Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2676 | EPPLI IM KÖNIGSBAU

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Königstr. 28, 70173 Stuttgart  

Samstag, 11. Dezember 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
129 Ergebnisse
Positions-Nr.: 98

VINTAGE Mode-Konvolut, Gr. ca. M.

Ergebnis: 90 EUR

1x Yohji Yamamoto Bluse in Weiß aus 100% Seide, Gr. M. 1x MONTANA Body in Rosa, Gr. 40. 1x Montana Oberteil in Orange, Gr. 46. Jeweils leichte Altersspuren, sonst guter Erhalt.

| VINTAGE fashion co...


Positions-Nr.: 99

VALENTINO OLIVER VINTAGE Mantel, Gr. 44.

Ergebnis: 80 EUR

100% Wolle in Gelb. Klassischer Schnitt mit breitem Reverskragen und Zweireiher. Sehr guter Erhalt.

| VALENTINO OLIVER VINTAGE coat, size 44. 100% wool in yellow. Classic cut with wide lapel collar...


Positions-Nr.: 100

VERSACE & ROSENTHAL Weihnachts-Teller-Konvolut, NP.: jeweils 279,-€.

Ergebnis: 380 EUR

Fünf Teller, 2x Weihnachten 1996, 1x 1995, 1x 1997, 1x1998. Box anbei. Sehr guter Zustand. Durchmesser ca. 30cm.

| VERSACE & ROSENTHAL Christmas plate set, retail price: 279,-€ each. Five plates, ...


Positions-Nr.: 101

S.T. DUPONT Feuerzeug "ATELIER 3021".

Ergebnis: 400 EUR

NP ca.: 980,-€. Linie 2. Vergoldeter Korpus mit Einsatz aus dunkelblauem Lack. Neuwertig mit Box.

| S.T. DUPONT lighter "ATELIER 3021". Retail price 980€. Line 2. gold plated body with insert in da...


Positions-Nr.: 102

LOUIS VUITTON Schultertasche "LOOPING GM", Koll.: 2000.

Ergebnis: 360 EUR

Mongram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, ein Henkel. Innenraum aus Alcantara in Beige mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Tragespuren vorhanden. 28 x 30 x 11cm.

| LOUIS VUITTON bag "LO...


Positions-Nr.: 103

MAISON MOLLERUS VINTAGE Konvolut,

Ergebnis: 140 EUR

bestehend aus: Bauchtasche, Schminktäschchen, Münzetui, Pochette. Altersspuren vorhanden, sonst guter Erhalt.

| MAISON MOLLERUS VINTAGE set, consisting of: Fanny pack, make-up bag, coin case, poche...


Positions-Nr.: 104

TIFFANY & CO Vintage Armbanduhr, Ref. M0830.

Ergebnis: 1.900 EUR

Gold 18K. Quarz-Werk. Serien Nr. 10631068. Originales Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 12/1994 bei Tiffany & Co. in New York, US...


Positions-Nr.: 105

VERSACE x ROSENTHAL Milchkännchen.

Ergebnis: 100 EUR

Set bestehend aus zwei Kännchen: 1x LE VOYAGE DE MARCO POLO", 1x "LE ROI SOLEIL". Sehr guter Erhalt (mit Deckel). Höhe ca. 10cm.

| VERSACE x ROSENTHAL set consisting of two small jugs: 1x "LE VOYAG...


Positions-Nr.: 106

FENDI Armband.

zurückgezogen

Modell aus schwarzem und grauem Leder mit schwarz/goldfarbener Schließe. Box, Etui und Etikett anbei. Neuwertig.

| FENDI bracelet. Black and grey leather model with black/gold coloured buckle. Box,...


Positions-Nr.: 107

AIGNER Armreif.

zurückgezogen

Schwarzes Leder mit goldfarbenem Rahmen, Schraubendekor und Logoanhänger. Neuwertig.

| AIGNER arm cuff. Black leather with gold-coloured frame, screw decoration and logo tag. As new.


Positions-Nr.: 108

HERMÈS Seidencarré "DIES ET HORES",

Ergebnis: 220 EUR

by Françoise Façonnet, Entwurf erstmals 1963 erschienen. Akt. NP.: 385,-€. 100% Seide. Blauer grund mit Sonnenuhr-Motiv, goldfarbene Details. Handrollierte Säume. 90 x 90cm. Box anbei. Tragespuren vor...


Positions-Nr.: 109

LOUIS VUITTON Portemonnaie "ZIPPY WALLET", Koll. 2007.

Ergebnis: 60 EUR

Akt. NP.: 575,-€. Damier Azur Canvas Serie mit goldfarbener Hardware. Sehr starke Gebrauchsspuren vorhanden! Zipper defekt, Innen sowie Außen mit starken Gebrauchsspuren. Diverse Innenfächer vorhanden...


Positions-Nr.: 110

CARTIER VINTAGE Feuerzeug.

Ergebnis: 88,2 EUR

Vergoldeter Korpus mit Einsätzen aus rotem Chinalack. Starke Gebrauchsspuren, Feuerstein fehlt. Funktion nicht überprüft.

| CARTIER VINTAGE lighter. Gilded body with red china lacquer inserts. Hea...


Positions-Nr.: 111

DOLCE & GABBANA VINTAGE Ensemble, Gr. ca. 38 (ital. 42).

Ergebnis: 265 EUR

Koll. 1991. Rarität - Sammlerstück! Baggy Denim Jacke mit Hose in Dunkelblau mit buntem Steinbesatz. Sehr guter Erhalt.

| DOLCE & GABBANA VINTAGE ensemble, size approx. 38 (ital. 42). Coll. 1991. R...


Positions-Nr.: 112

HERMÈS Seidencarré "LA ROSEE".

Ergebnis: 60 EUR

Designed by A. Gavarni. Motiv erstmals1960 erschienen. 100% Seide. Künstlerisch dargestellte Rosenmotive mit Tautropfen auf grauem Grund. Handrollierter Saum. 42x42cm. Leichte Gebrauchsspuren vorhande...


Positions-Nr.: 113

HERMÈS Clochette mit Schloss und Schlüssel.

Ergebnis: 180 EUR

Clochette aus fein genarbtem Leder in Dunkelblau. Schloss und Schlüssel in Silberfarben (teilweise noch foliert). Neuwertiger Zustand.

| HERMÈS Clochette with lock and key. Clochette made of fine g...


Positions-Nr.: 114

LOUIS VUITTON VINTAGE Etui "COIN CASE", Koll. 1982.

Ergebnis: 60 EUR

Monogram Canvas Serie. Halbmondform mit Druckknopfverschluss und drei Fächern. Sehr starke Alters- & Gebrauchsspuren. Seitlich eingerissen. Breite: 9cm.

| LOUIS VUITTON VINTAGE case "COIN CASE", co...


Positions-Nr.: 115

LOUIS VUITTON Adressanhänger.

Ergebnis: 40 EUR

Adressanhänger, Lasche und Schloss (ohne Schlüssel). Guter Erhalt.

| LOUIS VUITTON Address tag, tab and lock (without key). Good condition.


Positions-Nr.: 116

GIANNI VERSACE VINTAGE Jogging suit, size XS.

Ergebnis: 30 EUR

Top und Leggins aus elastischem Textil in Blautönen mit Rosenmotiven. Leichte Altersspuren.

| GIANNI VERSACE VINTAGE Top and leggings made of elastic textile in shades of blue with rose motifs. Sl...


Positions-Nr.: 117

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Konvolut Oberteile, Gr. fr. 44.

Ergebnis: 100 EUR

Bestehend aus fünf Oberteilen in Hellblau, Dunkelblau, Gelb, Orange und Pink. Leichte Altersspuren vorhanden.

| YVES SAINT LAURENT VINTAGE convolute tops, size fr 44. Consisting of five tops in lig...


Positions-Nr.: 118

GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE Konvolut.

Ergebnis: 190 EUR

Rock (ital. 40) aus Seide in Violett (beschädigt!) und Shorts (ital 44) in Schwarz.

| GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE convolute. Skirt of silk in purple (damaged!) And shorts in black.


Positions-Nr.: 119

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "ALMA PM", Koll. 1993.

Ergebnis: 380 EUR

Akt. NP.: 1.350,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Leder und goldfarbener Hardware. Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss, Doppelhenkel, textiles Innenleben mit kleinem Innenfach. Sehr s...


Positions-Nr.: 120

LOUIS VUITTON Verlängerungsglied.

Ergebnis: 80 EUR

Goldfarbene Hardware mit Karabiner und Schlüsselring. Gebrauchsspuren vorhanden. Box und Staubbeutel anbei.

| LOUIS VUITTON replacement link. Gold coloured hardware with carabiner and key ring. Sig...


Positions-Nr.: 121

MCM VINTAGE Kosmetiktasche.

Ergebnis: 70 EUR

Schwarzes Modell mit Logo-Struktur, umlaufender Reißverschluss, goldfarbene Hardware. Dezente Tragespuren auf Grund des Alters vorhanden. 18 x 10 x 12 cm.

| MCM VINTAGE cosmetic bag. Black model wi...


Positions-Nr.: 122

LOUIS VUITTON VINTAGE Beuteltasche "NOÉ", Koll.: 1991.

Ergebnis: 240 EUR

Epi Leder Serie in Rot mit goldfarbener Hardware, Zugband als Verschluss, längenverstellbarer Schulterriemen. Deutliche Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON VINTAGE bucket bag "NOÉ", coll.: ...


Positions-Nr.: 123

LOUIS VUITTON Schulterriemen, Länge 72cm.

Ergebnis: 100 EUR

Lederriemen in Schwarz mit goldfarbener Hardware und zwei Karabinerverschlüssen. Sehr guter Erhalt. Breite 1,8cm.

| LOUIS VUITTON shoulder strap, lenght 72cm. Leather strap in black with gold-tone ...


Positions-Nr.: 124

LOUIS VUITTON Ballerinas, Gr. 37.

Ergebnis: 170 EUR

Vernis Leder in Serie Amaranth mit goldfarbenem Kettendekor auf dem Fuß. Starke Tragespuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON ballerinas, size 37. Vernis leather in Amaranth series with gold-coloured cha...


Positions-Nr.: 125

Modeschmuck Konvolut.

Ergebnis: 100 EUR

CHRISTIAN LACROIX und SONJA RYKIEL. Goldfarbene Modell, zwei Ketten und zwei Broschen, eine der Broschen kann als Kettenanhänger getragen werden. Tragespuren vorhanden.

| Costume jewellery convolu...


Positions-Nr.: 126

HERMÈS Karten Etui, Koll.: 2016.

Ergebnis: 120 EUR

Epsom Leder in Braun, Innenraum mit zwei Fächern. Box anbei. Gut erhalten. 10x6,5cm.

| HERMÈS card holder, coll.: 2016. Epsom leather in brown, interior with two compartments. Box attached. Well pr...


Positions-Nr.: 127

Krawatten Konvolut (23 Stück).

Ergebnis: 230 EUR

Bestehend aus 17x Versace, 1x Fendi, 2x Gianfranco Ferre, 1x Zegna, 1x Salvatore Ferragamo, 1x Burberry. 1x Fliege von Versace. Guter Erhalt.

| Ties convolute (23 pieces). Consisting of 17x Versa...


Positions-Nr.: 128

HERMÈS Magazine.

Ergebnis: 60 EUR

Sammlung von "LE MONDE D´HERMES" Magazinen (Die Welt von Hermès). 12 Magazine, von 2015-2021 diverse Herbst/Winter und Frühling/Sommer Magazine. Zusätzlich gibt es 17 weitere Werbestücke. Sehr guter E...


Positions-Nr.: 129

LOUIS VUITTON Iphone 5 Hülle.

Ergebnis: 15 EUR

Damier Graphite Serie. Starke Gebrauchsspuren vorhanden.

| LOUIS VUITTON iphone 5 case. Damier graphite edition. Strong signs of use.


Positions-Nr.: 130

ROLEX Notizbuch.

Ergebnis: 280 EUR

Glattleder in Dunkelbraun mit Laschendekor, Firmenlogo und Einlage. Altersspuren und Kratzer auf dem Leder vorhanden. 14,5x20,5cm.

| ROLEX notebook. Smooth leather in dark brown with flap decoratio...