragespuren, punz. "AE", 1 Diamant fehlt. (4)
| Ring with old-european-c...
"Insekten", Quarze und Jade, Zwischenteile mit Achtkantdiamanten ca. 0.25 ct, GG 18K, 70,8 gr, L: ca. 72 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Diamant fehlt. (3)
| Long necklace with engrav...
Zuchtperlen ca. 6-6,5 mm, Schließe WG 14K, 79,5 gr, L: ca. 47 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| 3-row Akoya pearl necklace, cultured pearls ca. 6-6.5 mm, clasp 14K WG, 79.5 gr, L: ca. 4...
gefasst in GG 14K, 5 gr, L: ca. 2,5 cm, Mitte 20. Jh., neuwertiger Zustand.
| Pendant with light blue aquamarine ca. 12 ct, mounted in 14K YG, 5 gr, L: ca. 2.5 cm, mid-20th century, mint condition.
von zus. ca. 0,5 ct, ca. GW (K-L)/P1, silbergraue barocke Zuchtperle ca. 10 mm, WG 18K, 9,8 gr, RW: 51, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with silver grey cultured pearl ca. 10 mm and 3 bril...
NP(2009): 3.050 €, Roségold 18K, 25,2 g, RW: 52, Kamee mit Schlangenmotiv, 21. Jh., guter Erhalt, punziert POMELLATO, mit Zertifikat (von Hofen) und Originaletui.
| POMELLATO Ring "Eva" with shell ...
NP(2009): 4.050 €, Roségold 18K, 18,5 g, Kameen mit Schlangenmotiv, 21. Jh., guter Erhalt, punziert POMELLATO, mit Zertifikat (von Hofen) und Originaletui.
| POMELLATO Earrings "Eva" with shell cam...
67 g, bestehend aus 4 Anhängern, davon 1x Art Déco mit roten Steinen und 3 indische Gottheiten, 1 Collier mit Glockenblumen L: 39 cm, 1 Kette L: 75 cm und 1 Brosche mit Markasit und Mabe-Zuchtperle, 2...
Zuchtperlen ca. 6,9-7,1 mm, schöner Lüster, Schließe WG 14K und unedles Metall mit Saphiren, gesamt 63,1 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Fine Akoya pearl neckclace. cultured pearls ca...
tropfenförmige Zuchtperlen ca. 10 mm von feiner Qualität, GG 18K, 8,6 g, Ohrstecker ohne Rückstecker, KP (Anfertigung 2002): 1.285 €, leichte Tragespuren, Expertise anbei, Handarbeit!
| Earrings wi...
zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe, mittlere Reinheit, WG 18K, 12,1 gr, RW: 46, 1970er Jahre, minimale Tragespuren.
| Designer ring with chrysoprase and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, good c...
ca. WEISS (H)/SI2, Weißgold 18K, 3,4 gr, Ringweite 52, 2. Hälfte 20. Jh., gedrehte Krappenfassung.
| Ring with solitaire brilliant-cut diamond ca. 0.54 ct, ca. WHITE (H)/SI2, 18K white gold, 3.4 gr...
davon 1 doppelreihiges Collier aus Akoya Zuchtperlen ca. 6 mm, L: 45 cm, Schließe aus WG 18K mit Smaragd und 26 Diamanten zus. ca. 0,4 ct ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI davon 2 im Brillantschliff und 1 end...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, Turmalin grün-blau mit deutl. Pleochroismus, antik fac. berieben, GG/WG 18K, 9,7 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh, Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with fine green-blue tourmalinea...
ca. LGW (I-J)/VS-SI, abhängend am Ende je 1 Akoya Zuchtperle 8 mm, WG 18K, 3,9 g, L: 4 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Earrings with 10 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct, ca. ST...
bestehend aus 1 antikem Armreif, Tombak, um 1880, 1 Kette, Silber, L: 40 cm, 2. H. 20. Jh. und 1 Ring (Ringkopf Silber 1920er Jahre, Ringschiene GG 8K), RW: 53, Trage- und Altersspuren.
| 3-piece b...
von ca. 3,5 ct, , Zuchtperle ca. 5 mm, 3 kleine Diamantrosen (Antwerpener Schliff), WG 18K, 5,3 gr, Kettenlänge ca. 46 cm, Mittelteil L: ca. 2,5 cm, 1. Drittel 20. Jh., leichte Tragespuren, Aquamarin ...
ca. LGW (I-J)/VS-SI, WG 14K, 22,5 g, L: 40 cm, ca. 1960er Jahre, guter Erhalt.
| Necklace with 10 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.56 ct, ca. STW (I-J)/VS-SI, 14K white gold, 22.5 g, L: 40 cm...
(grav.), ca. GW-GET (L-M)/SI1-2, WG 18K, 16,1 gr, RW: 64, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Oberfläche mattiert.
| Ring with solitaire brilliant-cut diamonds ca. 0.59 ct (engr.), ca. TIW-TIN (L-M)/...
ca. LGW-GW (I-K)/VS-SI, WG 14K, 6,6 g, RW: 54, ca. 1960er Jahre, leichte Tragespuren, kleiner Riss in Ringschulter.
| Ring with 11 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.03 ct (engraved), ca. STW-T...
in versch. Schliffen u. Farben, zus. ca. 0,2 ct, GG 21,6K, 29,6 gr, RW: 56, Ende 20. Jahrhundert, Tragespuren, mit Herstellerpunze.
| GÜNTER KRAUSS ring with diamonds in various cuts and colours, t...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS im Größenverlauf, WG 18K, 40,4 g, L: 17,5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, sehr solide Verarbeitung.
| Bracelet with 15 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.37 ct, ca. WHIT...
zus. ca. 0,77 ct (grav.), ca. WEISS (H)/SI, WG 14K, 4,4 gr, RW: 48, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Half memoire ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.77 ct (engr.), ca. WHITE (H)/S...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, WG 14K, 3,8 gr, Ringweite 60, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.6 ct, ca. WHITE-STW (H-I)/VS, 14K WG, 3.8 gr, ring size 60, 20th/21s...
Weißgold 18K, 13 gr, NP: 2.550 €, Ringweite 58, Breite 11,3 mm, 21. Jh., neuwertig, mit Herstellermarke u. italienischen Punzen.
| BULGARI Ring "B.zero1", 18K white gold, 13 gr, original price 2,55...
davon 1 Collier aus granulierten Kugeln L: 48 cm, 1 Armband mit Rosenquarz L: 19,5 cm und 1 Ledercollier mit figürlichem Clipverschluss, Einlagen aus Perlmutt, Onyx, etc., 20./21. Jh., leichte Tragesp...
davon 1x facettierte Rondelle aus Beryll im Größenverlauf von 7,5-24 mm, L: 49 cm, Silber vergoldet, Zwischenteil mit 3 Steinchen und 1x hellblau-grüne Kugeln 18 mm mit kleinen fac. Oliven und vergold...
im Treppenschliff, Fassung aus GG 14K, RW: 55, 20./21. Jh, guter Erhalt.
| Ring made of lavender jade with faceted amethyste set in 14K yellow gold, ring size 55, 20th/21st century, good condition.
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-SI2, 4 Rubine, rund fac. z.T. mit kl. Ausbrüchen, schöne Farbe, WG 18K, 5 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Krappen tlw. verbogen.
| Ring with 4 round faceted rubies, pa...
davon 5x im Altschliff und 2x im Achtkantschliff, ca. LGW-GW (I-L)/SI-P1, GG 14K, Schauseite Platin, 4,1 g, RW: 54, Schiffchenform aus feiner Ajour- und Millegriffesarbeit mit Volutenverkaderung, 1. H...