Klassisches MCM-Logomuster auf schwarzem Textil mit Details aus Leder. Hardware in Goldfarben. Doppelhenkel mit dekorativer Halterung, Hauptfach mit Reißverschluss. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhal...
Modell aus schwarzem und grauem Leder mit schwarz/goldfarbener Schließe. Box, Etui und Etikett anbei. Neuwertig.
| FENDI bracelet. Black and grey leather model with black/gold coloured buckle. Box,...
Schwarzes Leder mit goldfarbenem Rahmen, Schraubendekor und Logoanhänger. Neuwertig.
| AIGNER arm cuff. Black leather with gold-coloured frame, screw decoration and logo tag. As new.
Akt. NP.: 695,-€. Wenderiemen in Schwarz und Cognacfarben mit silberfarbener "H Guillochée"-Schließe. Sehr guter Zustand mit Box, Staubbeutel und Rechnung. 32MM.
| HERMÈS reversible belt, lenght 85...
Akt. NP.: 4.300,-€. Gehäuse aus Edelstahl mit Diamantbesatz (116 Diamanten zsm, 0,24ct), Naturperlmuttzifferblatt in Weiß, 21 x 21 mm, Armband aus glattem Alligatorleder in Weiß mit silberfarbener Sch...
Koll. 2019/2020. Limitierte Edition - nicht mehr erhältlich! Weltweit nur 300 Exemplare. Hightop Sneakers aus schwarzem Leder mit integrierten Lichtmodulen welche die Farbe wechseln können. Neu und un...
Damier Graphite Serie. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.
| LOUIS VUITTON iphone 5 case. Damier graphite edition. Strong signs of use.
Top und Leggins aus elastischem Textil in Blautönen mit Rosenmotiven. Leichte Altersspuren.
| GIANNI VERSACE VINTAGE Top and leggings made of elastic textile in shades of blue with rose motifs. Sl...
Adressanhänger, Lasche und Schloss (ohne Schlüssel). Guter Erhalt.
| LOUIS VUITTON Address tag, tab and lock (without key). Good condition.
Klassische Heritage Serie auf cognacfarbene Grund mit Details aus Leder und goldfarbener Hardware. Mit vier Kleiderbügeln. Henkel ist defekt (gebrochen) und Alters- sowie Gebrauchsspuren vorhanden.
...
Monogram Canvas Serie für Iphone 5. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden. 12,5 x 6cm.
| LOUIS VUITTON phone case, coll.: 2013. Monogram Canvas series for iPhone 5. Dust bag enclosed. Signs...
Akt. NP.: 575,-€. Damier Azur Canvas Serie mit goldfarbener Hardware. Sehr starke Gebrauchsspuren vorhanden! Zipper defekt, Innen sowie Außen mit starken Gebrauchsspuren. Diverse Innenfächer vorhanden...
Designed by A. Gavarni. Motiv erstmals1960 erschienen. 100% Seide. Künstlerisch dargestellte Rosenmotive mit Tautropfen auf grauem Grund. Handrollierter Saum. 42x42cm. Leichte Gebrauchsspuren vorhande...
Monogram Canvas Serie. Halbmondform mit Druckknopfverschluss und drei Fächern. Sehr starke Alters- & Gebrauchsspuren. Seitlich eingerissen. Breite: 9cm.
| LOUIS VUITTON VINTAGE case "COIN CASE", co...
Sammlung von "LE MONDE D´HERMES" Magazinen (Die Welt von Hermès). 12 Magazine, von 2015-2021 diverse Herbst/Winter und Frühling/Sommer Magazine. Zusätzlich gibt es 17 weitere Werbestücke. Sehr guter E...
Schwarzes Modell mit Logo-Struktur, umlaufender Reißverschluss, goldfarbene Hardware. Dezente Tragespuren auf Grund des Alters vorhanden. 18 x 10 x 12 cm.
| MCM VINTAGE cosmetic bag. Black model wi...
Akt. NP.: 195,-€. Leicht transparent aus Bleikristall in Medusa-Form. Sehr guter Erhalt. Höhe 8cm.
| VERSACE x ROSENTHAL paper weight. Retail price 195€. Slightly transparent lead crystal in the sh...
Klassische Logomuster auf schwarzem Grund mit Details aus Leder und goldfarbener Hardware. Diverse Innentaschen. Starke Altersspuren, dennoch schöner Erhalt.
| MCM VINTAGE tennis bag. Classic logo...
Klassisches Modell aus Textil und Leder in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Altersspuren vorhanden.
| MCM VINTAGE clothes cover. Classic model made of textile and leather in black with gold hardw...
Damier Ebene Canvas mit dunkelblauem Leder. Neun Kartenfächer. Starke Gebrauchsspuren. Box anbei.
| LOUIS VUITTON card case, coll. 2014. Damier level canvas with dark blue leather. Nine card slots...
Kalbsleder in Dunkelbraun mit silberfarbenem Verschluss. Tragespuren vorhanden. Box anbei. Länge ca. 19cm.
| LOUIS VUITTON "ARCHIVE" bracelet, retail price 190€.
Calfskin in dark brown with silve...
Goldfarben im Gliederkettendesign mit Clip-Verschluss. Altersspuren vorhanden. Größe ca. 2,5x1cm.
| CHRISTIAN DIOR vintage ear clips. Gold color in link chain design with clip closure. Signs of age...
Höhe: 10cm. Roter Grund mit goldfarbenem Dekor und Medusa-Kopf. Sehr guter Erhalt.
| VERSACE x ROSENTHAL small vase "MEDUSA". Height: 10cm. Red ground with gold colored decoration and Medusa head. ...
100% Wolle in Gelb. Klassischer Schnitt mit breitem Reverskragen und Zweireiher. Sehr guter Erhalt.
| VALENTINO OLIVER VINTAGE coat, size 44. 100% wool in yellow. Classic cut with wide lapel collar...
Goldfarbene Hardware mit Karabiner und Schlüsselring. Gebrauchsspuren vorhanden. Box und Staubbeutel anbei.
| LOUIS VUITTON replacement link. Gold coloured hardware with carabiner and key ring. Sig...
Vergoldeter Korpus mit Einsätzen aus rotem Chinalack. Starke Gebrauchsspuren, Feuerstein fehlt. Funktion nicht überprüft.
| CARTIER VINTAGE lighter. Gilded body with red china lacquer inserts. Hea...
Zwei Adressanhänger. Einer in Dunkelblau und einer in Grün. Jeweils mit silberfarbener Hardware und einer "STUTTGART"-Prägung. Sehr guter Erhalt. Mit Box.
| LOUIS VUITTON address tag convolute. Two...
1x Yohji Yamamoto Bluse in Weiß aus 100% Seide, Gr. M. 1x MONTANA Body in Rosa, Gr. 40. 1x Montana Oberteil in Orange, Gr. 46. Jeweils leichte Altersspuren, sonst guter Erhalt.
| VINTAGE fashion co...
Kartenetui aus Taiga Leder in Braun mit zwei transparenten Fächern. Sehr guter Erhalt, Box anbei. 12,5x8,5cm.
| LOUIS VUITTON case, coll. 2007. Taiga leather card case in brown with two transparent...
Set bestehend aus zwei Kännchen: 1x LE VOYAGE DE MARCO POLO", 1x "LE ROI SOLEIL". Sehr guter Erhalt (mit Deckel). Höhe ca. 10cm.
| VERSACE x ROSENTHAL set consisting of two small jugs: 1x "LE VOYAG...
Bestehend aus fünf Oberteilen in Hellblau, Dunkelblau, Gelb, Orange und Pink. Leichte Altersspuren vorhanden.
| YVES SAINT LAURENT VINTAGE convolute tops, size fr 44. Consisting of five tops in lig...
Lederriemen in Schwarz mit goldfarbener Hardware und zwei Karabinerverschlüssen. Sehr guter Erhalt. Breite 1,8cm.
| LOUIS VUITTON shoulder strap, lenght 72cm. Leather strap in black with gold-tone ...
CHRISTIAN LACROIX und SONJA RYKIEL. Goldfarbene Modell, zwei Ketten und zwei Broschen, eine der Broschen kann als Kettenanhänger getragen werden. Tragespuren vorhanden.
| Costume jewellery convolu...
Akt. NP.: 255,-€. Damier Ebene Serie mit schwarzem Leder und silberfarbener Hardware. Leichte Tragespuren vorhanden. Logo-Anhänger fehlt. Box und Staubbeutel anbei.
| LOUIS VUITTON bracelet "SIGN I...
Klassisches Design in Schwarz mit Logomuster, Details aus Leder, Hardware in Goldfarben. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss und zwei Laschen mit Dornschließe. Leichte Altersspuren vorhanden. 73x...
Epsom Leder in Braun, Innenraum mit zwei Fächern. Box anbei. Gut erhalten. 10x6,5cm.
| HERMÈS card holder, coll.: 2016. Epsom leather in brown, interior with two compartments. Box attached. Well pr...
Akt. NP.: 410,-€. Feine Gläser mit Medusa-Dekor. Sehr guter Erhalt. Höhe 30,5cm.
| VERSACE x ROSENTHAL 2x champagne flute. Retail price 410€. Fine glasses with Medusa decoration. Very good conditio...
Bestehend aus 4 Teilen. Einer kleinen Schale (D: 11,5cm), 1x quadratische Dekoschale (D: 13,5cm), 1x kleiner Teller (D: 18,5cm), 1x Unterteller (D22,5cm). Sehr guter Erhalt.
| VERSACE x ROSENTHAL p...
bestehend aus: Bauchtasche, Schminktäschchen, Münzetui, Pochette. Altersspuren vorhanden, sonst guter Erhalt.
| MAISON MOLLERUS VINTAGE set, consisting of: Fanny pack, make-up bag, coin case, poche...
Sammlerstück und nicht mehr erhältlich. Schwarzer Grund mit goldfarbenen und grünen, floralen Motiven. Leichte Gebrauchsspuren, sonst sehr guter Erhalt. Höhe: 18cm, Durchmesser: 15,5cm.
| ROSENTHAL...
Klassisches MCM-Logo Muster auf schwarzem Textil mit Details aus Leder. Hardware in Goldfarben, Überschlag mit Magnetverschluss. Kleines Etui für zwei Lippenstifte mit Spiegel sowie Staubbeutel anbei....
By Julia Abady, Entwurf erstmals 1997 erschienen. Akt. NP.: 375,-€. Aus 100% Seide. Mit floralen und Pfauenotiven, in Grün- und Gelbtönen, Hintergrund in Weiß. Umrandung mit handrolliertem Saum in Gol...
Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, beidseitiger Druckknopfverschluss. Eine Seite mit drei Kartenfächern. Staubbeutel und Box anbei. Sehr guter Zustand. 10 x 7,5 cm.
| LOUIS VUITTON c...
100% Seide. 90x90cm. Weißer Grund mit Blumenmotiv und dunkelblauem Grand. Handrollierter Saum. Leiche Gebrauchsspuren vorhanden.
| GUCCI silk scarf. 100% silk. 90x90cm. White ground with floral mot...
By Anne Roset, Entwurf erstmals 1997 erschienen, aus 100% Seide, ländliche Motive mit Tieren, Natur, Menschen und Gehöfe, auf weißem Grundton, Umrandungen Gelb- und Goldfarben mit handrolliertem Saum....
Vernis Leder in Serie Amaranth mit goldfarbenem Kettendekor auf dem Fuß. Starke Tragespuren vorhanden.
| LOUIS VUITTON ballerinas, size 37. Vernis leather in Amaranth series with gold-coloured cha...
Clochette aus fein genarbtem Leder in Dunkelblau. Schloss und Schlüssel in Silberfarben (teilweise noch foliert). Neuwertiger Zustand.
| HERMÈS Clochette with lock and key. Clochette made of fine g...
By Joachim Metz, Entwurf erstmals erschienen 1993. Akt. NP.: 375,-€. Aus Seide, Mit Pferdeschleifenmotive in Rosa- und Pinkfarben, auf weißem Hintergrund. Mit handrolliertem Saum, 90x90cm. Leichte Tra...
bestehend aus fünf Schreibgeräten: 1x Füller "400", 1x Druckbleistift, 1x Füller "140", 1x Druckbleistift "350", 1x Druckkugelschreiber "355" (Etui und Anleitung anbei). Alters- und Gebrauchsspuren vo...
Rock (ital. 40) aus Seide in Violett (beschädigt!) und Shorts (ital 44) in Schwarz.
| GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE convolute. Skirt of silk in purple (damaged!) And shorts in black.
Textil mit GG-Supreme Muster und dunkelbraunem Leder. Silberfarbene Logoschließe. Tragespuren vorhanden. Breite: 4cm.
| GG belt, lenght 90cm. Textile with GG Supreme pattern and dark brown leather....
Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Schließe. Box anbei. Tragespuren vorhanden.
| LOUIS VUITTON belt, l.: 90cm. Monogram canvas series with gold coloured clasp. Box enclosed. Traces of wear pres...
Klassische Heritage Serie auf cognacfarbenem Grund mit Details aus Leder und goldfarbener Hardware. Diverse Innentaschen, zwei Schulterriemen, eine Tennisschläger-Tasche. Starke Altersspuren, dennoch ...
Klassisches Design in Schwarz mit Logomuster, Details aus Leder, Hardware in Goldfarben. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss und zwei Laschen mit Dornschließe. Leichte Altersspuren vorhanden. 64x...
Mit Shirt, Gr. 44. 100% Wolle in Schwarz mit dekorativem, roten Muster. Schöner Erhalt.
| GIANFRANCO FERRE VINTAGE blazer, size 46. With shirt, size 44. 100% wool in black with decorative red patte...
Limited Edition! Nicht mehr erhältlich. Lederband in Rot mit Baseball Anhänger aus Leder in Blue de Malte und Blanc. Togo und Evercolor Leder. Schlüsselband mit zwei Ringen mit Palladium-Auflage.
...
Zwei kleine, filigrane Kerzenständer aus der "BAROCCO" Serie in Schwarz/Gold mit feinem Muster. Jeweils mit einem NP. von 368,-€ (insg. 736,-€). Sehr guter Erhalt. Höhe 12cm.
| VERSACE x ROSENTHAL ...
Milchkanne (H: 12cm) mit Zuckerdose (H: 6,5cm Breite:13cm). Sehr guter Erhalt.
| VERSACE x ROSENTHAL set "BAROCCO". Milk jug (H: 12cm) with sugar bowl (H: 6.5cm width:13cm). Very good condition.
Klassische Heritage Serie auf cognacfarbenem Grund. hauptfach mit Reißverschluss, Front mit Logo-Plakette und kleinem Außenfach. Leichte Altersspuren vorhanden, dennoch sehr schöner Erhalt. 39x14x26cm...
Monogram Canvas mit goldfarbener Hardware und Schloss-Anhänger. Box und Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. 16,5 cm Umfang.
| LOUIS VUITTON bracelet "KEEP IT TWICE", retail price: 300,-€. Mo...
by Françoise Façonnet, Entwurf erstmals 1963 erschienen. Akt. NP.: 385,-€. 100% Seide. Blauer grund mit Sonnenuhr-Motiv, goldfarbene Details. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Box anbei. Tragespuren vor...
Swift Leder in Schwarz, Schließe mit Palladium-Auflage. Neuwertig.
| HERMÈS bracelet "BEHAPI DOUBLE TOUR", current price: 295,-€, coll.: 2013. Swift leather in black, buckle with palladium overlay...
Bestehend aus 17x Versace, 1x Fendi, 2x Gianfranco Ferre, 1x Zegna, 1x Salvatore Ferragamo, 1x Burberry. 1x Fliege von Versace. Guter Erhalt.
| Ties convolute (23 pieces). Consisting of 17x Versa...
100% Seide. Damier Ebene Design mit Fransenabschluss und eingeknüpftem Logo. Sehr guter Zustand. 24 x 140cm.
| LOUIS VUITTON scarf. 100% silk. Damier plain design with fringed finish and knotted l...
Designed by Henri de Linares. Entwurf erstmals 1962 erschienen. 100% Seide. Zentraler Falke auf Handschuh in Brauntönen umgeben von weiteren Abbildungen von Falken auf cremefarbenem Grund. Dunkelbraun...
Epi Leder Serie in Rot mit goldfarbener Hardware, Zugband als Verschluss, längenverstellbarer Schulterriemen. Deutliche Gebrauchsspuren vorhanden.
| LOUIS VUITTON VINTAGE bucket bag "NOÉ", coll.: ...
Monogram Multicolor Design, schwarzer Grund, handrollierter Saum. Box und Etikett anbei. Neuwertig. 70 x 70cm.
| LOUIS VUITTON silk scarf. Monogram multicolour design, black ground, hand-rolled he...
Epi Leder Serie in Rot, Briefumschlag-Design mit goldfarbener Hardware und Druckknopfverschluss. Innenraum schwarz mit Reißverschlussfach. Staubbeutel anbei. Sehr guter Zustand. 27 x 16 cm.
| LOUI...
Form Ikarus Paul Wunderlich. Kaffeekanne mit schwarzem Grund und klassischem, goldfarbenen Muster und Details. Deckel anbei. Sehr guter Erhalt. Höhe ca.: 22cm.
| VERSACE x ROSENTHAL can "BAROCCO". ...
Designed by Kermit Oliver, Motiv erstmals 1994 erschienen. Dunkle Töne in Schwarz/Braun mit zahlreichen Details aus 100% Seide. Eine Hommage an den amerikanischen Westen mit traditionellen Details. Se...
Collier und Ohrclips in Goldfarben mit Strass- & dunkelgrünem Steinbesatz. Sehr guter Erhalt.
| CHRISTIAN DIOR VINTAGE Jewelry Set. Necklace and ear clips in gold color with rhinestones & dark gree...
Designed by Annie Faivre. 100% Seide in Hellrot mit detailreichen Motiven in diversen Farben. Sehr guter Erhalt. 90x90cm. Box anbei.
| HERMÈS silk scarf "L´ATLANTIDE". Designed by Annie Faivre. 10...
Tasche aus feinem Glattleder in Schwarz mit silberfarbener Hardware. Front mit Laschendekor, kleinem Reißverschlussfach und Medusa-Applikation. Hauptfach mit Reißverschluss und Innenfutter aus Leder. ...
Koll. 1991. Rarität - Sammlerstück! Baggy Denim Jacke mit Hose in Dunkelblau mit buntem Steinbesatz. Sehr guter Erhalt.
| DOLCE & GABBANA VINTAGE ensemble, size approx. 38 (ital. 42). Coll. 1991. R...
Klassisches Modell aus Textil und Leder in Schwarz mit Logomuster, goldfarbener Hardware, Doppelhenkeln und drei Außenfächern. Altersspuren vorhanden. 60x26x26cm.
| MCM VINTAGE weekender. Classic m...
Glattleder in Dunkelbraun mit Laschendekor, Firmenlogo und Einlage. Altersspuren und Kratzer auf dem Leder vorhanden. 14,5x20,5cm.
| ROLEX notebook. Smooth leather in dark brown with flap decoratio...
60% Seide 40% Wolle. Design in Denim Optik mit eingewebtem Monogram Design, Fransenabschluss. Box anbei. Ziehfäden und Tragespuren vorhanden. 142.5 x 142.5 cm.
| LOUIS VUITTON Schal "MONOGRAM DENIM...
bestehend aus einem CARTIER Feuerzeug (Trinity Dekor und Korpus in Silberfarben in Etui), CARTIER Münzetui (Glattleder in Bordeaux mit Box und ID-Card), CARTIER Zigarettenetui (Glattleder in Bordeaux ...
by Philippe Ledoux, Entuwrf erstmals erschienen 1966. 100% Seide. Akt. NP.: 385,-€. Dunkelgrüner Grund mit Apollo auf Pferdewagen in jeder Ecke des Tuchs, Details in Goldfarben. 90 x 90cm. Handrollier...
Akt. NP.: 420,-€. Damier Ebene Serie mit großer LV-Logoschließe in Dunkelbraun. Box und Staubbeutel anbei. Leichte Tragespuren. Breite 4cm.
| LOUIS VUITTON belt "INITIALS", lenght 90cm. Retail pric...
Limitierte Auflage "FIRST ISSUE LTD 500". Fein gearbeitete Brosche in Stuhlform in Goldfarben (75,5gr) mit schwarzem Steinbesatz. Sehr guter Erhalt. 6,5x9cm.
| KARL LAGERFELD VINTAGE brooch. Limit...
Talisman (Charm) in Pferdeform aus Milo-Lammleder in Hellblau/Grün und Gelb. Box anbei. Guter Erhalt.
| HERMÈS bag charm "RODEO GM", retail price 515€. Talisman (charm) in the shape of a horse in ...
100% Seide in Schwarz/Weiß mit eigewebten Punkte- & Logomuster. Mittig mit großem Logomotiv und Tiger. Handrollierter Saum. 90x90cm. Ziehfäden vorhanden.
| YVES SAINT LAURENT VINTAGE silk scarf. 1...
bestehend aus einer Umhängetasche (25x6,5x19cm), Stifteetui, Brieftasche, Gürtel (Länge 80cm) und einem Münzetui.
| MCM VINTAGE convolute, consisting of a shoulder bag (25x6,5x19cm), pencil case, w...
Briefbeschwerer mit dekorativem Heißluftballon unter einer Glashaube auf schwarzem Sockel. Sehr guter / neuwertiger Erhalt. Mit Box.
| LOUIS VUITTON "MALLE AERO". Paperweight with decorative hot a...
NP. ca.: 685,-€. Wenderiemen aus Leder in Schwarz und Dunkelblau mit silberfarbener H-Schließe. Sehr guter Erhalt mit Box und kleinem Staubbeutel. Breite ca. 3cm.
| HERMÈS reversible belt, lenght 9...
Wenderiemen in Cognacfarben und Blau mit weißer Steppnaht. Zwei klassische H-Schließen, eine in Silber- und eine in Goldfarben. Hardware mit starken Tragespuren, Riemen mit nachgestanzten Löchern, son...
bestehend aus einem Shopper (50x19x35cm), einer kleinen Umhängetasche (22x3x19cm) und einer kleinen Schultertasche (30x12x24,5cm). Textil und Leder in Schwarz mit Logomuster und goldfarbener Hardware....
Designed by Kermit Oliver. 100% Seide in Weiß mit buntem Kachinas Motiven (rituelle Puppen). Handrollierter Saum. Tragespuren vorhanden.
| HERMÈS silk scarf "KACHINAS". Designed by Kermit Oliver. 100...
Mongram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, ein Henkel. Innenraum aus Alcantara in Beige mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Tragespuren vorhanden. 28 x 30 x 11cm.
| LOUIS VUITTON bag "LO...
Akt. NP.: 1.350,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss, Doppelhenkel, textiles Innenleben mit kleinem Innenfach. Sehr s...
Epi Leder Serie in Tassil Yellow mit goldfarbener Hardware, Zugband an oberer Kante, längenverstellbarer Schulterriemen. Tragespuren vorhanden, Abrieb an den Kanten. 25 x 27 x 19 cm.
| LOUIS VUITTO...
Set bestehend aus 8 Tassen mit Untertellern. Klassisches Modell. Sehr guter Erhalt.
| VERSACE x ROSENTHAL Set of demitasse cups "BAROCCO". Set of 8 cups with saucers. Classic model. Very good condi...
Fünf Teller, 2x Weihnachten 1996, 1x 1995, 1x 1997, 1x1998. Box anbei. Sehr guter Zustand. Durchmesser ca. 30cm.
| VERSACE & ROSENTHAL Christmas plate set, retail price: 279,-€ each. Five plates, ...
Sterlingsilber, Ankerkette mit labeltypischem Herzanhänger, Knebelverschluss. Tragespuren vorhanden.
| TIFFANY & CO collier "RETURN TO TIFFANY", retail price: 760,-€. Sterling silver, anchor chain ...
NP ca.: 980,-€. Linie 2. Vergoldeter Korpus mit Einsatz aus dunkelblauem Lack. Neuwertig mit Box.
| S.T. DUPONT lighter "ATELIER 3021". Retail price 980€. Line 2. gold plated body with insert in da...