sowie kleinen Diam.-Rosen. GG 14K/Silber. Handarbeit.
besetzt m. div. Farbsteinen. Silber 925/partiell vergoldet. Anfertigung v. SABINE STROBEL/Stuttgart.
GG 14K. Ringgröße ca. 54.
u.a. Igel, Maus, Eichhörnchen, Marken, l. besch., H. 2,5/5 cm
u.a. Bär, Elefant, Fisch, Schmetterling, Marken, H. 1,5/5,5 cm
u.a. Fuchs, Bär, Elefant, Marken, dazu ein grüner Elefant, H. 2,3/5,2 cm
Rosé-Gold 8K. Handarbeit, tlw. rest.!
Gebrauchsspuren.
Singvogel auf einem Pflaumenblütenzweig sitzend, rechts signiert, in Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt, 34,5x36,5
u.a. Kirche, Turm, Zapfen, Bär, Marken, H. 2,5/7 cm
u.a. Vögel, Ente, Eule, Marken, dazu ein Papagei, H. 2,5/5 cm
WG 18K. Anfertigung von Juwelier SCHILLING/Stuttgart. Ringgröße ca. 56.
dazu fünf Löffel, Altersspuren
zus. ca. 23,59cts.
Rosé-Gold 14K (Österreich-Ungarn). Handarbeit.
Tempera/Papier mit Steinchen verziert, 22x12,5, hinter Glas gerahmt
u.a. Lokomotive, Karussell, Tintenfass, Glöcken, Marken, H. 1,4/4 cm
u.a. Kerzenleuchter, Marken, H. 3/8,5 cm
Marken, stark besch., H. 1,5/3 cm